• «Зенит»: интерес к Виллаш-Боашу, три гола Халка, сбор в Катаре

    15.04.14

    «Зенит»: интерес к Виллаш-Боашу, три гола Халка, сбор в Катаре - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Главный тренер питерцев — нарасхват, у главного бомбардира — на один мяч больше, а подготовительные планы сине-бело-голубых теперь верстаются едва ли не на год вперед.

    «Барселона» интересуется АВБ

    В расширенный список кандидатов на пост нового главного тренера «Барселоны» входят шесть специалистов, пишет каталонское издание Sport.

    Напомним, что действующий наставник сине-гранатовых Херардо Мартино провел неудачный сезон и, по всей вероятности, покинет свой пост в ближайшие месяцы, хотя его контракт рассчитан до июня 2015 года.

    Главными кандидатами на смену 51-летнему аргентинцу считаются Юрген Клопп («Боруссия» Д), Йоахим Лев (сборная Германии) и, в меньшей степени, Диего Симеоне («Атлетико»).

    Кроме того, в расширенный список кандидатов входят Луис Энрике («Сельта»), Андре Виллаш-Боаш («Зенит») и Эрнесто Вальверде («Атлетик»), хотя их шансы на получение приглашения оцениваются ниже.

    Халку засчитали хет-трик

    Герой матча 25-го тура «Зенит» — «Краснодар» (4:1) бразильский нападающий сине-бело-голубых Халк записал на свой счет в матче с «горожанами» не дубль, а хет-трик.

    Напомним, ранее второе взятие ворот «Краснодара» (2:1) было записано как автогол защитника Виталия Калешина. Однако затем премьер-лига засчитала это взятие ворот в пользу Халка.

    Таким образом, на счету 27-летнего бразильца теперь шестнадцать забитых мячей, и он лидирует в споре бомбардиров, опережая ближайшего преследователя армейца Сейду Думбия на два гола.

    Возвращение в Катар

    Как стало известно «Спорту День за Днем», первый зимний сбор межсезонья-2014/15 сине-бело-голубые снова проведут в Катаре, где уже квартировали этой зимой при Лучано Спаллетти.

    Возвращение в крошечную арабскую страну уже одобрил главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, который бывал в Катаре раньше, когда работал в английской премьер-лиге, и остался доволен условиями сбора.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров