• Заслуженный мастер спорта СССР Ольга Морозова: «Шарапова вышла на другой уровень игры»

    13.11.12 02:17

    Заслуженный мастер спорта СССР Ольга Морозова: «Шарапова вышла на другой уровень игры» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт» связался с заслуженным мастером спорта СССР, финалисткой Уимблдона и открытого чемпионата Франции Ольгой Морозовой и попросил ее подвести итоги женского теннисного сезона.

    О Марии Шараповой

    — Я нахожусь под невероятным впечатлением от игры Маши Шараповой. В каждом матче с начала и до конца этого сезона у нее было заметно феноменальное желание стать лучше и потрясающее отношение к работе на корте. Многие годы Маша играла на определенном хорошем уровне, но в этот раз, несмотря на травму плеча, она вышла на совершенно другой уровень.

    О Серене Уильямс

    — Остается неоспоримым лидером женского тенниса. Ее талант и желание побеждать в каждом матче говорит о том, что она блестящий игрок. Ее сила не только в мощи, но и в технике, и в желании. Туру очень повезло, что сейчас одновременно существуют две такие теннисистки, как Маша и Серена.

    О Виктории Азаренко

    — Азаренко в начале сезона потрясла всех своими феноменальными победами — она выигрывала практически каждый турнир. Потом у нее был небольшой сбой, но она все равно сделала очень многое, чтобы стать первой в рейтинге. Это говорит о том, что она игрок очень высокого уровня и отличается спортивным характером. У нее есть огромные возможности для прогресса — она молода, у нее прекрасный рост, прекрасное передвижение по корту.

    О разочарованиях

    — Расстроили меня в этом сезоне несколько человек. В первую очередь это Анастасия Павлюченкова. Она прекрасная теннисистка, и мне казалось, что в этом году она сделает шаг вперед и сможет ворваться в первую десятку. К сожалению, пока этого нет. Еще меня разочаровала Возняцки. Она была первой, но потом с ней что-то произошло, и она очень быстро выпала из десятки. Может быть, ее задавила пресса из-за того, что она была некоторое время первой в рейтинге без единой победы на турнирах Большого шлема. Но такое уже бывало, и ничего страшного в этом нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров