• «Зенит» отвоевал «королевство»

    Баскетбол. Единая лига ВТБ

    06.11.15 02:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шоу «Королевство гепардов» покинуло «СИБУР Арену», и туда наконец возвращается баскетбол. Спустя три недели «Зенит» возобновляет выступления в Единой лиге ВТБ матчем с «Автодором» в воскресенье.

    Неделю назад питерцы неудачно дебютировали в Кубке России, проиграв в Тамбове местным «волкам» — 70:79. В матче 1/8 финала не участвовали легионеры — таков уж регламент турнира. В Единой лиге ВТБ столь жестких правил нет, так что в воскресенье болельщики увидят всех героев мощного старта «Зенита». Если отбросить второстепенный Кубок России, то команда Карасева выиграла восемь матчей из восьми. По четыре в Лиге ВТБ и Кубке Европы. Пожалуй, самой тяжелой получилась дуэль в Саратове, где местный «Автодор» никак не хотел сдаваться. Пока Райан Тулсон не начал забрасывать один трехочковый за другим. Всего набралось восемь. Тулсон остановился в шаге от рекорда Кубка Европы (9 трехочковых за матч).

    В воскресенье американского защитника ждет новая встреча с игроками «Автодора». На этот раз уже в Лиге ВТБ. Одной из причин успеха «Зенита» на старте называли удачный календарь — ни одного матча с топ-соперниками. Детище Владимира Родионова пока не доросло до такого уровня, но уже превратилось в опасного соперника. Особенно после домашнего поражения в Кубке Европы.

    Огорчает один момент: домашняя игра баскетбольного «Зенита» почти «накладывается» на выездной матч футбольного собрата. Оранжевый мяч подкинут вверх в 18.00, игра «Локомотив» — «Зенит» стартует в Черкизово в 19.30. Если захочешь увидеть ее на общедоступном канале «Матч ТВ», поневоле задумаешься, стоит ли ехать на баскетбол. С другой стороны, на второй год «Зениту» уже пора формировать свою публику. Чисто баскетбольную. Которая может и не сразу распознает пробежку, зато будет любить Тимму и Тулсона больше, чем Халка и Данни.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров