«Зенит» уйдет на зимний перерыв лидером? Команда Семака завершила год победой над «Пари НН»

«Зенит» уйдет на зимний перерыв лидером? Команда Семака завершила год победой над «Пари НН»

Гол Кассьерры принес «Зениту» сухую победу над «Пари НН» в матче 18-го тура РПЛ

«Зенит» обыграл «Пари НН» в домашнем матче 18-го тура РПЛ. Встреча, прошедшая на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в польщу команды Сергея Семака.

Сомнений в том, что «Зенит» завладеет преимуществом с самого начала матча, практически не было. Да и на бумаге нижегородцы пребывали в тяжелом положении: будучи гостевой командой, «Пари НН» еще ни разу не побеждал (две ничьи и шесть поражений в восьми играх).

На 15-й минуте «Зенит» вышел вперед: после удара Вендела с левого полуфланга в перекладину, мяч отскочил на ногу Мантуану, который прострелил на дальнюю штангу, где оказался Кассьерра – Матео не очень акцентированно, но все же направил мяч в ворота.

Чуть позже хозяева были вынуждены произвести замену: защитник Дмитрий Чистяков схватился за шею и не смог продолжить игру – вместо него вышел Нуралы Алип. 

«Пари НН» пытался создать хоть какую-то опасность у ворот Дениса Адамова в первом тайме, однако подачи со стандартов и длинные забросы не заканчивались для волжских гостей успешно.

После перерыва гости продолжали искать попытки для удара, и пускай они в основном были безуспешными, в них все же была польза – «Зениту» было непросто выходить из обороны в атаку, а если и удавалось, то подходы к воротам «Пари НН» также не были столь острыми, какими мы привыкли их видеть на «Газпром Арене» в матчах с командами из середины турнирной таблицы и ниже. Не помогали даже замены – Семак освежил игру выходом крепких игроков основы, в лице Ивана Сергеева, Вильсона Изидора и Клаудиньо, однако это не повлияло на итоговый результат.

Следующий тур РПЛ пройдет уже в марте 2024 года. Но от результата завтрашнего матча между «Краснодаром» и ЦСКА будет зависеть положение «Зенита» в турнирной таблице на время длительного перерыва: в случае победы армейцев, сине-бело-голубые останутся в лидерах с отрывом в одно очко; если «Краснодар» победит, то он сохранит двухочковый отрыв от «Зенита»; в случае ничейного исхода обе команды сравняются по очкам.

РПЛ. 18-й тур

«Зенит» – «Пари НН» 1:0

Гол: Кассьерра, 16.

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем