• «Зенит» и «Динамо» торгуются из-за Денисова

    04.06.14 00:19

    «Зенит» и «Динамо» торгуются из-за Денисова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Как стало известно «Спорту День за Днем», по окончании чемпионата мира полузащитник сборной России Игорь Денисов вернется в «Зенит». 30-летний футболист сам настоял на своем трансфере в родной клуб. В «Динамо», которому принадлежит воспитанник СДЮШОР «Смена», согласны отпустить футболиста, и в данный момент между руководителями клубов идет обсуждение итоговой трансферной стоимости. В контракте Денисова с бело-голубыми прописана сумма отступных — 20 млн евро, однако в «Зените» рассчитывают снизить стоимость полузащитника, проданного в июне 2013 года в «Анжи» за 15 млн евро. Сине-бело-голубые готовы заплатить 12 млн евро. Как отмечает источник нашего издания, близко знакомый с ситуацией, некой компенсацией для «Динамо» может послужить невыплата Денисову определенной части зарплаты.

    Сам обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы в составе «Зенита» готов пойти на снижение заработной платы. Скорее всего, Игорь будет получать в Петербурге 3 млн долларов, что ниже оклада в «Динамо» и меньше, чем получают в «Зените» Халк и Аксель Витсель. Контракт будет подписан на два года с возможностью продления еще на один сезон. Сам футболист уже обо всем с руководителями «Зенита» договорился и ждет, пока к соглашению придут клубы. При этом Денисов еще лично не общался с Андре Виллаш-Боашем, но португалец заинтересован в «опорнике» с российским паспортом, ведь именно статус легионера мешал 36-летнему специалисту постоянно использовать 35-летнего украинца Анатолия Тимощука.

    Напомним, что Денисов покинул «Зенит» из-за разногласий с главным тренером питерцев Лучано Спаллетти. 21 июня минувшего года футболист подписал контракт с «Анжи», но уже спустя два месяца перешел в «Динамо» в связи со сменой курса махачкалинского клуба. За бело-голубых Денисов провел 25 матчей, забив 1 гол.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров