• «Зенит» справил юбилейную нужду

    90-летие питерского клуба без Виллаш-Боаша

    26.05.15 12:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Георгий Полтавченко во всеуслышание объявил, что «Зенит» — ведущий клуб Европы, но это не помогло. Несмотря на лестные слова в сторону сине-бело-голубых, губернатор остался в тени Александра Кержакова. Когда многотысячная толпа услышала его имя, ее постиг экстаз. Случилось это на массовых гуляниях, посвященных 90-летию «Зенита». Мероприятие прошло на стрелке Васильевского острова.

    Жизнь разносилась, как туфля


    В девять часов вечера казалось, что чемпионы страны устроили шоу исключительно для галочки, дабы не отставать от хоккейного СКА, организовавшего народные гуляния по центру Питера в выходные.

    — Я тут практиканта привел, хотел научить его снимать массовые мероприятия, а массы не пришли, — пожаловался коллега.

    Поначалу с народом было совсем плохо — людей собралось гораздо меньше, чем может вместить «Петровский». Развлечение для болельщиков подобрали специфическое — выпустили группу «Бригадный подряд». Лет пятнадцать назад это бы прокатило — публика была другой: пиво, косухи, сигаретный дым, тотальная невменяемость, протест. Сегодня высшая форма протеста — отсутствие аккаунта в «инстаграме», а посему мрачные песни со словами «жизнь разносилась, как туфля, из потолка растет петля» лишь режут слух. Хорошо, что выступление рокеров длилось недолго.

    До выхода на сцену Андрея Сергеевича Аршавина праздник выглядел как-то куце, как будто его решили провести не прекрасных порывов ради, а волею одной лишь нужды.

    Русский форвард Кержаков


    После девяти публика, наконец, подтянулась и разогрелась. Кто-то уже достал из рюкзака файеры, намекая на то, что вечер будет жарким.

    На сцену вышли губернатор Полтавченко, председатель Спорткомитета Авдеев, футболисты Кержаков, Аршавин, Малафеев, ветераны Давыдов и Казаченок, а также звезда шоубизнеса Боярский. Слово дали Полтавченко и Кержакову, Боярскому позволили исполнить песню, Аршавин радовал народ не сходившей с лица улыбкой. Особенно его порадовало, как ведущий представил Кержакова: «Встречайте русского форварда “Зенита”!» Тут Андрей Сергеевич заметно вздернул плечами и расплылся в двусмысленной улыбке. «А мы с Малафеевым, видимо, узбеки», — явно подумал он.

    Народ встретил зенитовцев счастливыми кричалками. Градус радости пошел вверх. На сцене собрались люди, которых смело можно назвать воплощением «Зенита», его гордостью. Андре Виллаш-Боаш на сцене не появился, да и приглашения на праздник не получил.

    Дальше торжество разгоралось в прямом и переносном смыслах. После концерта фанаты решили доказать свою любовь клубу, растянувшись вдоль Невы и устроив масштабное огненное шоу. Вот это действительно круто!

    Любовь есть любовь. Признавшись во взаимных теплых чувствах, клуб и фанаты остались очень довольны. И только улыбку Боаша в этот вечер никто не видел.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров