• «Зенит» разгромил «Сепахан», отомстив за поражение в Иране. Все решилось уже в первом тайме

Вратарь Денис Адамов дебютировал за «Зенит» в матче против «Сепахана»

07.09.23 21:34

«Зенит» разгромил «Сепахан», отомстив за поражение в Иране. Все решилось уже в первом тайме - фото

«Зенит» обыграл «Сепахан» в товарищеском матче на «Газпром Арене». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Сергея Семака.

Этот матч стал дебютным для вратаря «Зенита» Дениса Адамова. 25-летний кипер переехал в Петербург из «Сочи» в июле, но прежде еще не получал своего шанса проявить себя.

Однако, и в матче с «Сепаханом» у Адамова было не так много работы. Все потому, что мяч очень часто был во владении у «Зенита». И это преимущество рано или поздно должно было дать результат.

На 19-й минуте хозяева открыли счет. Ду Кейрос по центру выполнил пас вразрез, Иван Сергеев выскочил на ворота и «по бильярдному» пробил в дальний угол – мяч от штанги влетел в сетку.

И почти сразу «Зенит» удвоил свое преимущество. Данил Круговой подключился по левому флангу и прострелил во вратарскую, Нима Мирзазад неудачно отбил мяч на ногу Зелимхану Бакаеву, который с пяти метров поразил пустые ворота.

Но и этим дело не ограничилось. На 27-й минуте защитник «Сепахана» Хади Мохаммади сыграл рукой в собственной штрафной площади и получил желтую карточку. Все это произошло после удара 20-летнего полузащитника Владислава Сауся. К «точке» подошел Александр Ерохин и пробил точно в угол. Мирзазад не угадал направление удара и завалился в противоположную сторону.

Во втором тайме максимально близко к голу был «Сепахан», который тоже получил право на пенальти. На 75-й минуте защитник «Зенита» Артур Чёрный снес соперника после прострела в штрафную. 11-метровый исполнил Реза Асади, но попал в перекладину – Адамову повезло.

Денис был близок к тому, чтобы провести дебютный для себя матч в составе чемпионов России на ноль, но к 90-й минуте пропустил мяч от «Сепахана». Иранцы выиграли борьбу на чужой половине поля. Асади с фланга навесил в штрафную, Алекасир набежал и головой вколотил мяч в сетку.

Однако восстановить положительную разницу в три мяча «Зениту» помог «джокер» Густаво Мантуан.

Сине-бело-голубые «взяли реванш» за февральское поражение в Иране (тогда «Сепахан» выиграл 2:0). В следующий раз команда Семака сыграет 17 сентября – против казанского «Рубина».

Товарищеский матч

«Зенит» (Россия) – «Сепахан» (Иран) 4:1

Голы: Сергеев, 19 (1:0); Бакаев, 21 (2:0); Ерохин, 31 (3:0, пенальти); Алекасир, 90 (3:1): Мантуан, 90+2 (4:1).

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»