• «Зенит» должен что-то сделать с поведением Вендела

    Профессиональный футболист не позволяет себе бросать игру

    14.03.22 11:59

    «Зенит» должен что-то сделать с поведением Вендела - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Конечно, нужно разобраться, почему на матч «Зенита», борющегося за чемпионство, назначают совсем молодого арбитра. Москвич Антон Фролов впервые работал на матче РПЛ с системой ВАР. Он явно нервничал, а еще вроде как не назначил пенальти в пользу «Зенита» на 9-й минуте.

    Однако спорить с удалением полузащитника «Зенита» Вендела точно не придется. Бразилец схлопотал второе предупреждение на ровном месте, когда после заработанного штрафного полез выяснять отношения с хавбеком «Крыльев Советов» Дмитрием Цыпченко. Непонятно, чего добивался Вендел, но судья Фролов принял абсолютно верное решение, удалив футболиста «Зенита».

    Проблема с поведением Вендела со временем становится все серьезнее. При всех его положительных игровых качествах он совсем не управляет своими эмоциями, что отражается в том числе и на результатах «Зенита».

    Если абстрагироваться от удаления в матчах с «Крыльями Советов», то сразу вспоминается глупое действие Вендела в матче с «Ростовом». Он потащил мяч вперед после углового соперника, а затем резко остановился, почувствовав, что его придерживают за плечо. Пусть Вендел был уверен, что против него нарушали правила, но останавливаться в такой ситуации ни в коем случае нельзя. Судья может не разглядеть эпизод или футболист может обмануться своими чувствами, а ты начнешь контратаку соперника. Так и произошло в матче с «Ростовом». Не показалось, что Игорь Калинин нарушал правила. Зато в начавшейся контратаке «Ростов» забил и увеличил преимущество до 2:0. В результате чего «Зенит» потерял очки в этой игре.

    И вот такие эпизоды происходят с Венделом постоянно. Просто до игры с «Ростовом» судьи принимали сторону «Зенита». Однако это не оправдывает поведение Вендела. Тем более, матч против «Крыльев Советов» показал, что проблема только усугубляется.

    Конечно, сейчас положение российских клубов стало как никогда неустойчивым. Им приходится создавать для легионеров максимально комфортные условия, только бы они не воспользовались новым правилом ФИФА и не уехали из России. Несмотря на это, «Зенит» должен решить проблему с поведением Вендела, так как со стороны создается абсолютное ощущение, что бразилец все равно считает себя полностью правым как в эпизоде в матче с «Ростовом», так и в матче с «Крыльями Советов».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров