• Зеленью пахнет, Лигой чемпионов — нет

    19-й тур. «Краснодар» — Урал» — 1:1

    14.03.15 00:26

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «Твиттере» у владельца и президента «Краснодара» Сергея Галицкого царит безмолвие. Последнее сообщение датировано началом февраля. А следом — обет молчания. Подобный тому, что годом ранее объявил Роман Широков, устав от общения с болельщиками. От общения, по большому счету преисполненного негативом. Сродни ситуации Сергея Николаевича.

    Отныне — никаких отзывов об игре «быков», диспутов с читателями и новостей из клуба, прежде в избытке предоставляемых Галицким. Не изменяет патрон лишь посещению домашних матчей своего детища. Разместившись в президентской ложе, Сергей Николаевич активно жестикулировал на протяжении всего вчерашнего матча с «Уралом», порой превосходя в активности главного тренера Олега Кононова.

    Пик активности пришелся на экватор первого тайма, когда вместе с Галицким вознес руки к небу и Жоаозиньо, покидавший пределы поля на носилках. Один из системообразующих игроков «Краснодара» получил травму в результате необязательного стыка на фланге и рискует пропустить оставшуюся часть сезона, что явно напускает туману на перспективы южного клуба в борьбе за высшие места.

    «Гол в раздевалку» от Павла Мамаева, на всех парах ворвавшегося в штрафную «Краснодара» после заброса Ари, разбавил камерную обстановку. Но не прошло и пяти минут с начала второй половины, как «Урал» отреагировал точным выстрелом Смолова, убежавшего от Гранквиста и поразившего ворота с достаточно острого угла.

    Вновь инертно и излишне волнительно, как и во встрече со «Спартаком», смотрелся Роман Широков, запомнившийся обилием брака в обостряющих передачах. Домашняя игра с «Уралом», как и год назад, стала худшей для «быков» в сезоне. Закрывшись на своей половине, екатеринбуржцы уверенно дотерпели до финального свистка, обличив слабые стороны в игре «Краснодара». Лигой чемпионов здесь пока не пахнет, пахнет только расцветшей кубанской зеленью.

    Краснодар

    «Краснодар» — «Урал» (Екатеринбург) — 1:1

    «Краснодар»: Дикань — В. Калешин, Сигурдссон Гранквист, Жоаозиньо (С. Петров, 34) — Ахмедов, Мамаев — Перейра, Широков, Измайлов (Вандерсон, 72) — Ари (Лаборде, 76)

    «Урал»: Заболотный — Хозин, Фонтанельо, Новиков, Марков — Фидлер, Емельянов — Лунгу, Ерохин, Подберезкин (Манучарян, 71) — Смолов (Гогниев, 73)

    • Голы: Мамаев, 45+1 (1:0); Смолов, 50 (1:1)
    • Предупреждения: — / Фидлер, 49
    • Судья: Александр Егоров (Саранск)

    13 марта. Краснодар. «Кубань». 5800 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров