• «Зенит» готовится к распродаже

    06.07.17 23:50

    «Зенит» готовится к распродаже - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда Роберто Манчини продолжает подготовку к старту сезона в австрийском Китцбюэле, где проходит второй сбор сине-бело-голубых. В субботу «Зенит» собирался провести еще один контрольный матч, однако до последнего не мог определиться с соперником. Как стало известно «Спорту День за Днем», встреча находится на грани срыва.

    Дело в том, что согласно регламенту проведения матчей на территории Австрии, установленному местной федерацией футбола, необходима предварительная регистрация любой игры минимум за неделю до предполагаемой даты. «Зенит» в эти сроки уложиться не смог, не договорившись со спарринг-парт нерами, поэтому контрольная игра, назначенная на 8 июля, может не состояться. В любом случае 8 июля Манчини и компания вылетят в Санкт-Петербург, где продолжат тренировки на своей базе в Удельном парке.

    Тем временем в составе «Зенита» уже происходят изменения. Словацкий хавбек Роберт Мак прибыл в расположение ПАОКа, который сейчас тренируется в Голландии и из которого прошлым летом 26-летний Мак перешел в «Зенит». Пресс-служба ПАОКа не раскрывает информацию о переговорах между клубами, но, скорее всего, речь пойдет об аренде.

    Также «Зенит» могут покинуть защитник Иван Новосельцев и полузащитник Артур Юсупов.

    — Юсупов в ближайшее время станет игроком «Ростова», — цитирует спортивного директора сине-бело-голубых Константина Сарсания ТАСС. — Буквально на днях оформим его переход. Речь идет об аренде, пока на год. По Новосельцеву решения пока не принято, потому что он пропустил сбор, работал с тренером по физподготовке. Когда команда вернется со сбора, он начнет работать в общей группе, тогда и решим.

    Также под вопросом судьба трех зимних новичков «Зенита» — защитника Ибрагима Цаллагова и хавбеков Эрнани и Йоана Молло. Для них сине-бело-голубые уже ищут варианты трудоустройства, как и для Жозе Маурисио — им интересуются испанский «Эспаньол» и клуб из Саудовской Аравии.

    — Мы готовы с ними расстаться, они об этом знают, — продолжает Сарсания. — По Эрнани и Маурисио у нас есть предложения от иностранных клубов, будем их рассматривать, а по Молло, к сожалению, пока ничего нет. Предложений по Цаллагову тоже нет, если будут, то рассмотрим. Готовы расстаться, потому что у нас на позиции правого защитника — а именно там его видит главный тренер — достаточное количество игроков: Игорь Смольников, Александр Анюков, Денис Терентьев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров