• «Зенит», открой личико

    30.07.14 17:04

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Помните классическую шутку про некогда грозного либерала Явлинского? «Я знаю, как обустроить Россию, но ничего вам не скажу».

    Нынешним летом в петербургском баскетболе свершилась революция. Наступил закат «Спартака», взошел «Зенит». Противников появления сине-бело-голубой команды в Северной столице нет. Либо их очень мало. Да и зачем огорчаться, если в городе появится сильный клуб, за спиной которого стоят не только мощные спонсоры, но и мощный баритон Льва Лещенко. Однако, несмотря на приятное ожидание чего-то нового и яркого, пока любители баскетбола не получают информацию о «Зените» в полном объеме, отчего предвкушение праздника получается скомканным.

    Заявлять о себе нужно громко. Мы появились! Свершилось чудо рождения! И это должно чувствоваться во всем. Плакаты, акции, громкие заявления, трансферные «бомбы», словом, лавина информационных поводов. Есть чему поучиться у футбольных одноклубников – ФК «Зенит» всегда на виду, так сказать, на первых полосах. С другой стороны, может, новая команда не хочет показаться дешевкой, однодневкой, устраивая информационную истерику с первых дней жизни? Может, она хочет, как ледник, медленно-медленно продвигаться, а потом засесть капитально, навсегда. Да, такого в петербургском баскетболе действительно не хватает. Стабильности, надежности, уверенности в завтрашнем дне.

    И все-таки нельзя устраивать «голодовку». Кормить людей новостями необходимо. Простые болельщики не понимают, что происходит, ведь даже осведомленные люди находятся в неведении. Я общался с работниками (бывшими и нынешними) БК «Спартак» и «Ладога», директорами баскетбольных школ и интернатов, руководством городской федерации… Никто не может четко сказать, что есть «Зенит», где он будет играть, кто будет им руководить, продвигать. Есть обрывочные данные, небольшие официальные заявления. Да, это правопреемник «Триумфа», да, главным тренером остается Василий Карасев, да, менеджеры переезжают из Подмосковья, да, клуб будет играть на «Сибур Арене».

    Хочется, чтобы все это было озвучено руководством команды. Неважно, на пресс-конференции, в интервью или на официальном сайте. Людская молва твердит, что сайт такой есть – «зенитбаскет» - но разве можно верить в это сегодня, когда любой школьник может создать подобный ресурс и купить домен. Или вы никогда не слышали про киберсквоттинг?

    «Зенит», добро пожаловать в Петербург! Открой личико.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров