• Завтрак в Ледовом

    СКА — «Лада» — 3:0. Послесловие

    12.10.09 01:17

    Завтрак в Ледовом - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если верить герою «Бриллиантовой руки» Лелику, шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты. Не знаю, к какой из упомянутых категорий отнести могучую кучку мужчин в возрасте, активно употреблявших на утреннем хоккее игристый напиток. Данная группа оригиналов, как метущаяся сквозь толпу интеллигенция, явно не вписывалась в традиционно пивной «рисунок» перерывов между периодами.

    Субботний матч в час дня — тяжкое испытание для любителей подольше поваляться в постели после трудовой недели. Да и отговорок-то было полно! И матч по «ящику» показывают, и соперник средненький, и вечерний футбол... В общем, вполне себе достойные оправдания для тех, кто остался на диване.

    Но семь с половиной тысяч человек решили иначе и погожим октябрьским утром штурмовали дворец на проспекте Пятилеток. К такой вот хоккейной революции привела блестящая игра невских армейцев на старте сезона. Если же кто-то из зрителей, торопясь на матч, не успел позавтракать, — не беда! Возможность подкрепиться есть и во дворце. Дымящаяся горячая кукуруза прямо в початках, хот-доги, бутерброды и прочая снедь не дадут помереть с голоду. А потом — почему бы и пивка не хлебнуть? Оно, и об этом прекрасно знают болельщики со стажем, в Ледовом водянистое. Видимо, чтобы пили больше, а пьянели меньше. Но и этот освежающий напиток многим по душе. Дело ведь, в конце концов, не в пиве. Его можно купить не отходя от дома, причем на любой вкус.

    Конечно же, главной темой разговоров в холле была футбольная «встреча года», из-за которой, собственно, и передвинули хоккей, а болельщикам пришлось просыпаться в такую рань. Ну а игра с «Ладой» получилась предсказуемой и, кроме «сухаря» Соколова да драки Сушинского, мало чем запомнилась. К успехам СКА, как и ко всему хорошему, питерцы быстро привыкли. «Вот бы и с немцами 3:0!» — изрек один из болельщиков на выходе из арены. И в ту секунду, скажу начистоту, этот прогноз показался вполне реальным. Почему? Наверное, виной тому общая победная волна. И еще немножечко пивная.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров