• «Зенит» улетает, Ломбертс остается, Браими приходит?

    В трансферном окне

    05.07.16 00:49

    «Зенит» улетает, Ломбертс остается, Браими приходит? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня «Зенит» вылетает в Швейцарию, где команда Мирчи Луческу проведет свой второй сбор. Футболисты сборной России, выступавшие на чемпионате Европы во Франции (Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Олег Шатов, Александр Кокорин и Артем Дзюба) также присоединятся к команде. Артур Юсупов, вызванный в национальную команду за несколько дней до старта Евро, вернулся к тренировкам «Зенита» еще на первом сборе в Австрии.

    Травмированный Виктор Файзулин продолжает реабилитацию в Сербии. Португалец Мигель Данни, получивший травму крестообразных связок в прошлом сезоне, вернется в общую группу не ранее второй половины нового сезона.

    Бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс не только присоединился к петербургской команде по ходу сбора в Австрии, но и может остаться в команде.

    В частности, голландский ПСВ, выражавший наибольший интерес к 31-летнему футболисту, переключил свое внимание на защитника «Утрехта» Тимо Летсхерта, сообщает издание De Telegraaf. Ломбертс был основным вариантом клуба для замены Джеффри Брумы, ушедшего в «Вольфсбург», однако петербуржцы хотят выручить за бельгийца слишком высокую для ПСВ сумму. Клубам пока не удается договориться, поэтому голландцы могут приобрести другого игрока.

    В то же время «Зенит» выбирает, на кого потратить вырученные за бразильца Халка деньги. Напомним, 29-летний нападающий перешел в «Шанхай СИПГ» за 55,8 миллиона евро.

    По информации португальского издания A Bola, «Зенит» ведет переговоры о переходе полузащитника «Порту» Ясина Браими. 26-летнему алжирцу уже был предложен контракт на четыре года, а стоимость трансфера должна будет составить 35 миллионов евро.

    Впрочем, агент футболиста Давид Лассарасина попросил не торопиться с поздравлениями.

    — «Зенит» еще не делал предложение Браими по поводу трансфера. Это может произойти, но на данный момент никакой конкретики нет, — приводит слова Лассарасины агентство ТАСС.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров