• Засуха «Амкара» против безволия «Спартака»

    15.08.08 21:45

    Засуха «Амкара» против безволия «Спартака» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Терек» — ЦСКА

    • Судья: Сухина (Малаховка).
    • Ассистенты: Целовальников (Астрахань), Пантелеев (Тула).

    • Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 3 В: 1 Н: 0 П: 2. МЯЧИ: 3-2.

    • Результат первого круга — 0:1

    17 августа. Москва. Стадион «Лужники». 17.30.

    Единственная встреча соперников в Москве в 2005-м завершилась крупной победой армейцев. Команда Валерия Газзаева держит свои ворота на замке в течение 380 минут. Вот только выиграть в родных стенах у красно-синих не получается уже в четырех матчах подряд (=2-2, 0-4). «Терек» после смены тренера провел пять встреч без поражений, однако затем дважды проиграл. В восьми гостевых играх команда из Чеченской республики набрала лишь пять очков, хуже показатели только у двух аутсайдеров.

    Арбитр Станислав Сухина провел в премьер-лиге 11 матчей с участием ЦСКА (+6=3-2, 16-7) и 2 с участием «Терека» (+1-1, 3-4).

    Матчи 18-го тура анонсирует мастер спорта международного класса Михаил Гершкович:

    Последние встречи армейцев показывают, что эта команда серьезно зависит от реализации своих моментов, если она находится на уровне, то ЦСКА побеждает, если же нет, то играют вничью, а порой и проигрывают. Вообще же, ЦСКА сейчас на ходу, и несмотря на то что «Терек» в последнее время борется и играет в неплохой футбол, вряд ли грозненцы смогут что-то противопоставить в Москве ЦСКА.

    «Спартак» М — «Амкар»

    • Судья: Ковалев (Тамбов).
    • Ассистенты: Ходеев (Воронеж), Антонов (Владимир).

    • Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 9 В: 0 Н: 4 П: 5. МЯЧИ: 4-18.

    • Результат первого круга — 1:1

    17 августа. Пермь. Стадион «Звезда». 17.00.

    Пермякам только однажды (2005 год — 0:0) удалось не проиграть дома «Спартаку». Более того, «Амкар» в этих четырех матчах не забил ни одного мяча с игры, лишь один — с пенальти. Красно-черные и сейчас не блещут результативностью: 377 минут без забитых мячей, да и не побеждали подопечные Миодрага Божовича уже в пяти турах кряду. Красно-белые два предыдущих выездных матча провели неплохо (+1=1, 3-2), да и по набранным в гостях очкам подопечные Станислава Черчесова в этом сезоне уступают только «Рубину» и ЦСКА. Арбитр Алексей Ковалев провел в премьер-лиге 3 матча с участием «Амкара» (+1-2, 2-3). Игры с участием «Спартака» ранее не судил.

     

    Михаил Гершкович:

    Вчера все мы увидели, в каком состоянии находится «Спартак». Команда не показала ни организации, ни силы воли, ни умения терпеть. Вряд ли за два дня что-то можно изменить в этом отношении. Единственным шагом может стать серьезная перетасовка состава, когда на поле выйдут люди, не обремененные тяжелым грузом поражения. «Амкар» же давно не забивает, но любая серия имеет свойство не только начинаться, но и заканчиваться.

    «Москва» — «Химки»

    • Судья: Баскаков (Москва)
    • Ассистенты: Калугин, Аверьянов (оба — Москва)

    • Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 3 В: 1 Н: 1 П: 1. МЯЧИ: 5-5

    • Результат первого круга — 2:2

    17 августа. Химки. Стадион «Родина». 15.00.

    В этом противостоянии хозяевам пока не удавалось взять три очка, обе команды победили в гостях, а затем сыграли вничью. Забавно, что из десяти голов семь на счету футболистов, фамилия которых начинается на букву А. «Химкам» впервые в этом сезоне удалось не проиграть в трех турах кряду (+1=2, 4-2), и также впервые красно-черные провели без поражений два домашних поединка (+1=1, 3-1). Кроме того, в текущем году подмосковная команда все три встречи на родном стадионе с представителями Белокаменной завершила вничью. Арбитр Юрий Баскаков провел в премьер-лиге 4 матча с участием «Химок» (+1=2-1, 5-3) и 16 с участием «Москвы» (+2=9-5, 15-23).

    Михаил Гершкович:

    Матч будет интересный и напряженный. «Москва» целостного футбола в последней своей встрече не показала, но хорошо боролась. «Химки» же должны преобразиться в связи с приходом Егора Титова, он привнесет в команду много пользы, тем более что сейчас ему хочется доказать скептикам свою состоятельность.

    «Сатурн» — «Локомотив»

    • Судья: Гвардис (Калининград).
    • Ассистенты: Зарипов (Ленинградская обл.), Новокшонов (Ижевск)

    • Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 19 В: 7 Н: 10 П: 2. МЯЧИ: 21-13

    • Результат первого круга — 2:1

    16 августа. Москва. Стадион «Локомотив». 19.30.

    В споре этих соперников хозяева не могут выиграть с 2004 года, команды за это время обменялись гостевыми победами и пять раз завершили выяснение отношений миром. Возможно, традиция сохранится. «Железнодорожники» из пяти предыдущих домашних встреч выиграли лишь одну (+1=3-1, 6-5). Правда, у черно-синих дела еще хуже. Подмосковная команда уступила в трех последних матчах с общим счетом 0:9, а на выезде не может забить уже 508 минут. Арбитр Александр Гвардис провел в премьер-лиге 18 матчей с участием «Локомотива» (+12=1-5, 32-17) и 14 с участием «Сатурна» (+4=7-3, 22-16). Он уже судил игру этих команд (2002), которая завершилась победой раменчан — 2:1.

    Михаил Гершкович:

    «Сатурн» переживает сейчас тяжелые времена — постоянные смены тренеров, которые производит руководство клуба, не могут красить его. Если даже такой специалист, как Гаджи Гаджиев, не устроил боссов, то это очень странно. «Локомотив» же находится в хорошем физическом состоянии и игровом тонусе, есть проблемы с реализацией у ворот соперника, но основной проблемой является позиция вратаря, от этого и будет зависеть результат. Если он сможет решить эти вопросы, то наверняка выиграет.

    «Спартак-Нальчик» — «Динамо»

    • Судья: Дорошенко (Ейск).
    • Ассистенты: Барабаш (Ставрополь), Лагун (Санкт-Петербург).

    • Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 5 В: 3 Н: 0 П: 2. МЯЧИ: 6-5

    • Результат первого круга — 2:0

    16 августа. Москва. Стадион «Динамо». 17.00.

    Команда Юрия Красножана не только проиграла оба матча бело-голубым на выезде, но и не забила в них ни одного мяча. Причем два из трех динамовских голов на счету Дмитрия Хохлова. Подобный итог вероятен и на этот раз. Динамовцы на родном стадионе выиграли четыре раза подряд с общим счетом 8:3, не пропуская уже 180 минут. В свою очередь, нальчане три предыдущих гостевых матча провели неважно (=1-2), не забив ни одного мяча и пропустив три.

    Арбитр Виталий Дорошенко провел в премьер-лиге три матча с участием «Динамо» (+1-2, 4-5). Игры с участием «Спартака» ранее не судил.

    Михаил Гершкович:

    Динамовцы производят очень хорошее впечатление в плане игровой картинки. Правда, несколько насторожил второй тайм игры с «Амкаром», когда команда отдала игровую инициативу и действовала только на контратаках. Это может быть связано с тем, что у москвичей нет игроков, способных по ходу матча усилить атакующую линию, но все равно в этом матче ставлю на «Динамо», на их стороне будет и поле, и зрители.

    «Крылья Советов» — «Луч-Энергия»

    • Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
    • Ассистенты: Семенов (Гатчина), Мосякин (Москва).

    • Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 7 В: 2 Н: 2 П: 3. МЯЧИ: 8-11

    • Результат первого круга — 1:2

    16 августа. Владивосток. Стадион «Динамо». 12.00.

    Самарцам еще не удавалось побеждать на Дальнем Востоке (=1-2, 2-4), а вот их наставник Леонид Слуцкий там еще не проигрывал (+1=1, 2-1). «Крылья» не знают поражений уже в 10 турах подряд (+3=7, 15-7), обновив клубный рекорд. Кроме того, волжане сохраняют свои ворота в неприкосновенности 298 минут. Однако подопечные Зорана Вулича не уступали дома в четырех матчах кряду (+1=3, 3-2), да и первая за полтора года гостевая победа должна поднять им настроение. Арбитр Владислав Безбородов провел в премьер-лиге 2 матча с участием «Луча-Энергии» (=1-1, 2-5) и 3 с участием «Крыльев Советов» (-3, 3-9).

    Михаил Гершкович:

    Владивосток — место особенное, любая команда, которая приезжает сюда, испытывает серьезные сложности, но «Крылья Советов» — та команда, которая умеет терпеть неудоб­ства, подстраиваться под обстоятельства. Не ожидаю зрелищного матча, ведь условия местного поля создают сложности как для хозяев, так и для гостей.

    «Рубин» — «Томь»

    • Судья: Иванов (Санкт-Петербург).
    • Ассистенты: Лебедев, Лапочкин (оба — Санкт-Петербург).

    • Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 7 В: 3 Н: 1 П: 3. МЯЧИ: 11-7

    • Результат первого круга — 1:2

    15 августа. Томск. Стадион «Труд». 16.00.

    В двух последних матчах соперников в Томске хозяева на редкость легко победили с общим счетом 6:0, казанцы же не могут забить на «Труде» уже 236 минут. Однако команда Мирослава Ромащенко после серии удачных игр не сумела победить в трех турах кряду (=1-2, 1-3), а лидер, наоборот, прервал свою ничейную серию из шести матчей, выиграв с крупным счетом у чемпиона. «Рубин» не уступал уже в 7 матчах кряду (+1=6, 8-5).

    Арбитр Николай Иванов провел в премьер-лиге 7 матчей с участием «Томи» (+3=2-2, 10-8) и 11 с участием «Рубина» (+7=2-2, 18-10).

    Михаил Гершкович:

    «Рубин» в отличном стиле обыграл «Зенит», в той встрече казанцы показали отличные взаимодействия, и они находятся в хорошем состоянии. Пускай обычно в Томске приезжим командам играть довольно сложно, в этой встрече фаворитом мне ви­дится коллектив Курбана Бердыева. Если казанцы сыграют в тот же футбол, что и в прошлое воскресенье, то должны будут добиться победы.

    «Шинник» —  «Зенит»

    • Судья: Николаев (Москва).
    • Ассистенты: Хральцов, Волков (оба — Москва).

    • Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 19 В: 6 Н: 8 П: 5. МЯЧИ: 19-18.

    • Результат первого круга — 2:2.

    17 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 20.00.

    «Шинник» не забивал на «Петровском» с 2003 года. Правда, и хозяева в этих матчах не баловали болельщиков обилием голов (+2=1, 2-0). Чемпионы России налаживают игру дома: две победы подряд с общим счетом 5-2. А вот у ярославцев безвыигрышная гостевая серия затянулась до 28 матчей (=8-20, 15-51). Свой дебют на посту главного тренера «Шинника» Сергей Павлов подгадал весьма неудачно, его визави будет Дик Адвокат, которому он проиграл все три поединка с общим счетом 1:6. Арбитр Алексей Николаев провел в премьер-лиге 10 матчей с уча­стием «Зенита» (+5=3-2, 16-8) и 9 с участием «Шинника» (+2=3-4, 4-8). Он уже дважды судил игры этих команд (2005, 2006), в первом случае победили ярославцы (1:0), во втором — петербуржцы (2:1).

    Михаил Гершкович:

    Наверное, мы не вправе требовать от «Зенита», чтобы в каждой игре питерцы демонстрировали яркий футбол, — слишком уж у него тяжелый график, который даже больше отнимает не физических, а моральных сил. Но ярославцев питерцы должны обыгрывать. Сейчас «Шинник» возглавил Павлов, опытный специалист, он встряхнет команду, но вряд ли ему хватит пары тренировок, чтобы оказать серьезное сопротивление прошлогоднему чемпиону.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров