• Здоровье папы важнее Олимпиады

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Здоровье папы важнее Олимпиады - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Илья Воробьев сбрил «счастливую» бороду, Никита Мазепин с кулаками отстаивает свое право ехать, как хочется, а Гаджи Гаджиев восстанавливает против себя целый стадион.

    +3 Хоана Боллинг, гандболистка. Отдала отцу свою почку

    Поражение в спорте — никакая не трагедия. В жизни есть вещи гораздо важнее. Например, здоровье родных и близких. Если не помочь им сейчас, потом может быть уже поздно. И вот это точно трагедия. Аргентинская гандболистка Хоана Боллинг пожертвовала участием в Олимпиаде, чтобы спасти жизнь отца. Четыре года назад у него отказала почка. Спасти может только ее пересадка. И вот, Хоана, наконец, убедила отца, что она станет для него лучшим донором. Операция прошла успешно. «Безусловно, это гораздо важнее гандбола. Мой отец тоже бы без раздумий отдал мне почку, потому что мы полностью совпадаем» — заявила счастливая Хоана. Может и на Олимпиаде она еще сыграет. Ведь Боллинг всего 20 лет.

    +2 Илья Воробьев, хоккейный тренер. Побрил половину лица

    Густые бороды пригодились рулевым магнитогорского «Металлурга» для празднования победы в Кубке Гагарина. Ради запоминающегося фото с трофеем весь штаб выбрил на лице необычные узоры. Кто-то изобразил прямые байкерские усищи, кто-то — пушкинские бакенбарды. Илья Воробьев оставил себе ровно половину бороды, будто бритва сломалась посреди процесса. В таком потрясающем виде отважный тренер намерен «походить еще какое-то время».

    +1 Станислас Вавринка, теннисист. Покатался на именном трамвае


    Победитель двух турниров Большого шлема — настоящий патриот своей Швейцарии. Уважая домашнюю публику, Стэн заявился на турнир непритязательной категории «250», который пройдет с 15 по 21 мая в Женеве. Эти состязания возродились в прошлом году и пока мало известны в мире. Ради рекламы организаторы запустили по городу трамвай Вавринки с большим фото теннисиста на боку. Станислас охотно приехал на первый запуск и покатался в именном вагоне. Как мог, помог женевскому турниру раскрутиться. Осталось только его выиграть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Тимати, певец. Не вписался в хоккейный формат

    Знаменитый рэпер хуже всех выступил в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина. Тимати должен был разогреть столичную публику перед началом решающей игры ЦСКА — «Металлург», но его популярность среди хоккейных фанов оказалась весьма невелика. Переполненные трибуны яростно освистали певца и полностью заглушили его трек ревом кричалок. Звезда тусовок поспешно ретировалась со льда, даже не закончив куплета песни.

    —2 Никита Мазепин, автогонщик. Неудачно проучил нарушителя

    Болельщики «Формулы-1» до сих пор обсуждают словесный наезд Себастьяна Феттеля на Даниила Квята после Гран-при Китая, а тем временем 17-летний москвич Никита Мазепин пошел дальше немца. Резервный пилот «Форс Индии» разозлился на британца Каллума Айлотта за создание помех на быстром круге во время свободных практик этапа «Формулы-3» в Венгрии. Никита дважды врезал коллеге по физиономии, повредив англичанину челюсть. Задиристого россиянина дисквалифицировали всего на одну гонку, но подобные выходки отнюдь не помогут его карьере в респектабельных «Королевских гонках».

    —1 Гаджи Гаджиев, футбольный тренер. Выгнал символа клуба

    Даже такой корректный и мудрый наставник, как 70-летний Гаджиев, может ошибиться. Рулевой «Амкара» разругался с ветераном пермской команды Георгием Пеевым. Во время матча против «Зенита» Гаджиев неожиданно отозвал болгарина с подачи углового, а затем наговорил резкостей в раздевалке. В результате игрок «Амкара» с девятилетним стажем разорвал личный контракт и сгоряча объявил об окончании карьеры. Пермские фаны решительно встали на сторону обиженного футболиста. Пеева тепло проводили в аэропорту и выразили надежду на возвращение… После того как Гаджиев покинет «Амкар».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров