• «Зенит» снова встретится с Ланнуа

Назначение

31.10.11

«Зенит» снова встретится с Ланнуа - фото

Вчера УЕФА назвал имена арбитров, которые будут работать во вторник на матчах 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра «Зенит» — «Шахтер» доверена французской бригаде во главе с 42-летним Стефаном Ланнуа. Его ассистентами будут Эрик Дансоль и Фредерик Кано, четвертым рефери назначен Эрве Пиксирийо, а дополнительными помощниками — Оливье Тюаль и Рудди Буке. Ланнуа судит международные матчи уже пять лет, успев побывать на чемпионате мира в ЮАР. Причем не в качестве туриста. Российские команды четырежды сталкивались с французским дистрибьютором компьютерных игр. ЦСКА в Лиге чемпионов — 2009/10 при судействе Ланнуа дважды проиграл — «Интеру» дома (0:1) и «Вольфсбургу» на выезде (1:3), а вот сборная России и «Зенит», которых тренировал Дик Адвокат, добились побед. Национальная команда обыграла летом этого года на «Петровском» Армению (3:1), а питерский клуб взял верх в Минске в игре с БАТЭ (2:0) в групповом турнире ЛЧ-2008/09. Причем «Зенит» заканчивал игру вдесятером. На 74-й минуте Ланнуа выписал второй «горчичник» своему земляку, защитнику Себастьяну Пюигренье. Отметим, что на матч «Боруссия» Д — «Олимпиакос» назначен питерский арбитр Владислав Безбородов. Помогать ему будут Николай Голубев, Вячеслав Семенов, Станислав Сухина, Сергей Карасев и Алексей Еськов.