• «Зенит» оставили без главного тренера. До 30 октября

    КДК РФС

    04.09.15 00:04

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, по итогам которого главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша дисквалифицировали на шесть матчей за инцидент в матче 7-го тура с «Крыльями Советов» (1:3). Кроме того, португалец оштрафован на 10 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны. Напомним, в домашней игре с самарцами Виллаш-Боаш был удален со скамейки запасных за стычку с резервным арбитром Иваном Сараевым.

    Председатель КДК Артур Григорьянц объяснил причину произошедшего между резервным судьей и главным тренером «Зенита».

    — Мы смотрели видео. Виллаш-Боаш обратился к резервному судье и спросил, почему он не подал мяч, который вышел за пределы поля, футболисту «Зенита». Тренер посчитал, что арбитр, остановивший мяч, должен был передать его игроку. Но он этого не сделал. Это и вызвало такую реакцию Виллаша-Боаша, — сказал Артур Григорьянц.

    По словам главы КДК, «Зенит» не сможет опротестовать наложенную на Виллаш-Боаша шестиматчевую дисквалификацию. Исполнение спортивной санкции может быть приостановлено в том случае, если она составляет не менее двух матчей и не более пяти. При наказании на шесть матчей по данной статье подача апелляции не предусмотрена. Таким образом, АВБ в ближайшие два месяца будет руководить сине-бело-голубыми лишь в матчах Лиги чемпионов и Кубка России, а в премьер-лиге сможет вернуться на тренерскую скамейку лишь 30 октября, во встрече 14-го тура «Зенит» — «Мордовия».

    Кроме того, по итогам заседания была отменена красная карточка вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова, полученная в матче 7-го тура с «Мордовией». Были рассмотрены и некоторые эпизоды 9-го тура ФОНБЕТ первенства ФНЛ. Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов за выход за пределы технической зоны в игре с «Тюменью» заплатит 5 тыс. рублей штрафа. А защитник «Томи» Максим Бордачев, которого в матче с ярославским «Шинником» удалили за удар соперника ногами сзади, дисквалифицирован на два матча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров