• «Зенит»-2 против финалиста Кубка России: нужно хотя бы забить

Спасется ли «Зенит»-2 от вылета во второй дивизион?

22.11.18 23:01

«Зенит»-2 против финалиста Кубка России: нужно хотя бы забить - фото

В воскресенье «Зенит»-2 проведет последний перед зимней паузой матч в ФНЛ. Соперник — один из лидеров первенства — курский «Авангард», располагающийся на третьей строчке в таблице. Едва ли куряне и финалисты Кубка России прошлого сезона намерены добиваться повышения в классе, однако наверняка захотят уйти на перерыв в тройке лидеров. Для этого им хватит и ничьей в матче с командой Владислава Радимова.

У «Зенита»-2 все плохо. Четыре поражения подряд. Ноль забитых мячей в семи последних матчах. Команда с каждым матчем устанавливает новый антирекорд. Далеко не факт, что с Курском удастся прервать неудачную серию, хотя подопечные Игоря Беляева пропускают почти в каждой встрече (уже 24 мяча).

На этот раз Радимову хотя бы не придется думать о том, кого отдать в первую команду. Ведь 18 ноября произошла парадоксальная история. Игроки «Зенита»-2 Леон Мусаев, Илья Воробьев и Сергей Иванов успели принять участие в двух матчах.

Сначала они появились на поле во втором тайме домашнего товарищеского матча с «Шальке» (2:1). Вторая половина этой встречи началась в 16.00. Мусаев вышел на поле на 46-й минуте, Воробьев — на 73-й, а Иванов — на 80-й.

После этого Мусаев и Воробьев попали в стартовый состав «Зенита-2» на домашний матч 23-го тура ФНЛ с «Лучом» (0:1), стартовый свисток в котором прозвучал в 19.00. Иванов в этой встрече появился на поле на 68-й минуте вместо все того же Мусаева, а Воробьев отыграл матч целиком.