• Завтра все это сгорит. «Зенит» в 60 км от взрывов

    Главное о том, чем живут сине-бело-голубые за сутки до игры с «Вильярреалом»

    13.03.19 22:19

    Завтра все это сгорит. «Зенит» в 60 км от взрывов - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» в 60 км от взрывов, опыт Манчини и тренировка Дзюбы с вратарями – главное о том, чем живут сине-бело-голубые за сутки до игры с «Вильярреалом».

    Прежде всего, о месте расположения. Сине-бело-голубые заселились не в Валенсии и не в Вильярреале, а в Кастельоне – 7 км от Вильярреала. Прилетела команда тоже не в Валенсию, а в Кастельон – горный аэропорт, откуда производится лишь несколько рейсов в неделю.

    Выбор локации хорош не только близостью к месту встречи. Если бы «Зенит» расположился в Валенсии, команду свел бы с ума местный фестиваль огня. Фальяс де Валенсия – ежегодный праздник, во время которого сжигаются кукольные композиции и взрываются целые арсеналы пиротехники. Только представьте, все это – на заглавном фото – уже завтра сгорит дотла.

    Артем Дзюба начал занятие в компании… вратарей. Вместе с Андреем Луневым, Михаилом Кержаковым и Николаем Рыбиковым он сыграл в теннисбол. Можно было бы подумать, что Дзюба наказан Сергеем Семаком, но, кажется, ему просто хотелось зарядить голкиперов позитивом. Очень скоро все вместе прослушали краткое напутствие Семака и приступили к тренировке в общей группе.

     



    «Зениту» по-прежнему не могут помочь Александр Кокорин, Александр Ерохин и Клаудио Маркизио, в обстоятельства травмы которого Сергей Семак предпочитает не вдаваться.

     

    При этом в Испанию прилетели Юрий Жирков, Эмилиано Ригони и Кристиан Нобоа. На Лигу Европы они не заявлены, но без дела не останутся. Команда после игры задержится в Испании до пятницы и только потом отправится на матч 20-го тура премьер-лиги со «Спартаком».

    – У нас очень важные матчи на выезде после Лиги Европы. Так произойдет уже в четвертый раз. Наша задача – выходить из этой ситуации. Тренерам хотелось бы, чтобы времени было больше, – сказал по Семак по поводу календаря.

    Это не первый случай, когда «Зенит» задерживается в Испании на день. Семак не работал с Роберто Манчини, но в точности повторил его опыт. В декабре 2017-го сине-бело-голубые задержались на день в Сан-Себастьяне после матча 6 тура группового турнира Лиги Европы с «Реалом Сосьедад», причем следующий матч предстоял команде не в воскресенье, как сейчас, а в понедельник.

    Тогда у басков «Зенит» выиграл 3:1 – то, что очень команде нужно сейчас.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров