• «Зенит». Невидимые миру слезы

    10.07.13 18:15

    «Зенит». Невидимые миру слезы - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ты знаешь, - сказал мне однажды легендарный наш футболист и тренер Владимир Александрович Казаченок, «с годами я понял, что в любом конфликте не прав тот, кто старше». Это уже тренерское. Казаченок долго оставался игроком в душе, но опыт — жизненный и педагогический, взял свое.

    Игорь Денисов уже покинул «Зенит». Еще раньше — Данко Лазович, чье место, если не в стартовом, то в основном составе, по игровым кондициям сомнению не подвергалось. Это — свершившиеся факты. А есть еще и информация, которую, пока она не превратилась в какие-то реальные действия, трактовать можно по-разному.

    Александр Кержаков слегка побунтовал вместе с Денисовым, быстро, вроде, успокоился, правда, перестал почему-то забивать.

    В июне прошел слушок. Только лишь слушок, но уж очень высоко он прозвучал. Якобы капитан «Зенита» Роман Широков, именно по праву и обязанности капитана известил президента клуба Александра Дюкова, что значительная часть коллектива отказывается работать с Лучано Спаллетти.

    Хавбек не играл на объединенном турнире из-за травмы, с контрактом у него пока не все ясно, и уж точно не все его устраивает, но он — в распоряжении тренера, это главное. Пока в распоряжении.

    Как и Александр Анюков, к которому разные клубы проявляют интерес. Как утверждает агент защитника Павел Андреев. Раньше клубы не были так активны. Понимали прекрасно, что бессмысленно.

    И Володя Быстров не уходит в «Спартак». Он, естественно, не очень доволен своей ситуацией в «Зените», но главное — он не уходит в «Спартак».

    Что ж это такое происходит? «Зенит» ежегодно в Европе. Контракты — на зависть, да еще и выполняет клуб перед футболистами свои обязательства строго в срок, без малейших задержек. А уж условия на сборах, какие отели, какие номера на одного, естественно! Гостиницы в выездных матчах, чартеры, все — на большой! Чуть не забыл: «Ауди» клуб ежегодно дарит футболистам, новенькие.

    И вот какие-то странные, так скажем, колебания у игроков. У россиян. У коренных питерцев. Большинство — по футбольным меркам в солидном возрасте, когда от добра добра не ищут. А уж зенитовцы-то, знающие клубное благородство: завершил карьеру Радимов — остался в «Зените», как и Семак.

    Что же это за напасть-то невиданная? Уж не болезнь ли, неведомая доселе медицинской науке?

    Надо поговорить с тренером. Он-то своих подопечных знает, как собственных детей.

    Определенно с тренером надо поговорить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров