• Зенит — Динамо — 1:4 Бело-голубые учатся на своих ошибках

03.06.07 16:01

Зенит — Динамо — 1:4 Бело-голубые учатся на своих ошибках - фото

Уже к 15-й минуте после дубля Руслана Суанова казалось, что судьба питерского дерби решена. В конечном итоге так оно и вышло. Однако номинальные хозяева, сократив разрыв в счете во втором тайме, заставили изрядно понервничать динамовских поклонников. Тем не менее, выстояв и не повторив ошибок последних игр, «Динамо» в итоге сумело одержать крупную победу.

На следующий день на стадионе «Коломяги-спорт» состоялась товарищеская встреча, посвященная блокадному матчу 1942 года. «Динамо», за которое играли не задействованные днем ранее в питерском дерби игроки «основы», несколько дублеров, а также... один фанат, встретилось с кипрским клубом «Арадиппу». Победу со счетом 1:0 одержали гости, выставившие игроков в возрасте не младше 35 лет.

Зенит – Динамо – 1:4

• Голы: Суанов, 1 (0:1); 15 (0:2); Ефимов, 51, с пенальти (1:2); Кирсанов, 74 (1:3); А. Петухов, 90 (1:4).

• Предупреждения: Андреев, 14; Родин , 34; Ефимов, 40; Шевченко,  56; Тарасюк, 90.

• Судья: Д. Козьмин (Петербург).

29 мая. Петербург. МСА «Петровский». 1200 зрителей.