YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


«Зенит» удержался на краю пропасти В городе, где более тридцати лет не видели большого футбола, «Зенит» добился неплохого результата перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы

Лейпциг - Зенит
Фото: Image.redbull.com

«Зенит» уступил 1:2 «Лейпцигу» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы Репортаж «Спорта День за Днем» с места событий.

Как испортить стихи

В Лейпциге, пожалуй, не так много волшебства хорошо сохранившихся немецких старых городков, но зато здесь отметились все, кому мы, живущие в эпоху фальшивок, обязаны хоть кому-то нужным наследием: Гете, Бах, Мендельсон. Местный погребок, где Гете начал писать «Фауста», и где, собственно, происходит его первое действие, обычно пользуется большим спросом, но днем в четверг там было непривычно пусто. Редкие дедушки постукивали стаканами, обозначая восточногерманскую сиесту.

Прервало вялое течение дня чудо. В обшитый деревом зал вошел Алексей Миллер. Человек, создавший «Зенит», каким мы его знаем. Скромно присел за столик и собрался с женой отобедать. Но чудеса в дьявольском месте еще не закончились.

Ватага людей с сине-бело-голубыми шарфами процокала от входа прямо к главе Газпрома, которому, возможно, уже пришла в голову первая строчка стихотоворения. Пошли излияния: «Мы живем в Германии, но болеем за «Зенит». Давайте фотографироваться!» Алексей Борисович был расслаблен и приветлив, никому не отказал. А затем снова присел, изучая меню.

Но вскоре цоканье раздалось снова. Те же люди, но уже с гостями. Центр Лейпцига можно обойти за полчаса, соответственно, пробежаться с криками «там Миллер!» можно и того быстрее. Алексей Борисович повторил процедуру от и до. Но после отчего-то быстро засобирался и покинул священное место.

Недалеко от погребка прямо на центральной площади гостеприимно зажарили целую свинью. Но болельщики «Зенита» не спешили слетаться на уголек. Все то ли собирались фотографироваться с Миллером, то ли просто заняли неактивную гражданскую позицию, заставив ветеранов выездов скорбно кряхтеть об ушедших временах.

Давайте их похвалим!

Что, собственно, тогда говорить местным, которые на первом в истории RBL матче 1/8 финала Лиги Европы с трудом заполнили стадион даже на треть. Холодный ветер, гулявший по трибунам, усиливал чувство одиночества примерно до половины девятого. Едва на кромку поля вышел бодрый модератор, атмосфера наконец-то стала напоминать немецкий футбол. Довольно быстро раскачался и «Лейпциг», начав осаду ворот «Зенита».

Иначе происходившее на поле в первом тайме сложно было назвать. В среду Роберто Манчини пообещал игровые проблемы в отсутствие Паредеса. Меры оказались приняты, порядка в оборонительных действиях оказалось больше, чем на «Селтик Парк». «Зенит» было за что похвалить — компактность и внимательность при подстраховке сделали бесконечное владение мячом хозяев бесполезным, «Лейпциг» доводил атаку до восклицательного знака, но последний пас перехватывался и блокировался. Манчини обещал не играть в оборонительный футбол, но сам же может ответить на возможную критику в стиле «а шо я могу». Итальянец «отзеркалил» схему «быков», чего не сделал в Глазго, и хотя бы избежал грубых провалов в защите.

Переход в атаку у сине-бело-голубых был бедный. Играть длинными забросами и терпеть — логичный вариант, когда играешь с постоянно пристающим «Лейпцигом». Еще одним работающим вариантом оказывался перевод во фланг — практически сразу Ригони справился с Клостерманом и отдал в центр Ерохину. «Црвене Звезде» Александр примерно из такого положения забил, но сейчас пробил и над блоком Форсберг — Кейта, и над перекладиной.

Небыстрые ноги Ерохина использовал Вернер, пошедший в обводку с уверенностью в результате. Зенитовец зацепил оппонента в штрафной, но судья, о котором мы так нехорошо писали, пенальти не увидел. Еще одним неприятным моментом стало попадание в штангу Форсберга — швед приложился со штрафного, которые Хацеган расставлял в разных точках, словно хотел проверить, откуда хозяева все-таки попадут. В целом весь «Лейпциг» работал на то, чтобы вывести на ударную позицию открывающегося, как всегда, по диагонали Вернера, но как раз за ним зенитовцы следили очень внимательно, что, конечно же, мало кто отметит. Один раз Вернер дорвался до удара «на поражение», когда «Зенит» чуть-чуть оторвал линию защиты от своей штрафной (видите, как нехорошо рисковать, когда двух передач вперед сделать не можешь), но не попал в дальний угол.

Сработавшая ставка

Во втором тайме Манчини все равно предпочел перестроиться. Необходимость в двух форвардах отпала, мяч в концовке первой половины уже до них не доходил. Кокорин ушел налево, Кузяев перебросился направо, Заболотный остался впереди один. Но и он скоро стал бесполезен — скидывать было некому, форвард тонул, как в болоте. Параллельно опорные полузащитники «Зенита» временами грозили свалиться аж на линию вратарской. Но грозы все же не было, чтобы прогремело, требовалось нестандартное решение. Его принес Вернер, пяткой выведя Бруму один на один. Португалец обрадовал зрителей, которые в количестве меньше 20 тысяч в последний раз собирались, когда «Лейпциг» выступал во второй бундеслиге.

В эти минуты качества «Зениту» стало не хватать катастрофически. После обреза в центре выкатился к воротам Вернер, но не переиграл Лунева из той же позиции, что промахнулся в субботу в матче с Дортмундом. Зенитовцы, стараясь хотя бы количеством усилить давление на чужие ворота, расползались по полю. Кейта воспользовался этими разомкнутыми объятиями. Пробежав по тени Краневиттера, он в нужную секунду идеально вывел к воротам Вернера — мальчик, казалось, превратил ледяной воздух в золото. 2:0.

Манчини поаплодировал этому голу. Он бы рад сделать это, когда нечто подобное исполнит «Зенит», но пока что его судьба — выжимать сок из камня. Допустимая ставка на минимальное поражение в итоге сработала — Кришито использовал единственный шанс, отправив мяч со штрафного в «девятку» без шансов для Гулачи. Теперь ответный матч имеет больше смысла. Правота линии Манчини подтвердилась — его команда хотя бы не рассыпается.

«Лейпциг» (Германия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 2:1

«Лейпциг»: Гулачи — Лаймер (Бернардо, 46), Орбан (к), Умапекано, Клостерман — Форсберг, Демме, Кейта, Брума (Забитцер, 74) — Огюстен (Поульсен, 79), Вернер

«Зенит»: Лунев — Иванович, Мевля, Маммана, Кришито (к) — Ригони (Полоз, 79), Краневиттер, Ерохин, Кузяев — Заболотный (Дриусси, 57), Кокорин

Голы: Брума, 56 (1:0); Вернер, 77 (2:0); Кришито, 86 (2:1)
Предупреждения: Умапекано, 85 / —
Судья: Овидиу Хацеган (Румыния)
8 марта. Лейпциг. «РБ Арена». 19877 зрителей

Оцените материал:
-
0
16
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
101 комментарий
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

Hot soup – 10.03.2018 18:51

Ответ на комментарий пользователя Old men

Вас надо сажать в обезьянник, а не оружие выдавать! Старикан наверняка дарвинист следующий в обратном направлении!)))

Old men – 10.03.2018 18:34

Супчик, если бы тогда Руцкой выдал нам оружие, то мы бы уничтожили и политжурналюг, и Фратрию, и Срамтак, и америкосов в Москве, и всех ваших эльциноидов (я потом Боре Немцову в лицо сказал, что был готов его убить, а он, удивительно, сказал, что я прав).
Вы, т.е. СпаМ, = абсолютные враги моей России!

Old men – 10.03.2018 17:58

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Супчик, ты тоже по мирным людям стрелял? Медальку от Эльцина получил?

Hot soup – 10.03.2018 17:45

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Я был в Останкине тем самым вечером, когда "Витязи" крошили народ... Аккурат на пятачке между двумя телецентрами... Так что не звяздите, оружия у людей было валом! Руководство являлось нулевым!((( Про Фратрию, если ни...чего не знаете, то лучше пожуйте, помогает...

Old men – 10.03.2018 12:39

СпаМ уже в XVI веке именовался - тушинские воры.

Old men – 10.03.2018 12:36

И очень смешно читать, когда спартачи обзывают болельщиков Зенита - "болотными". Ведь штаб СпаМа располагается именно на болоте. Там даже фундамент для стадиона невозможно было сделать, пришлось строить стадион на сваях.

Old men – 10.03.2018 11:18

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

В 90-е годы Фурсенка, Мутко и Миллер в публичном пространстве не фигурировали. Вас тогда содержали эльциноидные.
Ваша Фратрия создавалась, как отряд по защите властей от народа. Я был в 1993 году у Белого дома. Если бы нам тогда выдали оружие, то ...

Hot soup – 10.03.2018 10:15

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Ну да, Фурсенко с Мутко и Миллером лично чемоданчики с баблом таскали да чемпионства для Спартака покупали!)))

Old men – 10.03.2018 09:44

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Супчик, когда ты пишешь: "Спартак играл в еврокубках на всём протяжении именно на свои бабки", - то ты нагло врешь. В 90-е годы твой СпаМ был на содержании ГазПрома!

Hot soup – 10.03.2018 08:49

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

И это говорит тот, чья обожаемая команда комплектуется по принципу - где что плохо лежит, то тут же отожму-подрежу!)))

Гамбитов – 10.03.2018 07:22

Hot soup – 09.03.2018 21:32
..... Что до Федуна, то нам его не жалко, если есть за что то сажайте хоть завтра!))) Именно он тормозит развитие ФКСМ!
==================================================
Какое развитие, супчик? За последние тридцать лет вы только одного своего воспитанника развили - Титова, да и того накормили бромантаном! Что вы будете делать без Федуна? Продолжать воровать чужих воспитанников? Но советская лавочка закрылась!

pleazant – 10.03.2018 00:47

Мне странно,что столько солидных питерских людей так бурно реагируют на излияния какого то московского злобного"типчика",который никогда не говорит о футболе,а занимается исключительно троллингом.
Предлагаю послать его...в игнор...,пусть сам себя заклинает,что Москва лучше Питера,Лукойл лучше Газпрома,Федун лучше Миллера а Спартак лучше Зенита,может,успокоится.

Гамбитов – 09.03.2018 23:22

Или в нашей стране только жулики достойны больших зарплат?

Гамбитов – 09.03.2018 23:18

Имеется ввиду оклад Рекса в его бытность наемным менеджером глобальной нефтяной империи, чтобы понятно было... Почему русский наемный менеджер должен получать меньше Рексов при сопоставимом обороте, не задумывался?

Гамбитов – 09.03.2018 23:15

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Миллер - не директор бани, чтобы не жужжать! Он руководит рыночной компанией с оборотом в сотни миллиардов долларов! Как и тысячи других наемных менеджеров по всему миру. У Рекса - нынешнего госсекретаря - поинтересуйся окладом! Переживай дальше за частную команду своего политработника-жулика и не жужжи!

Hot soup – 09.03.2018 21:32

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Ваш главный газовик - всего лишь наёмный менеджер. Его должность в переводе на доступный язык, - директор государственной компании. Он должен сидеть на окладе и не жужжать... А тут скаковые кони, конюшни, дворцы, самолёты и т.д. Прав был Жеглов о месте для воров! Что до Федуна, то нам его не жалко, если есть за что то сажайте хоть завтра!))) Именно он тормозит развитие ФКСМ!

Гамбитов – 09.03.2018 20:00

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

А кем Федун доводится Алекперову? Факт в том, что деньги от продажи акций Газпрома поступили в полном объему в бюджет, а в 90-х - в карманы жуликов!

Гамбитов – 09.03.2018 19:58

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Куда нам до махинаций твоего жулика, он семнадцатый в списке Форбс! Газовиками в этих списках даже не пахнет! Погугли - убедишься!

Hot soup – 09.03.2018 19:35

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

"Честным" звучало лучше, я бы сказал правдивее, в свете всех махинаций газового синдиката...)))

Hot soup – 09.03.2018 19:33

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Кому продал Газпром свои акции знаешь? И кем эти покупатели доводятся Газпрому... Как он спонсирует Зенит через своих дочек тоже рылом не ведаешь? Ну и про всякие там махинации да откаты теперь даже ваши пишут... Так что сиди дальше в луже и обмахивайся веником!)))

Гамбитов – 09.03.2018 18:04

частным компаниям....

Гамбитов – 09.03.2018 18:03

СУПЧИК, Газпром продал 49% своих акций честным компаниям по рыночной цене и всё до копейки перечислил государству, а жулики в 90-х ни копейки не заплатили за прихватизацию советского нефтегазового концерна! Надеюсь, ты способен из этих фактов сделать самостоятельный вывод, кто живет за государственный счет?

Гамбитов – 09.03.2018 17:59

Hot soup – 09.03.2018 16:58
Ответ на комментарий пользователя Гамбитов
Тут есть один нюанс... Спартак играл в еврокубках на всём протяжении именно на свои бабки (твою статистику не проверял), а Зенит лишь во времена усиленного напичкивания государственными деньгами через посредничество газового синдиката! Будь у нас такое вливание от государства...
===================================================
Читай по слогам, клоун! Статистика не моя, а С-Э! Ваши "свои" бабки, на самом деле профсоюзные взносы со всей страны, но почему-то только на благо одного клуба этой страны! Газпром, как и Зенит, не получил от государства ни копейки. За государственный счет живет команда Федуна, который торгует государственной нефтью!

Hot soup – 09.03.2018 17:32

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Так ОН ещё в древнем Риме существовал да на уши тиранов ставил! Я понимаю, что ты историк, и много чего знаешь именно в этой сфере... Тогда расскажи мне про то как хреново закончил свои земные дни Марк Красс...))

Hot soup – 09.03.2018 17:29

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

А добывает Газпром этот самый государственный газ, не будучи государственной компанией, что ли?))) Чьё же он тогда достояние???

любфут – 09.03.2018 17:29

Вроде все серьезные люди (так мне кажется), а прочитав ваши комментарии становится не по себе....То, что ушли от основной темы (футбола) ладно, в пылу спора бывает ( с кем не случается)...Но только если вспоминаете прошлое, неплохо бы поинтересоваться ( для саморазвития), как "пишется история"... Причем не то время, которое вы возможно помните (когда ходили пешком под стол), а более - давняя...Как ? Откуда ? Для чего ? И зачем ? (хотя бы объединить только эти вопросы, и поймете всю глубину....)...

Гамбитов – 09.03.2018 17:25

Hot soup – 09.03.2018 17:16
А что доказывать? Что в Питере любят чужие названия....
========================================================
Учи историю, супчик! Задолго до появления Спартака в Москве в стране существовал Спартак Одесса!

Гамбитов – 09.03.2018 17:22

Hot soup – 09.03.2018 17:18
Что до Газпрома, то он торгует государственным газом и на государственные деньги полученные от этой торговли покупает лошадей для Миллера, а так же игроков для Зенита со СКА! Всего делофф...
=============================================================
Какой же ты недалекий, супчик! Государственный газ - В НЕДРАХ! А Газпром торгует ДОБЫТЫМ И ДОСТАВЛЕННЫМ ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ ГАЗОМ! Газпром никакого ущерба государству не нанес, а твой жулик, за команду которого ты переживаешь, нанес реальный ущерб государству на десятки миллиардов долларов, умыкнув нефтегазовый концерн!

Hot soup – 09.03.2018 17:21

Ответ на комментарий пользователя Змий

Ты вообще соросовский гнойник на теле героического города что пережил блокаду! Но я не ору об этом на весь интернет, а лишь узкопрофильно, на данном ресурсе, да в полголоса...

Hot soup – 09.03.2018 17:18

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Что до Газпрома, то он торгует государственным газом и на государственные деньги полученные от этой торговли покупает лошадей для Миллера, а так же игроков для Зенита со СКА! Всего делофф...

Hot soup – 09.03.2018 17:16

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

А что доказывать? Что в Питере любят чужие названия, так "Ландскрона" не Спартачи придумали! Я могу тебе точно сказать какое погоняло мы вам назначили ещё в 80-е, но ты опять обидишься...

Змий – 09.03.2018 17:13

Супчик - тролль и мазохист)))
На факты отвечает собственными выдумками и подчерпнутыми на гостевых таких же "спецов" как и он)))) Клоун, но не смешной - грустно за него.

Гамбитов – 09.03.2018 17:09

Hot soup – 09.03.2018 17:04
Вам конечно же лучше, раз переживаете за команду которую кормят за государственный счёт!((
=======================================
Опять все с ног на голову перевернул!? Газпром не только ни копейки не берет у государства, а наоборот платит государству пошлины и налоги от своей коммерческой деятельности! И несет самую высокую социальную нагрузку из всех рыночных компаний! Это факт!

Гамбитов – 09.03.2018 17:07

Hot soup – 09.03.2018 17:00
Свастикой (руной) могут махнуть где угодно. На трибунах в Питере зиговали и никто особо не парился по этому поводу...
=====================================================
Доказательств, конечно, нет, но тебя это не смущает!? А доказательств со спартаковской трибуны в интернете - сколько угодно!

Hot soup – 09.03.2018 17:04

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Вам конечно же лучше, раз переживаете за команду которую кормят за государственный счёт!((

Hot soup – 09.03.2018 17:03

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Свастикой (руной) могут махнуть где угодно. На трибунах в Питере зиговали и никто особо не парился по этому поводу...

Hot soup – 09.03.2018 17:02

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Революцию устраивали в Питере, а теперь плачетесь, что Масква вам всё навязывает...((

Hot soup – 09.03.2018 17:01

Ответ на комментарий пользователя Old men

Вы уже достаточно привели примеров из своей родословной и родословной своих предков-понаехов... Спасибо, этого вполне достаточно для составления картины среднестатистического болелы клуба Зенит!

Hot soup – 09.03.2018 16:58

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Тут есть один нюанс... Спартак играл в еврокубках на всём протяжении именно на свои бабки (твою статистику не проверял), а Зенит лишь во времена усиленного напичкивания государственными деньгами через посредничество газового синдиката! Будь у нас такое вливание от государства...

Гамбитов – 09.03.2018 16:50

Впрочем, супчик, я тебя понимаю... Сопереживать частной команде жулика, умыкнувшего у государства целый нефтегазовый концерн - сомнительное удовольствие!

Гамбитов – 09.03.2018 16:48

Супчик, и ты, конечно, не видел свастику на спартаковских трибунах? Удивительная слепота!

Гамбитов – 09.03.2018 16:46

Hot soup – 09.03.2018 16:18
...Политическое решение Москвы, а не Ленинграда!...(с) Кто бы сомневался, что во всём Масква виновна...
======================================
Неужели и с этим будешь спорить? Что все политические решения принимались на Политбюро в Москве!

Old men – 09.03.2018 16:43

Мои предки (мои деды) сражались за Россию, а весь этот срамтак завсегда был против граждан России.
Ихнюю мразь соорудили братья-изменники стростины при поддержке бандитов из уродливого РКСМ.

Гамбитов – 09.03.2018 16:25

Hot soup, Спартак - советский политпроект, в котором платили не крохи, а в три раза больше, чем в Зените! Мне тебя зомбированного откровенно жаль - все советские годы недалеких граждан оболванивали спартаковской игрой и спартаковской погодой, поэтому понять тебя можно... Любопытная информация появилась вчера на С-Э: Спартак провел в еврокубках 162 матча и потерпел 22 крупных поражения, а Зенит сыграл немногим меньше - 153 матча и крупно проиграл лишь в пяти! Это факты, супчик! А словоблудить можешь сколько угодно! Мы уже привыкли, из всех утюгов про великий шпартак....

Hot soup – 09.03.2018 16:25

Ответ на комментарий пользователя Old men

...В это время братья Старостины по жратве себе ни вы чем не отказывали..(с)
Ну да, не отказывали находясь в ГУЛАГ по вымышленным обвинениям. Вы мне напоминаете бандеровцев, которые утверждают, что они были хорошими!

Hot soup – 09.03.2018 16:18

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

...Политическое решение Москвы, а не Ленинграда!...(с) Кто бы сомневался, что во всём Масква виновна... Даже "Аврору" обратила в паническое бегство из под Цусимы...

Hot soup – 09.03.2018 16:16

Ответ на комментарий пользователя Змий

...Бреда про футболистов Зенита в Казани ранее я не слышал...(с) Я уже вошёл в курс ваших исторических познаний и могу лишь посочувствовать... На досуге почитайте воспоминания современников про великую и трагическую судьбу Вячеслава Жмелькова...

Old men – 09.03.2018 16:13

Кто за Спартак = тот враг России !!

Hot soup – 09.03.2018 16:05

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

...Ты всерьез думаешь, что кто-то в немецком клубе рискнет испачкать его?...(с) Так испачкали же! И за чемоданчиками приехать не постеснялись... Ещё скажи что они просто так на экскурсию приезжали, чтобы матч дружбы скатать лишь за ужин в кабаке...)))

Old men – 09.03.2018 16:05

Мама часто вспоминала, что её, весной 1942 года в качестве поощрения, отправили сопровождать на фронт партию автоматов с их завода - там она впервые наелась досыта (а бойцы не верили, что этой худой девчёнке уже почти 15 лет).
В это время братья Старостины по жратве себе ни вы чем не отказывали.
Вся страна воевала, но старостины и симонянцы доблестно ждали победы гитлеровцев.

Hot soup – 09.03.2018 16:03

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Мил человек, разве кто-то оспаривает что Спартак команда профсоюзов (в те времена)? И разве кто-то спорит про бюджетное финансирование клубов из оборонки? Одни получали крохи от чьих то там взносов, а другие полновесный паёк, ибо львиная доля бюджета тратилась именно на оборону!

Гамбитов – 09.03.2018 15:57

Hot soup
А от первой лиги спасали и не спасали по одной простой причине: в Москве было пять клубов в Высшей лиге, и пролетариату было за кого болеть. А в Ленинграде - один клуб, и оставлять рабочих без футбола КПСС не рискнула, Зенит здесь не причем! Политическое решение Москвы, а не Ленинграда!

Old men – 09.03.2018 15:50

Ответ на комментарий пользователя Змий

Бреда про футболистов Зенита в Казани ранее я не слышал. Знаю, что команда дезертиров РККА под именем Спартак пряталась в тылу с 1941 по 1945 год.
И ты Hot soup, питерским или донецким меня не маркируй. Мои бабушки - смоленская и костромская, мои дедушки - тульские и смоленские.
Мою бабушку старший брат перетащил в 1925 году из деревни в Ленинград.
Мой прадед перебрался в Москву из тульских земель в конце позапрошлого века (в 1906 году он попал на каторгу (любил он полицаев убивать), а прабабка, бросив в приют двух сыновей, сбежала в 1907 году с любовником в Петербург - она заявилась к моему деду (тогда уже генералу) в 1951 году - но дед ее просто выгнал).

Гамбитов – 09.03.2018 15:44

Hot soup – 09.03.2018 11:50
....Одно могу занести в актив, так это покупку самой Баварии и затем палево с приглашением её как бы на товарищескую встречу с вручением чемоданчиков!)))
=====================================================
Я думал, ты умнее.... У Баварии один бренд стоит миллиард долларов! Ты всерьез думаешь, что кто-то в немецком клубе рискнет испачкать его?

Гамбитов – 09.03.2018 15:38

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Hot soup – 09.03.2018 11:26
Какую правду, зенитовскую что ли? Где вы были и будете без миллеровской клизмы!))) А Спартак в те давние годы, играл на свои!
==========================================================
Супчик, Спартак был создан постановлением ЦИК Профсоюзов и все советские годы жил на профсоюзные взносы, а не на «СВОИ»! Настоящий политпроект, зарплата в котором была в три раза выше чем в Зените: 1500 рублей против 500 рублей – в этих фактах ты можешь убедиться во многочисленных воспоминаниях ветеранов. Суточные составляли 25 рублей в московских клубах против 5 рублей в Зените! Не удивительно, что все лучшие футбольные и тренерские кадры концентрировались в Москве! Как мог Зенит конкурировать на равных в таких неравных условиях? Но несмотря на это, в 1984 году составом, на 90% ленинградским, Зенит победил в чемпионате СССР! Это чемпионство силами доморощенных игроков стоит всех московских чемпионств, вместе взятых, силами чужих воспитанников!

Hot soup – 09.03.2018 15:15

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Тогда, спрашивается, какого втираете тем кто тоже не лаптем щи хлебал и воспоминаний о войне не меньше слушал, а может и больше! Какой из вас историк, если даже элементарных вещей не знаете и врёте аки сиво-пегий мерин! Лучше Миллера с Фурсенкой слушайте, они плохому не научат и может чего подбросят...

Hot soup – 09.03.2018 15:11

Ответ на комментарий пользователя Змий

Змейка, если ты хочешь прослыть историком, то изучай реальные документы, а не интернетные выжимки! И заодно расскажи как футболисты Зенита в тыловой Казани отсиживались во время войны...

олег1952 – 09.03.2018 15:08

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Мои тоже воевали деды, один в Польше погиб, другой жив остался. Про фильмы я тебе сказал, ибо истории и так не знаешь. Участники тех матчей и свидетели оставшиеся в живых дожили до 70-80х годов прошлого столетия и многое поведали без мифов и художественного вымысла. Как и о войне знаю не только по книгам , а по рассказам фронтовиков, которые были в коммуналке, во дворе нашем, в школе, на заводе и в институте. Я рос среди них и воспитывался. Поэтому вся пропаганда и прочие мифы не для меня.

Змий – 09.03.2018 14:58

Супчик, констатация факта не бывает оскорблением - Симонян и Старостины воевали? За что Старостины оказались в лагере во время войны???

Hot soup – 09.03.2018 14:53

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Из всего вашего потока воспалённого сознания уловил основную мысль - где кормят там и родина! Мои деды не прятались по подвалам, а воевали, один погиб на Сталинградском направлении, а второй дошёл до Берлина и оставил там свой автограф! А судить об истории по советско-российскому кинематографу, так это вообще извращённая форма мазохизма! Вы ещё о пищепроме порассуждайте на основе рекламных роликов чипсов!

олег1952 – 09.03.2018 14:44

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

В блокадном Ленинграде не проводили, а в Киеве несколько матчей провели. Можешь посмотреть фильмы "Третий тайм" 1962г и "Матч" 2012г. Не обошлось без мифов как бывает в нашей героической истории. А по твоей логике все коллаборационисты кто вынужден был остаться на оккупированной территории и работать в годы войны, чтобы выжить с маленькими детьми. Как например моя бабушка в Кировоградской обл. с 4-я маленькими детьми, но маме моей уже было 16 лет и дважды немцы угоняли в Германию. Один раз фельдшер выручил, научил что-то выпить, чтобы сыпь по телу пошла,чтобы на тиф подумали. Дали отсрочку на две или три недели, но потом пришли и забрали. Второй раз партизаны отбили поезд, следовавший в Германию. Пряталась по дальним родственникам, пока наши не освободили. Из той же серии, если посадили, значит было за что, так просто у нас не сажают. И это , блин, в 55 лет так рассуждать. Если что-то не догоняешь, так лучше и не пиши. То, что в Донбассе происходит, нашей вины предостаточно. Не хрен было киевскую хунту признавать, а теперь от них чего только не терпим. Как и подписывать Минск и Минск-2, а гнать эту нечисть до Харькова, а потом бы и Одессу освободили. А теперь их вооружают, помогают, а нас давят санкциями.

Hot soup – 09.03.2018 14:43

Ответ на комментарий пользователя Old men

Мил человек, разве это я променял свою родину на более сытую? И до вашего папы, который вдруг перестал симпатизировать ФКСМ, мне тоже особого дела нет, это ваше внутрисемейное горе... А оскорблять уже ушедших, или находящихся в преклонном возрасте Спартаковцев, это удел лиц без определённого занятия и места проживания!(((

Old men – 09.03.2018 14:19

Мой папа был болельщиком Спартака. Мой папа не был членом КПСС, так как считал себя коммунистом. Мой папа в 1993 году отрекся от Спартака и членства в Российской академии наук, сказав, что с предателями ему не по пути. Мой папа всего в жизни добился в 1945 году добившись в 17 лет (бабушка год ему приписала) отправки на фронт.
А вот вицин-президент спам-ветеран Симонянц, на полтора года старше моего отца, от армии "откосил" (т.е. дезертировал), а посему его регулярно можно видеть по ТВ в парке Победы.
Болельщик СпаМа = изменник Родины.

Hot soup – 09.03.2018 13:24

Ответ на комментарий пользователя Змий

Я вспомнил про твой комплекс провинциальной неполноценности. Впредь буду бережнее относиться, честно!))

Hot soup – 09.03.2018 13:22

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Ничего не имею против жителей Донбасса, которые с оружием в руках противостоят украинской хунте. Но по какому принципу во внутреннем чемпионате Украины существует Шахтёр с ещё несколькими восточными клубами, мой разум отказывается воспринимать... Это примерно тоже самое как в блокадном Ленинграде проводить игры со сборными SS и Люфтваффе...

олег1952 – 09.03.2018 13:05

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Вадим, я по отношению к "Шахтёру" и что касаемо жителей Донбасса даже комментировать не буду. Как я советовал главреду "Сборника слухов" сменить фамилию, то тебе ник на Ебанутько...

Змий – 09.03.2018 12:45

Т.н. "псхоанализ" - замечательная технология пожизненного доения пациентов, с минимальной практической для них пользой (если не вредом)...
Современная психология построена на совершенно иных принципах и объективных статистических исследованиях людей с отклонениями, а не чьими-то фантазиями...
Основной мотив наших поступков - избежать болей... если конечно не являетесь мазохистом)))

Змий – 09.03.2018 12:38

Учитывая, что большинство ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ Фрейда не подтвердились и он был прекрасным пиарщиком, но очень слабым ученым и психологом... Наличие такого "кумира" не вызывает удивления)))
Но не надо быть великим психологом, чтобы понять Супчик твою проблему, называется - Когнити́вный диссона́нс — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.)))
Это когда реальная инфа о Спартаке не соответствует твои мечтам... и тебе приходится все больше погружаться в мир собственных фантазий, т.к. любое соприкосновение с неприятными ФАКТАМИ о Спартаке вызывает у тебя непереносимую боль, от которой ты и бежишь...
Рецепт простой - ходи на спартаковские гостевые, а сюда не ходи - опять будет больно))))
Как видишь - все просто... и не читай до обеда Фрейда и СС)))))))))))

Hot soup – 09.03.2018 12:25

Ответ на комментарий пользователя Змий

Как говаривал старина Фрейд - "Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя". Это не упрёк, а комплимент!)))

Змий – 09.03.2018 12:19

Ответ на комментарий пользователя Змий

Супчик, выписывать приговоры, не то что до завершения суда, но и следствия, способны только те, у кого нет реальных ФАКТОВ...
То что я тебе написал про хрюшек - ФАКТЫ, а ещё есть бромантан и ваша не отправка в КФК)))) и много чего смешного...
А ты делишься только маразмом ветеранов и собственными предположениями на основе больной фантазии - так неинтересно - чао, фантазер)))

Hot soup – 09.03.2018 12:09

Ответ на комментарий пользователя Змий

Змейка, ты забываешься и переходишь на личности, что характеризует тебя как слабенького противника с порушенной психикой. Скорее всего ты что-то куришь или нюхаешь, но это всего лишь предположение а вовсе не утверждение! То что игру купили у Баварии, подтвердил сам Оливер, да и домик он на те деньги справил себе очень даже приличный. Живёт теперь на пенсии, да забот не ведает. Но расследование (следствие) по данному делу не закрыто, хотя его сильно тормозит газовое лобби тут и там!

Hot soup – 09.03.2018 12:05

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Гениально! ))) Понимаю что некогда, понимаю что надо хлебушко добывать, но хоть иногда в книжку заглядывайте, гражданин хороший с Донбасса. Спартак был обществом от профсоюзов, а не от каких партийных органов! И его не спасали от вылета в низший дивизион, как некогда проделали партийцы это с Зенитом! Что до Гришина, то он реально болел за Спартак и помогал чем мог. Вон, вам нынешний премьер оказывает всестороннюю помощь, разве мы этим тычем в бесстыжие зенки?

Hot soup – 09.03.2018 11:55

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

У нас они хоть есть! Причём как древние так и совсем свежие! Зато ваши, что выпустились в 86, так уже все поспивались! А более современные, газового разлива, погрязли в миллеровской коррупции... Любая тема про Зенит заканчивается вопросом количества бабла!(((

Змий – 09.03.2018 11:54

Супчик, я понимал что ты идиот, но не думал что до такой степени...
Ты всерьез думаешь у Баварии можно "купить" 4:0... ???
Ты в футболе понимаешь как бабка на скамейке у парадной - чао лишенец))))

Old men – 09.03.2018 11:54

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Hot soup, по-твоему Шахтер = коллаборационисты. А как будешь классифицировать команду МГК КПСС по кличке Спартак. Ведь вы с 1954 по 1990 год были командой партийных бандитов из КПСС, а с 1991 по 1999 год были командой банды эльциноидов! 35 лет вас "крышевал" полудержавный властелин Москвы (Брежнев, кстати, никогда не был поклонником Спартака, для него создали ФК Днепр, но он фанател только за ХК ЦСКА), а потом перебрались "под крылышко" Госдепартамента США.
Теперь вас "крышуют" бандиты-нефтеворы.

Hot soup – 09.03.2018 11:50

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Мне нравится что ты с таким пристрастием изучаешь "историю" ФКСМ. Как говорится, любая вывеска акромя некролога - есть бесплатный пиар! Но главное в том, что у Спартака эта самая история есть! И Зенит по сравнению с ним, просто периферийная школота... Одно могу занести в актив, так это покупку самой Баварии и затем палево с приглашением её как бы на товарищескую встречу с вручением чемоданчиков!)))

Змий – 09.03.2018 11:46

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Ваши "ветераны" вроде рейнгольда давно в маразме и вдохновенно врут "как свидетели"))) Верь им - так тебе жить будет проще и болеть за ЭТО))))

Змий – 09.03.2018 11:42

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Супчик, спартаковским про любые годы нравится вспоминать только в общем и без подробностей...
Про "давние" - тем более - мало кто любит вспоминать, что братья Старостины за колбаску и масло продавали "кооператорам" больше похожим на "завсклад и директор магазин" брони от армии во время Отечественной... это ты называешь "на свои"??? А ваше "всё" с супругой немецкий учил и планировал стать полезным "новой власти" - за что и оказались в лагере...
Как Романцев "приватизировал" Спартак и продал Червю вы тоже не любите вспоминать)))
Как буквально за копейки (Черчесов - вратарь сборной ушел в Австрию аж за 180 тыс. долларов, Кульков с Юраном не многим дороже пошли пылить в Чемпионшип) Романцев распродал перед своим уходом в сборную состав, взявший 100% очков в группе ЛЧ, а "другу Жоре" оставил детский сад)))
А потом "злоупотреблял пищевыми продуктами" весь ЧМ опозорившись с весьма приличным составом...
Ваша история испещрена подобными ФАКТАМИ... не позорься лучше и ползи на свою гостевую общаться с себе подобными)))

Hot soup – 09.03.2018 11:32

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Понял в каком месте у тебя глаза, как раз в районе хвоста!)) Про украинскую разнарядку тоже ветераны пишут... Там и Заря с Днепром упомянуты и даже шахтёрские кубки... Разве что Зенит тогда ни в чём не участвовал, просто отбывал номер рядового статиста...)))

Hot soup – 09.03.2018 11:29

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Раз легли и играют в стане врага, да по их правилам, то стало-быть натуральные коллаборационисты! При всём бывшем уважении к ним...

Hot soup – 09.03.2018 11:26

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Какую правду, зенитовскую что ли? Где вы были и будете без миллеровской клизмы!))) А Спартак в те давние годы, играл на свои!

Змий – 09.03.2018 11:05

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Супчик, мне никого читать не надо - я это все собственными глазами видел... и звездеть про "поставку очков" будешь кому другому - Заря чемпионом становилась и Днепр, Шахтер регулярно кубок СССР брал...
Кому там Спартак противостоял??? Имея Брежнева в болельщиках у Киева выигрывал по большим праздникам...
Тбилиси и Киев не зря Кубки кубков брали, а Киев еще и Баварию опустил в Суперкубке, на 70% состоящую из чемпионов мира... Спартак как то не сподобился))))
Так что мне про "подвиги" спартаковские гнать бесполезно))) - я своим глазам больше верю, чем чьим-либо фантазиям... клоуны)))

олег1952 – 09.03.2018 11:00

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Вадик, ты далёк от политики и тому, что творится в Донбассе как я от техники. Я прожил 30 лет там и знаю донбассовцев как свою биографию и что там творится знаю не из ящика и интернета. Ринат потерял бизнес с обеих сторон и крутится как может. А бандеровцы заставили ребят из "Шахтёра" под угрозой физической расправы петь гимн Украины и признавать Крым украинским. Они живут на территории и играют во вражеском стане. С ними и их семьями может случиться что угодно. Щербицкого, который сделал для Динамо Киев как никто, пришли вспомнить Биба и Мунтян, сказав добрые слова, другие побоялись. Но им уже нечего терять одному за 70, другому за 80 лет. Они не националисты, как ярый Сабо и иже с ним. Поэтому не зная ситуации и не живя там не хрен с московского дивана что-то говорить за Донбасс и "Шахтёр." Команда уже четвёртый год играет на выезде и всех дрючит в Хохляндии и в Европе не мальчики для битья.

Змий – 09.03.2018 10:58

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Правду повторять незазорно, вы её и боитесь)))
В Европе так НИ РАЗУ НИЧЕГО и не выиграли, если не считать мини-футбольные турнирчики на предсезонке)))), а про "величие" потрындеть любите... ))) Которого на поле нет... только в ваших головах))))

Hot soup – 09.03.2018 10:57

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Тебе сколько годиков, Змейка? В те годы, супротив Киева только Спартак и боролся, в единственном экземпляре. Все остальные по пулам разбрелись... Существовал динамовский, а равно так же украинский. Очки поставляли лидеру без вопросов. А Спартак в одиночку противостоял! Читай воспоминания реальных ветеранов советского футбола...
Единственная команда, которую с удовольствие м вспоминаю из той поры, так это Динамо Тбилиси второй половины 70-х. Классный подбор исполнителей, да Нодар Ахалкаци из них замечательный ансамбль создал! Тем интереснее были игры с ними!

олег1952 – 09.03.2018 10:50

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Валера, я имел в виду не качество, ( я же ещё не смотрел ) а продолжительность.

Hot soup – 09.03.2018 10:48

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Любое твое упоминание о работе с судьями других, кроме Зенита, просто вызывает прилив смеха и более ничего... Ещё несколько раз повторишь и от волка побежишь в гордом одиночестве...))

Змий – 09.03.2018 10:48

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Супчик, у вас тогда на поле с Киевом редко получалось и в сборной СССР бывало по 12 киевлян... что оставалось? - только драться)))

Hot soup – 09.03.2018 10:45

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

После того как Шахтёр лёг под хунту, то утратил последнее уважение, которое заслужил всем своим прошлым существованием!(( А с киевлянами мы во все времена были на ножах, разве что начало 80-х составит исключение. Тогда дружили! Как сейчас помню выезд туда в 81-м, обнимашки, совместные пикники, даже скандировали - Спартак-Динамо дружба, а ЦСКА конюшня!)))
Расплевались позднее, кстати особую роль сыграли эмиссары с Запада. Ух и побоища были потом в том же Киеве, любо дорого вспомнить!)))

Змий – 09.03.2018 10:44

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Олег, совсем нет - это качественное кино только длинное, там подробно и про картели Медельина и про картель Кали... Второй сезон заканчивается убийством Эскобара, третий про совсем других людей...
И про црушников и про УБН американское весьма правдиво и без соплей, про постановы с трупами крестьян (типа партизаны) для американских сенаторов и получение финансирования...
И как президентами Колумбии становятся на деньги наркомафии и как ведут себя генеральные прокуроры и силовики, "честные политики"... как мафиози проходят сквозь оцепления... веселое кино....

Змий – 09.03.2018 10:39

Ответ на комментарий пользователя Hot soup

Супчик, Федун если за Динамо Киев болеет - значит в футболе хоть что-то да понимает... , а потому объективно видит, что вам без судеек чемпионами - никак... ну и стимулирует))) В этом сезоне вот лоханулся (видно надули в уши про "величие" лизоблюды) - начал арбитров стимулировать не с самого начала... упустил время))))
С Миллером повезло бы в одном случает - если бы только денег давал, но управлять ими свои "таланты" не присылал... а так от его денег вреда больше, чем пользы... митрофанушки Оздоева с Набиуллиным вместо Смолова покупают...с такими "друзьями" нам никакие соперники не нужны - на самопереработке...

олег1952 – 09.03.2018 10:38

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Понятно, похоже и там Санта Барбара как и у нас про ментов. )))

олег1952 – 09.03.2018 10:37

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Ну так за кого ему болеть с детства, если он киевлянин ? И я болел за киевлян наравне с " Шахтёром," когда жил на Украине . И сейчас болел до майданутых событий, но теперь только за " Шахтёр ".

Змий – 09.03.2018 10:34

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Олег - 3 сезона по 10 серий и каждая в районе 50 минут, к осени 2018 обещают выход 4-го сезона...

олег1952 – 09.03.2018 10:31

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Валера посмотрел в интернете там 3 сезона по 8-10 серий каждая. Надо настроиться и время выбрать. )))

Hot soup – 09.03.2018 10:28

Повезло вам с Миллером, чего уж там. Наш вообще за Д(к) топит и ничего, заправляемся...)))

Змий – 09.03.2018 10:19

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Саик, если есть свободное время - посмотрите сериал в русском переводе "Барыги" (в оригинале Narcos) - про колумбийские наркокартели, американское АБН и пр... рекомендую - на фактическом материале и актеры неплохие...
Вот такой вот картель сейчас сидит в Кремле, используя каналы распространения через диппредставительства...
Футболистов у нас пока не убивают (если не считать Тишкова), но после домашнего ЧМ и всего, что они там "покажут" не удивлюсь((((
Локо со Спартаком и ЦСКА - бог с ними - их дело, но что Зенит превратился вот в это самое... Криминал не умеет созидать и не видит способов заработка на созидании, только воровство и мародерство в процессе разрушения... кошелек у мертвого проще утащить чем у живого...
Покупка Оздоева и Набиуллина вместо Смолова, только из-за откатов - что это, если не мародерство???

Змий – 09.03.2018 10:08

Зенит медленно но верно превращается в команду буратин или деревянных солдатов Урфин Джуса...
Жаль что болельщики не встретили Миллера после матча)))
Моментов для контратак было более чем, но точного паса партнеру отдать не мог никто... а во втором тайме и моментов стало меньше... набегались.
Заболотный - усиление скамейки, до основы ещё расти и расти. Пока Кокорин на фланге накрутил четверых соперников - партнеры стояли и ждали - что будет дальше...
На Ростов назначен Еськов, успевший поиграть за две ростовские команды, Карпину помогают... Но если ТАК играть, то и помощь Еськова не понадобится...
В процессе просмотра матчей Зенита желание заняться чем то другим - более полезным и интересным все выше)))
--"В обшитый деревом зал вошел Алексей Миллер. Человек, создавший «Зенит», каким мы его знаем." - за количество денег, которое могут просто представить единицы из нас, а вот нравится ли нам тот Зенит, который мы "узнали" вчера вечером??? Если только склонным к жестким формам мазохизма... Есть отдельные достаточно мастеровитые игроки (не все), есть понимание пользы игровой дисциплины... и не более.
Когда такие мастера как Кокорин или Ригони не могут отдать элементарного точного паса открытому партнеру, а начинают играть в стиле Комбарова - сначала подают, а потом смотрят куда... Пора Миллеру навести резкость на творящееся в клубе и команде.
Может настала пора разогнать комфортных вороватых митрофанушек и познакомить обслугу клуба с реально квалифицированными футбольными менеджерами, рядом с которыми вырастут и Малафеев с Кержаковым именно как футбольные управленцы???
Этому Зениту не хватает Денисова... и игры в футбол - желания просто выйти и поиграть на поле, а не мучаться отрабатывая установку тренера, контракт и номер...
-- "но судья, о котором мы так нехорошо писали" - Иван, СДЗД на редкость подслеповат в вопросах арбитража и воздерживается "нехорошо писать" о совсем уж отморозках типа Сельдякова, но зачем то сомневается в никак себя не запятнавшем румынском арбитре... Или резкость на наших арбитров навести издание очкует...???
Тогда и про Миллера так благостно не напишешь??? О него Сельдяковы и Будогосские ноги вытирают, а он по немецким кабачкам ходит... с болельщиками фотографируется. Сам собой вопрос арбитража Зенита в РФПЛ не рассосется, а назначение Еськова на Ростов - очередное вытирание ног о клуб и его владельца(((((

Саик Немец – 09.03.2018 10:05

Вряд ли скоро... Я вот всю жизнь посвятил борьбе с криминалом, а теперь оглядываюсь на прожитое -вот на черта под пули лез, когда от кремля до самых до окраин жульё торжествует ?
А ещё обижаются на А.Серебрякова за слова : "Сила, хамство и наглость". А он просто изложил "национальную" идею правящего криминала. Спросите любого из советских милиционеров (нынешние это не милиция), подтвердит...
А когда что-то толковое криминал сделал ? Он это не может по определению, по сути своей. И футбол будет именно такой как есть. Ладно "Зенит", я вот вчера наблюдал позорную игру лидера чемпионата России, захваленного "Локомотива" - испанские пацаны глумились над ним. А как вам в полуфиналах Кубка
России два аутсайдера из Д2, один - из Д1 и невнятное красно-белое... Муть. Куда ещё падать ?

олег1952 – 09.03.2018 09:20

Уже знаю, что скажет Манчини после игры с " Ростовом"... А Миллеру скоро будет не до разъездов заграничных с футбольной командой, а будет ездить с командой юристов. На газпромили так, что дальше некуда.

Саик Немец – 09.03.2018 06:24

"....чудо. В обшитый деревом зал вошел Алексей Миллер. Человек, создавший «Зенит», каким мы его знаем"
- важнейшая часть отчёта/ обзора Жидкова. Читателям оставлено на усмотрение - стонать от счастья или с горя...