• «Зенит» сыграет с «Лудогорцем» дома

    07.07.15 23:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Австрийская жара продолжает бить рекорды — в 16.45, за пятнадцать минут до начала второй тренировки, стрелка термометра приблизилась к отметке тридцать девять градусов. В тени. При этом время начала вечерних занятий не сдвигается, чтобы не нарушать привычный для организма график. Напомню, в Петербурге вторая тренировка тоже начиналась вскоре после обеда, в 16.00.

    Без прыжковых серий и ускорений в горки

    Если утреннее занятие проходило с повышенной интенсивностью, то вечером тренировку вполне можно назвать разгрузочной: легкая разминка, квадраты, традиционный мини-турнир с участием трех команд, победу в котором одержали «зеленые», и ударная работа. Обратите внимание: опять все построено на игровых упражнениях и работе с мячами.

    «Мы делаем акцент на физической подготовке, проводим двухразовые тренировки, в контрольных матчах даем поиграть всем. Мы хотим продолжать играть в комбинационный, атакующий футбол, поэтому, повторюсь, сейчас самое главное — это работа над ''физикой'' и набор функциональных кондиций», — отметил после победы над «Штурмом» Андре Виллаш-Боаш.

    Он по-прежнему не использует прыжковых серий, адептом которых был Юрий Морозов, не гоняет футболистов четыре раза в день а-ля Петржела, не заставляет игроков совершать ускорения в горки, как Лучано Спаллетти. Дик Адвокат, правда, работал по схожей методике, но у него, по отзывам очевидцев, хватало скоростно-силовой работы. В том, что команда «побежит» в игре с «Локомотивом» и в стартовых матчах чемпионата России, можно не сомневаться. Другой вопрос — что будет дальше? Посмотрим.

    В занятии принимали участие двадцать один полевой футболист и три вратаря — Михаил Кержаков, Егор Бабурин и Юрий Лодыгин. Вячеслав Малафеев из-за проблем со спиной вновь остался в отеле и, по всей вероятности, не успеет восстановиться к матчу с «Локомотивом». Решение о том, кто займет место в воротах «Зенита» в игре за Суперкубок, Андре Виллаш-Боаш примет уже после возвращения в Санкт-Петербург. На мой взгляд, шансы Лодыгина и Кержакова-младшего примерно равны. Вечернее занятие пропустил и Виктор Файзулин, который по предписанию врачей пока тренируется один раз в день. Завтра к команде должен присоединиться Саломон Рондон. А вот возвращения Эсекьеля Гарая стоит ждать не ранее третьей декады июля. При этом информационное пространство переполнено слухами о его переходе в испанскую «Валенсию». Поверьте на слово: здесь, в Австрии, эту тему вообще не обсуждают.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Халк — Могилевец — 1:1

    Хотя справедливости ради отмечу, что сбор проходит в закрытом режиме. Эксклюзивные интервью запрещены, информацию из первых уст можно получить только после окончания контрольных матчей или после открытых тренировок, которых тоже не столь много. Конечно, для журналистов и болельщиков это неудобно. Но главный тренер считает, что так команда более сосредоточена на работе. Что ж, его право. Ему отвечать за результат.

    Но вернемся к тренировке. Занятие завершилось отработкой ударов по статичному мячу. Левые от центральной трибуны ворота защищал Михаил Кержаков — его экзаменовали Дзюба, Шатов, Смольников, Юсупов и молодые футболисты. А вот на правой половине поля состоялась настоящая битва между Халком и Павлом Могилевцем. Игроки по очереди наносили удары по воротам Егора Бабурина через «стенку», пластмассовых манекенов. Бразилец поначалу казался явным фаворитом, забив красивейший мяч с отскоком от штанги. Однако Могилевец ответил не менее эффектным обводящим ударом — 1:1. Соревнование могло продолжаться до бесконечности, но Виллаш-Боаш, внимательно наблюдавший за ходом этой дуэли, вскоре дал сигнал к окончанию тренировки. Дело в том, что время занятий строго регламентировано — в 18.00 на стадион стали съезжаться игроки местной команды по хоккею на роликах. Ребята, между прочим, выступают в чемпионате высшей австрийской лиги!

    Завтра «Зенит» проведет второй контрольный матч на австрийском сборе: соперником петербургской команды будет «Лудогорец» — победитель последних четырех чемпионатов Болгарии.

    Австрия

    «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Лудогорец» (Разград, Болгария)

    8 июля. Штегерсбах (Австрия). «Штегерсбах-Арена». 19.00

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров