• «Зенит» покупает Ансальди и арендует Левандовского?

    В трансферном окне

    01.08.13 15:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В последнее время Лучано Спаллетти не раз говорил о необходимости кадрового усиления «Зенита». Болельщики видят по игре команды, что ей остро необходима свежая кровь. Лед может тронуться в ближайшее время.

    По данным, полученным «Спортом День за Днем» из информированных источников, Кристиан Ансальди пополнит состав вице-чемпионов России очень скоро. Вопрос о его трансфере согласован с «Рубином», которому принадлежат права на аргентинца. Сейчас уточняются детали личного контракта.

    Аргентинский универсал, умеющий играть в обороне практически на любой позиции, а при необходимости и на левом фланге полузащиты, оценивается менеджментом клуба из столицы Татарстана в 10 млн евро. Рассматривался и вариант, согласно которому частью оплаты мог бы стать форвард питерцев Александр Бухаров, перешедший в «Зенит» летом 2010-го. Однако казанцы не захотели обсуждать две возможные сделки пакетно.

    Ансальди провел в «Рубине» пять сезонов. Но сейчас аргентинец, которому в сентябре исполнится 27 лет, сам хочет сменить клуб, причем был бы рад поменять волжские берега именно на невские.

    Он провел три матча за национальную сборную своей страны, правда, давно — в 2009-м. Но тренеры аргентинцев не выпускают Ансальди из виду: в 2013-м он вновь был вызван в лагерь сборной.

    В чемпионатах России провел за «Рубин» 125 матчей, забил два мяча. Потенциальный новобранец «Зенита» пропускает за сезон очень мало игр, он не «травмоопасен», и судьи благосклонны к нему, не часто награждая карточками.

    Сегодня уже реален и переход в «Зенит» на условиях годичной аренды форварда дортмундской «Боруссии» и сборной Польши, лучшего игрока чемпионата Германии 2012 года Роберта Левандовского.

    Нападающий, забивающий за клуб в среднем более 0,5 гола за игру, с лета 2014 года принадлежит уже «Баварии». Таким образом, в результате сделки с россиянами и «Боруссия», и польский бомбардир могут изрядно заработать, а «Зенит» залатать брешь. Правда, всего на один сезон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров