• «Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, Суперкубок - «Синаре». Команда из Екатеринбурга выиграла первый трофей сезона

    В Санкт-Петербурге прошел матч за Суперкубок России по мини-футболу
    «Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, Суперкубок - «Синаре». Команда из Екатеринбурга выиграла первый трофей сезона - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «КСК Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге стала местом проведения матча за Суперкубок России по мини-футболу. В нем встречались победитель Суперлиги московский КПРФ и обладатель Кубка страны екатеринбургская «Синара».

    Санкт-Петербург впервые принимал матч за Суперкубок. Этот трофей разыгрывался всего в пятый раз и проходил до этого в Новом Уренгое, Москве, Щёлкове и Югорске. Теперь же очередь дошла и до города на Неве.

    «Синара» уже второй год подряд принимала участие в игре за Суперкубок. В прошлый раз команда под руководством Павла Чистополова уступила югорскому клубу «Газпром-Югра» со счетом 2:3, в этом году представился шанс реабилитироваться. КПРФ же хоть двукратный чемпион страны, но принимал участие в этом турнире впервые, поскольку в 2020 году Суперкубок не разыгрывался.

    Главным гостем мероприятия стал рэп-исполнитель и видеоблогер Эльдар Джарахов, который исполнил хиты «В моменте» и «В Питере». Он выступал перед началом матча, а также во время церемонии награждения.

    64e8ff322dd4f_1920.jpg

    Сам матч получился очень напряженным и драматичным. Основное время закончилось вничью 1:1, «Синара» вышла вперед благодаря мячу Егора Иванова, но москвичи сумели отыграться. Гол у КПРФ забил Сергей Орлов.

    От такой захватывающей игры даже зависло стадионное табло, когда в конце второго тайма секундомер показывал 17:59. Диктору в итоге пришлось самому говорить о том, сколько времени осталось до конца, но перед дополнительным временем табло починили.

    В овертайме ожесточенная борьба продолжилась. Все тот же Егор Иванов снова вывел екатеринбуржцев вперед, но Янар Асадов позволил КПРФ отыграться во второй раз. И все же Максим Герасимов сумел забить в конце и вырвать победу для «Синары» 3:2. Со второй попытки екатеринбургский клуб все-таки взял трофей.

    Необходимо отметить и неплохую посещаемость матча. На игру пришли 2974 зрителя при вместимости в 7120 человек. Отдельно нужно сказать про то, что из Москвы приехала большая группа поддержки КПРФ, которая занимала целый сектор. Активных болельщиков «Синары» было значительно меньше, однако обычные зрители в большинстве своем поддерживали как раз екатеринбургский клуб.

    64e8ff818a32c_1920.jpg

    Больше всего понравился баннер одной из болельщиц с надписью «Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, Суперкубок - «Синаре». Кажется, эта девушка что-то знала.

    Открытие нового сезона в Санкт-Петербурге выдалось на славу. Розыгрыш Суперлиги стартует 1 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров