• «Зенит» особо не изменился

    31.01.14 01:04

    «Зенит» особо не изменился - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Невзирая на отсутствие Халка, стартовый состав «Зенита» в матче с «Шахтером» можно было охарактеризовать, как атакующий. Если бы игра имела официальный статус, уместно было бы назвать его и несколько авантюрным. Хотя, кстати, максимально приближенным к сильнейшему. Кроме Халка, отсутствовал и Доменико Кришито. Впрочем, итальянец в ходе сезона действовал так, что еще неизвестно, видит ли его тренер-соотечественник непременно футболистом «старта». 
Но некий дисбаланс с атакующим креном сказывался. Слишком уж легко проходил «Шахтер» середину поля. Вопрос с опорным полузащитником, открывшийся после ухода Игоря Денисова, остается открытым. Судя по голу, забитому Тейшейрой, прежние проблемы и в центре обороны. И прежний Луиш Нету, теряющий иногда позицию.

    В первом тайме однознано лучшим в составе «Зенита» был Андрей Аршавин, заметно похудевший, и столь же заметно предельно мотивированный. Казалось бы, какая уж мотивация в товарищеском матче. У Андрея она своя: форму набрать, да Капелло доказать. Играл он так, что подумалось даже: а не преждевременно ли экс-лондонец достиг подобных кондиций? Аршавин, впрочем, футболист думающий, анализирующий. Во многом его стараниями «Зенит» очень неплохо выглядел в нападении, у команды получались проникающие атаки. 

    Конечно же, в межсезонье, в подобных матчах, тренеры стараются проверить максимальное количество игроков. Но выход Анатолия Тимощука напрашивался, на мой взгляд, не только по этой причине. Ветеран борется за место в основном составе, проблемы его схожи с Аршавинскими (длительное отсутствие игровой практики), и если ему удастся восстановить оптимальные кондиции, «Зенит» решит проблемы в своей опорной зоне.  

    Обозреваемая встреча не дала ответа на этот вопрос. Ну, хотя бы потому, что во втором тайме «Шахтер» немного сбавил обороты. Объективности ради, украинцы все же смотрелись поинтереснее петербуржцев.

    Естественно, привлекал внимание вышедший Рязанцев. Очевидно было, что действовал он на месте Романа Широкова, но в игру «Зенита» пока не вписался. Впрочем, ожидать иного было бы наивно.

    Пожалуй, если этот матч что-то и выявил, то все ту же пресловутую «Халкозависмость». В атаке бразильца заметно не хватало. Впрочем, есть же и обратная сторона у любой медали: никто не мешал Рязанцеву реализовать пенальти, получив заряд хорошего настроения в первой же игре за «Зенит». 
Из положительных моментов выделю боевитость и самоотдачу до конца боровшегося «Зенита» - это в последнее время дорогого стоит.

    Аршавин был в полном порядке все 90 минут.

    Ну, а то, что проиграли...

    Будем объективны: «Шахтер» выглядел посильнее, но и «Зенит» понравился, а время у Спаллетти еще есть.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров