• «Зенит» догоняет «Томь»

    10.08.14 22:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй тур вновь получился результативным, но дворовый футбол мы увидели лишь в одном матче. На «Петровском». Девять забитых мячей – перебор. Три дубля! Рондон, Кержаков, Халк. Однако ни один из них не смог возглавить список снайперов. По четыре мяча у Артема Дзюбы и Александра Кокорина, выяснявших в туре отношения между собой. Чем еще запомнился уик-энд российского футбола?

    Наблюдение первое. Еще раз про результативность. «Зенит» за два матча «вонзил» в ворота соперника дюжину мячей. Многострадальная «Томь» в 30-ти встречах прошлого сезона отметилась 23 раза. В дополнительных комментариях этот факт не нуждается.

    Наблюдение второе. Кокорин и Дзюба в игре «Динамо» против «Спартака» забили на двоих три мяча и оказались на вершине списка снайперов. Казалось бы, Фабио Капелло должен рвать на себе волосы. Дзюба – однозначный лидер «Спартака». Таким он мог стать и в сборной России. Но будьте уверены, Капелло ничего не будет рвать. Возможно, он просто пригласит форварда в будущем. В любом случае патриотам приятно, что лучшие на данный момент – это вовсе не Думбия и Халк.

    Наблюдение третье. Судьи окончательно осмелели. Пошли дурака за пенальти – он один и назначит. Арбитры не хотят быть дураками, поэтому они показывают на точку по два, а то и по три раза за игру. Как итог – 11 реализованных пенальти за два тура. Желтых карточек, кстати, тоже полно.

    Наблюдение четвертое. Браво, Вальбуэна! Французский малыш Матье провел на поле всего 22 минуты, но игра «Динамо» преобразилась. Вальбуэна сходу начал создавать опасные моменты и шикарно взаимодействовать с партнерами. Только мастерство голкипера «Спартака» Артема Реброва спасло три очка красно-белых от покушений французского мастера. Вальбуэна обязательно станет новым героем российского первенства, если его не сломают. И, конечно, если не введут запрет на ввоз иностранных игроков. Пока на футбол санкции никак не влияют. А если повлияют, исполнительное мастерство уже не будет играть никакой роли. Ведь придется играть отечественным мячами и наблюдать, как они непредсказуемо прыгают по газону с грыжи на грыжу.

    Но если что-то подобное и произойдет, не страшно. Ведь есть наблюдение пятое. Если иностранных игроков хватать не будет, на поле выйдут те, о ком давно забыли. Героями второго тура вполне могли стать два вратаря – Юрий Жевнов и Александр Филимонов. Жевнов начал матч с двух фантастических сейвов, но потом его вратарское колесо закрутилось восьмеркой. Если бы не Филимонов, «Арсенал» проиграл бы «Локо» с крупным счетом. Но все-таки два мяча он пропустил. Еще один ветеран Роман Березовский серьезно повлиял на исход встречи «Динамо» и «Спартака», пропустив гол после неуверенных действий.

    Третий тур начнется уже во вторник.

    Наблюдения первого тура можно прочитать здесь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров