YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


«Зенит» остановит ЦСКА? Календарь

«Зенит» остановит ЦСКА?
Фото:

(Фото: РИА «Новости»)

В пятницу стартует новый сезон Единой лиги ВТБ, «Спорт День за Днем» публикует календарь регулярного сезона. Больше никаких групп! Все 16 участников сыграют друг с другом дома и в гостях. По итогам регулярного чемпионата восемь худших команд отправятся в отпуск, а восемь лучших — в матчи на вылет. Все серии плей-офф пройдут до трех побед. Победитель получит чемпионский титул и путевку в квалификацию Евролиги.

УНИКС (Казань)

Год основания: 1991

Достижения: 4-кратный серебряный призер чемпионата России, 3-кратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка Европы и Кубка вызова.

Главный тренер: Аргирис Педулакис (Греция)

Главная звезда: з. Кит Лэнгфорд (31 год)

Домашняя арена: «Баскет-Холл» (7000)

Ориентировочный бюджет: 550 млн рублей

Прогноз СДЗД: выход в финал и попытка борьбы за чемпионство

«Локомотив-Кубань» (Краснодар)

Год основания: 1946 («Локомотив» из Минвод)

Достижения: 3-кратный бронзовый призер чемпионата России, серебряный призер Единой лиги ВТБ, обладатель Кубка России, победитель Кубка Европы

Главный тренер: Сергей Базаревич (Россия)

Главная звезда: ф. Деррик Браун (27 лет)

Домашняя арена: «Баскет-Холл» (7500)

Ориентировочный бюджет: 833 млн рублей

Прогноз СДЗД: борьба за выход в полуфинал

«Калев» (Эстония)

Год основания: 1920-е годы

Достижения: победитель последнего чемпионата СССР, 7-кратный чемпион Эстонии, 4-кратный обладатель Кубка Эстонии.

Главный тренер: Айвар Куусма (Эстония)

Главная звезда: ц. Фрэнк Элегар (27 лет)

Домашняя арена: «Саку Суурхалль» (5500)

Ориентировочный бюджет: 150 млн рублей

Прогноз СДЗД: место во второй половине таблицы.

«Байзонс» (Финляндия)

Год основания: 1964

Достижения: 2-кратный чемпион Финляндии.

Главный тренер: Грег Гибсон (США)

Главная звезда: ф.Туукка Котти (33 года)

Домашняя арена: «Хельсинки Арена» (8200)

Ориентировочный бюджет: 150 млн рублей

Прогноз СДЗД: место во второй половине таблицы.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Год основания: 2014

Достижения: проводит первый сезон после переезда в Петербург из подмосковных Люберец, где клуб базировался с 2005 по 2007 год под названием «Динамо» (Моск. обл.), а с 2007-го — под именем «Триумф».

Главный тренер: Василий Карасев (Россия)

Главная звезда: з. Дмитрий Кулагин (Россия)

Домашняя арена: концертно-спортивный комплекс «СИБУР Арена» (7120)

Ориентировочный бюджет: 200 млн рублей

Прогноз СДЗД: В прошлом сезоне «Нижний Новгород» доказал, что в нашем баскетболе еще случаются чудеса, и «Зенит» это подтвердит. Первый сезон принесет сине-бело-голубым их первый полуфинал!

«Красный Октябрь» (Волгоград)

Год основания: 2012

Достижения: участник плей-офф Единой лиги ВТБ — 2013/14, бронзовый призер Кубка России — 2013/14.

Главный тренер: Валентин Берестнев (Украина)

Главная звезда: з. Антон Понкрашов (Россия)

Домашняя арена: Дворец спорта волгоградских профсоюзов (2500 — главная арена)

Ориентировочный бюджет: 200 млн рублей

Прогноз СДЗД: президент «сталеваров» Дмитрий Герасименко, купив Понкрашова, торжествовал так, будто выменял Леброна Джеймса. Перстень НБА разыгрывающий сборной России не завоюет, но в плей-офф лиги ВТБ «октябрят» выведет.

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород)

Год основания: 2000

Достижения: серебряный призер Кубка России — 2010/11, финалист Единой лиги ВТБ и серебряный призер чемпионата России — 2013/14, полуфиналист Кубка Европы — 2013/14.

Главный тренер: Айнарс Багатскис (Латвия)

Главная звезда: ф. Семен Антонов (Россия)

Домашняя арена: Нижегородский дворец спорта профсоюзов (5531)

Ориентировочный бюджет: 336 млн рублей

Прогноз СДЗД: минуты славы в Евролиге выжмут из команды соки. В плей-офф черно-белые выйдут, но далеко не продвинутся.

«Астана» (Казахстан)

Год основания: 2011

Достижения: 4-кратный обладатель Кубка Казахстана (2011–2014), 3-кратный чемпион Казахстана (2012–2014), участник плей-офф Единой лиги ВТБ (2012/13, 2013/14).

Главный тренер: Александар Трифунович (Сербия)

Главная звезда: ф. Николас Канер-Медли (Азербайджан/США)

Домашняя арена: Республиканский спорткомплекс «Сары-Арка» (9270)

Ориентировочный бюджет: 200 млн рублей

Прогноз СДЗД: первый блин казахов в едином сезоне обернется комом мимо плей-офф.

«Химки» (Московская обл.)

Год основания: 1997

Достижения: обладатель Кубка Европы — 2012, чемпион Единой лиги ВТБ — 2011, обладатель Кубка России — 2008, 6-кратный серебряный призер чемпионатов России (2006, 20082012), бронзовый призер чемпионата России (2007).

Главный тренер: Римас Куртинайтис (Литва)

Главная звезда: ф. Сергей Моня (Россия)

Домашняя арена: Баскетбольный центр «Химки» (5025)

Ориентировочный бюджет: 700 млн рублей

Прогноз СДЗД: над «Химками» посмеивались, что они вечно вторые. Больше не будут. Полуфинал — это потолок для команды Куртинайтиса.

«Енисей» (Красноярск)

Год основания: 1981

Достижения: шестое место в чемпионате России — 2010/11, «Финал четырех» Кубка России — 2010/11 (3-е место), «Финал четырех» Кубка России — 2012/13 (4-е место).

Главный тренер: Стеван Караджич (Черногория)

Главная звезда: ф. Террико Уайт (США)

Домашняя арена: Дворец спорта имени Ивана Ярыгина (4100)

Ориентировочный бюджет: 350 млн рублей

Прогноз СДЗД: «Енисей» будет до конца сражаться за путевку в плей-офф, но все же окажется лишним. Девятым или десятым.

«Автодор» (Саратов)

Год основания: начало 1960-х

Достижения: 4-кратный серебряный призер (1994, 1997–1999) и 2-кратный бронзовый призер (1992, 1996) чемпионатов России.

Главный тренер: Владимир Анциферов (Россия)

Главная звезда: ц. Артем Клименко (Россия)

Домашняя арена: ЛДС «Кристалл» (5000)

Ориентировочный бюджет: 150 млн рублей

Прогноз СДЗД: дебютант турнира одержит парочку сенсационных побед, но для выхода в плей-офф этого не хватит.

«Цмоки-Минск» (Белоруссия)

Год основания: 2006

Достижения: 6-кратный чемпион Белоруссии (20092014), 5-кратный обладатель Кубка Белоруссии (20092013)

Главный тренер: Андрей Кривонос (Белоруссия)

Главная звезда: з. Реджер Дауэлл (США)

Домашняя арена: «Минск-Арена» (15 086)

Ориентировочный бюджет: 40 млн рублей

Прогноз СДЗД: первый парень из белорусской деревни снова даст маху в городе под названием «Единая лига ВТБ». Минчан ждет борьба лишь за 12–14-е места.

ЦСКА (Москва)

Год основания: 1924

Достижения: 24-кратный чемпион СССР, 21-кратный чемпион России, 3-кратный обладатель Кубка СССР, 4-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный победитель Евролиги, 5-кратный победитель Единой лиги ВТБ (включая Промо-кубок в 2008 году).

Главный тренер: Димитрис Итудис (Греция)

Главная звезда: ф. Виктор Хряпа (32 года)

Домашняя арена: УСК ЦСКА имени А.Я. Гомельского (5293)

Ориентировочный бюджет: 1,8 млрд рублей

Прогноз СДЗД: поражение в финальной серии станет главной спортивной сенсацией XXI века.

«Красные Крылья» (Самара)

Год основания: 2009

Достижения: 2-кратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка ФИБА.

Главный тренер: Борис Соколовский (Россия)

Главная звезда: ф. Каспарс Берзиньш (28 лет)

Домашняя арена: «МТЛ-Арена» (3000)

Ориентировочный бюджет: 161 млн рублей

Прогноз СДЗД: мимо плей-офф.

«Нимбурк» (Чехия)

Год основания: 1929

Достижения: 11-кратный чемпион Чехии, 8-кратный обладатель Кубка Чехии.

Главный тренер: Кястутис Кемзура (Литва)

Главная звезда: з. Честер Симмонс (32 года)

Домашняя арена: «Спортовны Центрум» (2000)

Ориентировочный бюджет: нет данных

Прогноз СДЗД: шансов на выход в плей-офф почти нет.

ВЭФ (Латвия)

Год основания: 1958

Достижения: 3-кратный чемпион Латвии, 3-кратный бронзовый призер чемпионата СССР.

Главный тренер: Николай Мазур (Латвия)

Главная звезда: р. Кевин Диллард (24 года)

Домашняя арена: «Арена Рига» (12 500)

Ориентировочный бюджет: 100 млн рублей

Прогноз СДЗД: выход в четвертьфинал — нормальный результат для команды из Латвии.

Календарь

З октября (пятница)

Нимбурк — Локомотив-Кубань

6 октября (понедельник)

ЗЕНИТ — Нимбурк

Химки — Автодор

8 октября (среда)

Красные Крылья — Нимбурк

ЦСКА — Байзонс

Нижний Новгород — Красный Октябрь

9 октября (четверг)

УНИКС Автодор

ВЭФ — Енисей

Локомотив-Кубань — Калев

11 октября (суббота)

Цмоки-Минск — Химки

12 октября (воскресенье)

ЗЕНИТ — Енисей

Локомотив-Кубань — ЦСКА

УНИКС — Байзонс

Нимбурк — Астана

ВЭФ — Красный Октябрь

Нижний Новгород — Калев

14 октября (вторник)

Красные Крылья — Цмоки-Минск

15 октября (среда)

Енисей — Байзонс

18 октября (суббота)

Красный Октябрь — Калев

19 октября (воскресенье)

УНИКС — ЗЕНИТ

Астана — Локомотив-Кубань

Нимбурк — Автодор

Байзонс — Цмоки-Минск

Химки — ВЭФ

20 октября (понедельник)

Красные Крылья — Нижний Новгород

ЦСКА — Енисей

25 октября (суббота)

Цмоки-Минск — ВЭФ

Астана — Красный Октябрь

26 октября (воскресенье)

ЦСКА — Химки

Калев — Красные Крылья

УНИКС — Локомотив-Кубань

27 октября (понедельник)

Нижний Новгород — Автодор

31 октября (пятница)

Автодор — Цмоки-Минск

Енисей — Локомотив-Кубань

2 ноября (воскресенье)

Химки — ЗЕНИТ

Нижний Новгород — Астана

Нимбурк — УНИКС

3 ноября (понедельник)

ЦСКА — Красный Октябрь

ВЭФ — Красные Крылья

4 ноября (вторник)

Байзонс — Калев

8 ноября (суббота)

Автодор — ВЭФ

Калев — Астана

Красный Октябрь — Енисей

9 ноября (воскресенье)

Цмоки-Минск — ЗЕНИТ

Байзонс — Нимбурк

Локомотив-Кубань — Химки

УНИКС — Нижний Новгород

ЦСКА — Красные Крылья

15 ноября (суббота)

Астана — Автодор

16 ноября (воскресенье)

ЗЕНИТ — Калев

Химки — Байзонс

Красные Крылья — УНИКС

Нижний Новгород — Локомотив-Кубань

Енисей — Цмоки-Минск

Нимбурк — Красный Октябрь

17 ноября (воскресенье)

ВЭФ — ЦСКА

22 ноября (суббота)

Байзонс — Красный Октябрь

23 ноября (воскресенье)

Автодор — ЗЕНИТ

Нимбурк — Цмоки-Минск

Калев — Енисей

ЦСКА — Астана

УНИКС — ВЭФ

Локомотив-Кубань — Красные Крылья

24 ноября (понедельник)

Химки — Нижний Новгород

29 ноября (суббота)

Енисей — Автодор

30 ноября (воскресенье)

ЗЕНИТ — ЦСКА

ВЭФ — Локомотив-Кубань

Красные Крылья — Химки

Калев — Нимбурк

Красный Октябрь — Цмоки-Минск

Астана — УНИКС

1 декабря (понедельник)

Нижний Новгород — Байзонс

5 декабря (пятница)

ВЭФ — Нимбурк

6 декабря (суббота)

Автодор — Локомотив-Кубань

Енисей — Астана

7 декабря (воскресенье)

Байзонс — ЗЕНИТ

ЦСКА — УНИКС

Красный Октябрь — Красные Крылья

Химки — Калев

Нижний Новгород — Цмоки-Минск

13 декабря (суббота)

Астана — Химки

Красный Октябрь — Автодор

14 декабря (воскресенье)

ЗЕНИТ — Локомотив-Кубань

УНИКС — Енисей

Нимбурк — ЦСКА

15 декабря (понедельник)

Красные Крылья — Байзонс

ВЭФ — Нижний Новгород

20 декабря (суббота)

Калев — ВЭФ

21 декабря (воскресенье)

ЗЕНИТ — Красный Октябрь

Нижний Новгород — ЦСКА

Автодор — Красные Крылья

Астана — Цмоки-Минск

Локомотив-Кубань — Байзонс

Химки — УНИКС

Енисей — Нимбурк

23 декабря (вторник)

ЦСКА — Цмоки-Минск

25 декабря (четверг)

ЗЕНИТ — Нижний Новгород

27 декабря (суббота)

Красный Октябрь — УНИКС

28 декабря (воскресенье)

Енисей — Химки

Байзонс — ВЭФ

Калев — Автодор

2015 год

4 января (воскресенье)

Байзонс — Автодор

Локомотив-Кубань — Красный Октябрь

Химки — Нимбурк

ВЭФ — Астана

5 января (понедельник)

ЦСКА — Калев

Нижний Новгород — Енисей

УНИКС — Цмоки-Минск

7 января (среда)

Байзонс — Астана

8 января (четверг)

Красные Крылья — Енисей

10 января (суббота)

Цмоки-Минск — Локомотив-Кубань

11 января (воскресенье)

ЗЕНИТ — ВЭФ

Красный Октябрь — Химки

12 января (понедельник)

Калев — УНИКС

Автодор — ЦСКА

Нижний Новгород — Нимбурк

17 января (суббота)

Астана — ЗЕНИТ

Химки — Цмоки-Минск

Енисей — ВЭФ

18 января (воскресенье)

Байзонс — ЦСКА

Автодор — УНИКС

Калев — Локомотив-Кубань

Красный Октябрь — Нижний Новгород

24 января (суббота)

Астана — Енисей

25 января (воскресенье)

ЗЕНИТ — Байзонс

Нимбурк — ВЭФ

Красные Крылья — Красный Октябрь

Цмоки-Минск — Нижний Новгород

Калев — Химки

Локомотив-Кубань — Автодор

УНИКС — ЦСКА

31 января (суббота)

Енисей — ЗЕНИТ

Автодор — Химки

Цмоки-Минск — Красные Крылья

1 февраля (воскресенье)

Байзонс — УНИКС

ЦСКА — Локомотив-Кубань

Калев — Нижний Новгород

Красный Октябрь — ВЭФ

Астана — Нимбурк

7 февраля (суббота)

Байзонс — Енисей

ВЭФ — Цмоки-Минск

Локомотив-Кубань — УНИКС

8 февраля (воскресенье)

Нимбурк — ЗЕНИТ

Автодор — Нижний Новгород

Химки — ЦСКА

Красный Октябрь — Астана

11 февраля (среда)

Красные Крылья — Калев

13 февраля (пятница)

Астана — Байзонс

14 февраля (суббота)

Енисей — Калев

15 февраля (воскресенье)

ЗЕНИТ — Автодор

Красный Октябрь — Байзонс

Цмоки-Минск — Нимбурк

ВЭФ — УНИКС

Красные Крылья — Локомотив-Кубань

16 февраля (понедельник)

Нижний Новгород — Химки

Астана — ЦСКА

19 февраля (четверг)

Нимбурк — Красные Крылья

Калев — ЦСКА

21 февраля (суббота)

ЗЕНИТ — Цмоки-Минск

Енисей — Красный Октябрь

22 февраля (воскресенье)

Нимбурк — Байзонс

Астана — Калев

ВЭФ — Автодор

Красные Крылья — ЦСКА

Нижний Новгород — УНИКС

Химки — Локомотив-Кубань

26 февраля (четверг)

ЗЕНИТ — Красные Крылья

28 февраля (суббота)

Калев — ЗЕНИТ

1 марта (воскресенье)

Байзонс — Химки

Локомотив-Кубань — Нижний Новгород

УНИКС — Красные Крылья

ЦСКА — ВЭФ

Автодор — Астана

Цмоки-Минск — Енисей

Красный Октябрь — Нимбурк

4 марта (среда)

Астана — Красные Крылья

Цмоки-Минск — Автодор

8 марта (воскресенье)

ЗЕНИТ — Химки

Калев — Байзонс

Красный Октябрь — ЦСКА

УНИКС — Нимбурк

Локомотив-Кубань — Енисей

Астана — Нижний Новгород

Красные Крылья — ВЭФ

15 марта (воскресенье)

ЦСКА — ЗЕНИТ

Байзонс — Нижний Новгород

Химки — Красные Крылья

Локомотив-Кубань — ВЭФ

УНИКС — Астана

Автодор — Енисей

Нимбурк — Калев

Цмоки-Минск — Красный Октябрь

22 марта (воскресенье)

ЗЕНИТ — УНИКС

Енисей — ЦСКА

Цмоки-Минск — Байзонс

Автодор — Нимбурк

Локомотив-Кубань — Астана

Нижний Новгород — Красные Крылья

ВЭФ — Химки

23 марта (понедельник)

Калев — Красный Октябрь

25 марта (среда)

Автодор — Байзонс

29 марта (воскресенье)

Локомотив-Кубань — ЗЕНИТ

Байзонс — Красные Крылья

Нижний Новгород — ВЭФ

Химки — Астана

Енисей — УНИКС

ЦСКА — Нимбурк

Автодор — Красный Октябрь

31 марта (вторник)

Калев — Цмоки-Минск

4 апреля (суббота)

ВЭФ — Калев

5 апреля (воскресенье)

Красный Октябрь — ЗЕНИТ

Байзонс — Локомотив-Кубань

УНИКС — Химки

Красные Крылья — Автодор

Цмоки-Минск — Астана

Нимбурк — Енисей

6 апреля (понедельник)

ЦСКА — Нижний Новгород

9 апреля (четверг)

Цмоки-Минск — Калев

12 апреля (воскресенье)

Нижний Новгород — ЗЕНИТ

Химки — Енисей

УНИКС — Красные Крылья

ВЭФ — Байзонс

Красные Крылья — Астана

Автодор — Калев

15 апреля (среда)

Локомотив-Кубань — Нимбурк

19 апреля (воскресенье)

Красные Крылья — ЗЕНИТ

Цмоки-Минск — УНИКС

Красный Октябрь — Локомотив-Кубань

Нимбурк — Химки

Енисей — Нижний Новгород

Астана — ВЭФ

22 апреля (среда)

ЗЕНИТ — Астана

26 апреля (воскресенье)

ВЭФ — ЗЕНИТ

ЦСКА — Автодор

Енисей — Красные Крылья

Нимбурк — Нижний Новгород

Химки — Красный Октябрь

Локомотив-Кубань — Цмоки-Минск

УНИКС — Калев

29 апреля (среда)

Цмоки-Минск — ЦСКА

Оцените материал:
-
0
1
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
0 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.
Войти по логину
sportsdaily.ru
У вас еще нет логина? Зарегистрируйтесь!
Зарегистрироваться по E-mail
Уже есть логин? Входите!
Восстановление пароля
Сообщение отправлено на ваш email адрес
Назад