• «Зенит» купил злого пса. Главное, чтобы он не превратился в щенка

    Барриос, Ракицкий, Акунья – Сергей Семак борется с «вирусом Краневиттера»

    01.02.19 15:31

    «Зенит» купил злого пса. Главное, чтобы он не превратился в щенка - фото

    Фото: GOL Caracol

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новичок «Зенита» Вильмар Барриос – настоящий «опорник». Быстрый, резкий, жесткий. Злющий цепной пес. Сразу бросается на людей в футболках другого цвета и отнимает мяч. К своим добр – тут же отдает резкий пас и возвращается на свое место. Как здесь, в матче против «Барселоны»:

    Фанаты «Боки», привыкшие к уходам лидеров, возмущены одним: почему «Зенит», а не «Тоттенхэм», «Рома» и «Реал» – клубы интересовавшиеся 25-летним Барриосом?

    Игра и репутация в «Боке» и сборной Колумбии радуют. Барриос неаморфен, быстр, всегда заряжен на борьбу. Сергей Семак набирает небезразличных и злых (на поле) парней. Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос – тафгаи. Еще возможен трансфер 27-летнего латераля Маркоса Акуньи – парня с жестким характером. «Спортинг» купил левого защитника Кристиана Борху и левого вингера Гонсало Плату. «Бока», претендовавшая на Акунью, не выложила требуемой суммы. Трансферное окно в Европе закрылось. Теперь агенты и руководство будут сговорчивее. Португальский портал O Jogo сегодня сообщил, что Акунья перейдет в «Зенит» после воскресного матча против «Бенфики».

    Барриос – улучшенная версия молодого Денисова. Быстрее и техничнее «борца за справедливость». Такого «опорника» в «Зените» новейшего времени не было. Хави Гарсия был тафгаем, но неторопливым. Тимощук – «опорник» другого плана. Краневиттер… А вот в том и проблема. В Аргентине Краневиттер был быстр, зол и бескомпромиссен. Грыз соперников. Как Барриос. Такие игроки нравятся Симеоне, и обладатель Кубка Либертодорес логично оказался в «Атлетико». Кран переехал в Европу летом 2015-го. И с каждым годом становится все более плюшевым и ласковым к людям в других футболках. «Загадочная история Матиаса Краневиттера» – злой пес молодеет и превращается в безобидного щенка. Частично это подходит и к Себастьяну Дриусси. Лучший бомбардир чемпионата Аргентины, главная восходящая звезда стран, сменщик Агуэро. В «Зените» пока не получил таких эпитетов.

    Главное, чтобы Барриоса не постигла та же участь. Он прилетел из лета в зиму. На второй сбор, за 11 дней до матча с «Фенербахче». Петербург его удивит. Да все его удивит! И каким бы профессионалом ни был, жизненные реалии и адаптация выйдут на первый план. А нетерпеливые болельщики могут поставить крест на игроке после нескольких неудачных действий. Халк, поигравший в Японии и Португалии, долго адаптировался к России и российскому футболу. Аргентинцев привезли скопом на первый-второй летние сборы. И они рассуждали об адаптации и через год.

    .

    Важно, чтобы Барриос не стал героем книжки про Краневиттера. Не превратился в щенка. Очень на это надеюсь.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров