• Заслуженный мастер спорта Александр Юдин: С Жириновским мы на связи

    Хоккей

    14.10.16 19:02

    Заслуженный мастер спорта Александр Юдин: С Жириновским мы на связи - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Своим мнением об игре питерского клуба поделился наш постоянный эксперт Александр Юдин, а заодно рассказал, что связывает его с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

    — На данный момент, армейцы уверенно возглавляют турнирную таблицу КХЛ, обогнав ЦСКА. Выдали серию из пяти побед подряд…
    — Очень рад за питерскую команду. Так держать! Соревноваться с ЦСКА непросто, ведь у них на протяжении нескольких лет не менялся тренер, так что коллектив слаженный. Теперь надо удерживать лидерство «зубами» и никого не пускать вперед.

    — В последней домашней игре питерцы одержали победу над аутсайдером — рижским «Динамо» со счетом 4:1 Почему рижане так слабенько выступают?
    — У прибалтов много лидеров уехало в межсезонье, а они не только хорошо играли, но и поддерживали атмосферу в команде. А по поводу результата все вопросы к тренеру. Рижский клуб всегда считался крепким середнячком, а сейчас...

    — Если заглянуть в «Учебник Александра Юдина», то какой совет автор дает лидерам, которым предстоит играть с аутсайдерами чемпионата?
    — Обычно, как раз, аутсайдеры отбирают очки у сильных клубов. Так что расслабляться нельзя: надо играть с командой, находящейся внизу турнирной таблицы, как с сильным соперником. Ведь команды, которые выживают — как раненый зверь: им надо выбираться из ямы.

    — В СКА сейчас выделяются Александр Барабанов, Илья Ковальчук, Никита Гусев. Что можете сказать об этих ребятах?
    — Молодцы! Особенно рад за Барабанова, наконец ему оказали полное доверие. Он создает моменты и сам забивает. На данный момент, Саша набрал ту форму, которую от него ждали. Питерский воспитанник играет в стиле Вячеслава Быкова: маленький, юркий, создает моменты.

    — Похоже Игорь Шестеркин «подсидел» Микко Коскинена, став в команде голкипером номером один…
    — Ой, я очень за него рад. А то мы готовим финских вратарей, а они потом приезжают в свои сборные и нас обыгрывают. Не имею в виду, конечно, Кубок мира. Не считаю его серьезным турниром. Так, что спасибо Владиславу Третьяку, за то, что ввел «налог» на вратарей. Раньше руководители команд просто брали иностранца и у наших ребят не было шансов.

    — Вы сказали, что Кубок мира не серьезный турнир? Как же так? Говорят, он чуть ли не сильнее Олимпиады?
    — Как можно серьезно относиться? Все только из баров и моря вышли, с отпусков вернулись. Давайте я сейчас пять месяцев потренируюсь, и, выйду против энхаэловцев, которые только начали к сезону готовиться. Всех «вынести» можно запросто. На Кубке мира североамериканцы просто денег заработали.

    — Видела ваши портреты накануне выборов. Вы баллотировались в районный ЗАГС от партии ЛДПР. Как вас в политику занесло?
    — Я и без политики двадцать лет помогаю людям: дедушкам, бабушкам… Провожу различные турниры: по самбо, боксу, хоккею… Если бы стал депутатом, то делал бы тоже самое, только со служебной машиной, бюджетом и не надо было бы ничего ни у кого просить. В роли депутата можно принести еще большую пользу людям. Как меня занесло в ЛДПР? Жириновский позвонил. Он меня давно знает — еще со времен моего выступления за московский «Спартака». Владимир Вольфович тогда жил в Сокольниках… Вот, и предложил выставить мою кандидатуру.  Видел, что я по телевидению выступаю, общественной деятельностью занимаюсь. Одним словом — идеальный кандидат в депутаты.

    — Вас называют «жириновским от хоккея»…
    — У меня свои фишки, но, как и Жириновский, я тоже очень люблю Россию. У нас самые красивые церкви, лучшая на планете земля и живущие на ней люди.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров