• Зажгутся звезды

    15.04.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Казани 13 апреля стартовал чемпионат мира среди юниоров. Столица Татарстана впервые в истории удостоилась права провести столь крупное международное соревнование.

    Предваряла чемпионат красочная церемония открытия в виде ледового шоу с показом на табло «Татнефть-Арены» ролика о спортивной жизни Казани. Выглядело все довольно эффектно.

    С приветственным словом выступили представитель Международной федерации хоккея (ИИХФ) Франк Гонсалес, премьер-министр Татарстана, возглавляющий оргкомитет по проведению чемпионата мира Рустам Минниханов, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, мэр Казани Ильсур Метшин и министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Марат Бариев.

    Господин Гонсалес был в своей речи краток, но красноречив. Продемонстрировав недюжинное владение татарским в виде фразы «Хэерле кон, дуслар!» («Добрый день, друзья!») и русским («Спасибо!»), он заявил уже на английском:
    «Мы сейчас официально открываем чемпионат мира по хоккею среди юниоров — 2008!»

    Владислав Третьяк в первую очередь поблагодарил ИИХФ за предоставление права проведения чемпионата и выразил уверенность, что все пройдет на самом высоком уровне и что турнир откроет имена новых звезд.

    Завершил официальное открытие Рустам Минниханов. Председатель оргкомитета, в свою очередь, поблагодарил и ИИХФ, и ФХР, отметив при этом, что хоккей в Татарстане является самым популярным и любимым видом спорта. Также он отметил, что юниорский чемпионат мира должен вызвать только самые хорошие отклики о Казани, что особенно важно в свете борьбы города за право принять Универсиаду-2013.

    В стартовом матче при почти полных трибунах «Татнефть-Арены» российские юниоры в трудной борьбе взяли верх над командой Словакии — 6:4, одна шайба на счету Кирилла Петрова из «Ак Барса».

    Вместе с ним в нашей команде выступают еще два казанца — Азат Калимуллин и Аслан Раисов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров