• Здравствуйте, я ваша Таня!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Пеле готовится посетить Россию, Татьяна Навка вошла в команду Тины Канделаки, а Виталий Мутко встал на защиту ЦСКА.

    +3 Татьяна Навка, экс-фигуристка. Станет ведущей на «Матч-ТВ»

    Телевидение прежде всего смотрят. Особенно приятно, когда на экране появляется красивая девушка. Что бы она при этом ни говорила. На «Матч-ТВ» эту почетную роль доверят Татьяне Навке, олимпийской чемпионке по фигурному катанию и просто эффектной женщине. Любуйтесь и не говорите потом, что не видели! Сама Навка уже пообещала, что даст профессиональные советы всем, кому интересен здоровый образ жизни. Ну и еще тем, кому спорт до лампочки. Вдруг они передумают?

    +2 Пеле, экс-футболист. Приедет на ЧМ-2018

    Сначала у России хотели отобрать футбольный чемпионат мира, теперь господа пессимисты завели новую песню: «Да кто к нам приедет?» А вот и ошибаетесь! Сам король футбола Пеле посетит чемпионат мира — 2018, поскольку «восхищен российским футболом еще со времен Льва Яшина». Тогда, правда, футбол был еще советским, но поправлять Пеле никто не стал. Он же король, ему видней! Пусть лучше приезжает поглядеть на питерские белые ночи и прогуляться по знаменитой самарской набережной.

    +1 Евгений Градович, боксер. Начал новую жизнь

    На потере титула жизнь не заканчивается. Россиянин Евгений Градович, экс чемпион мира IBF в полулегком весе, провел первый бой после поражения от британца Ли Селби. На этот раз выиграл. Пусть и раздельным решением судей. Двое рефери отдали победу 29-летнему Градовичу (79:71, 78:74), а третий — его сопернику, 34-летнему бразильцу Алдимиру Сантосу (77:75). Это уже 20-я победа Градовича при одном поражении, имевшем, правда, большую цену. С другой стороны, мы ведь договорились, что жизнь — это не только титулы, но и радость, зрелище, которое Градович дает с лихвой.

    —3 Яна Мартынова, пловчиха. Попалась на допинге

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Еще одна российская спортсменка «сгорела на работе». А ведь как хорошо все начиналось! 24 июля Яна Мартынова произнесла клятву спортсменов на открытии чемпионата мира по водным видам спорта, а спустя три дня ее проба «А» дала положительный результат. Афишировать этот позорный факт никто не стал. Яна снялась с чемпионата мира из-за травмы плеча. Но сейчас, как в «Денискиных рассказах», все тайное стало явным. Вместе с положительной пробой «Б» и грозящей двухлетней дисквалификацией для одного из лидеров сборной России.

    —2 Виталий Мутко, президент РФС. Взял слова назад

    Сразу заметим, что это еще не самое страшное. Вот если бы Виталий Леонтьевич зуб давал, что Слуцкий поедет освобожденным тренером на Евро-2016, тогда совсем другое дело. А так можно успокоить общественность: «Нет никакого смысла в освобожденном тренере, мы не можем ведущий клуб страны в данном случае оголять».

    ЦСКА, пожалуй, и не пострадает, а вот как быть со сборной? Кто о ней подумает? Иван Федорович Крузенштерн? Есть и еще одна версия: может, на то, чтобы «вызволить» Слуцкого из ЦСКА, просто нет денег? Надо ведь зарплату приличную предложить. Тогда действительно не стоит.

    —1 Лэнс Армстронг, велогонщик. Выиграл благодаря взятке

    Пока Армстронг катался по горам и равнинам, все признавали его великим. Стоило ему закончить, как посыпались разоблачения. В октябре 2012-го американского велосипедиста пожизненно дисквалифицировали за употребление допинга и отобрали все награды начиная с 1998 года. На днях Армстронг признался, что и ранее был нечист на руку. В 1993 году он заплатил 100 тысяч долларов итальянскому велогонщику Роберто Гаджоли, чтобы выиграть американскую гонку Million Dollar Race. Так что «договорняки» бывают не только в футболе и хоккее.

    Лидеры рейтинга

    «+» Халк (футболист) — +9; Алишер Усманов (бизнесмен) — +6; Юрий Борзаковский (тренер легкоатлетов), Александр Овечкин (хоккеист) — по +5...

    «—» Илья Ковальчук (хоккеист) — -5; Милош Теодосич (баскетболист), Жозе Моуринью (футбольный тренер), Александр Кокорин (футболист) — по -4…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров