• Затопчет ли Блохина Доменек?

    02.06.07 16:01

    Затопчет ли Блохина Доменек? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборные Франции и Украины встретятся между собой в четвертый раз. В квалификации Евро-2000 подопечные Йожефа Сабо и Роже Лемерра разошлись нулевыми ничьими, а три года назад команда Жака Сантини «Стад де Франс» выиграла 1:0 у украинцев в товарищеском матче, посвященном столетию французского футбола.

    Кадровые потери, календарь, судейство… Именно эти темы живо обсуждались накануне противостояния трехцветных и жовто-блакытных. В команде Олега Блохина не сыграет Андрей Шевченко, который в середине мая перенес операцию на паховых кольцах. Ни для кого не секрет, что переход из «Милана» в «Челси» не пошел Шеве на пользу. Впрочем, для сборной он продолжает оставаться игроком № 1, и его отсутствие на поле (Андрей займет место на трибуне «Стад де Франс») – невосполнимая потеря для Украины. По большому счету, в распоряжении Блохина остался один нападающий – Андрей Воронин. Да и то последние две недели все мысли новоиспеченного мерсисайдца были связанны с переездом из Леверкузена в Ливерпуль.

    В составе вице-чемпионов мира тоже найдутся звездные обитатели лазарета: Тьерри Анри, Патрик Виейра, Давид Трезеге и Вилли Саньоль. Хотя выбор исполнителей у Раймона Доменека несоизмерим с выбором его украинского коллеги. Вообще, для французского наставника обыграть Украину стало едва ли не делом чести.

    – Украина одна была не согласна с календарем в группе, полностью подстроив его под себя, – признался Доменек. – Если они делали календарь выгодным для себя, то мы должны на своем стадионе доказать: при любых обстоятельствах Франция будет побеждать.

    Колкий на язык Блохин не оставил без ответа реплику оппонента.

    – Пускай он рассказывает, что посчитает нужным, – говорит Олег Владимирович. – В прошлом отборочном цикле датчане говорили нам о том, что мы играем в «антифутбол», только вот Украина поехала на чемпионат мира, а Дания – нет. Высказывания Доменека – из серии, когда перед боем один боксер говорит другому, что «затопчет» его, а сам в итоге падает на ринг в первом же раунде.

    Не слишком вдохновило Доменека и назначение на матч арбитра Канталехо. Испанец был резервным судьей финала ЧМ-2006 и в знаменитом конфликте Зидан – Матерацци принял сторону последнего.

    – Он оставил нашу команду без Зизу, – сокрушается Доменек. – Наверняка Канталехо просматривал видеозапись этого эпизода и видел, что было на самом деле, но даже не извинился за свой поступок перед нашей командой перед всей Францией...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров