• «Зенит» уже проиграл «Генту»

    29.09.15 13:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В 11 утра на Малой арене «Петровского» холодно и довольно безлюдно. Между тем на поле вышло биться в европейском турнире то самое будущее, о котором столько говорится, даже прокламируется. В назначенное время матча юношеских составов «Зенита» и «Гента» зрителей не могло быть в принципе, даже если хотя бы полпроцента населения Петербурга захотело прийти. Одни работают, другие учатся. Третьим вообще до лампочки. Что обидно, если уж город хоть по инерции, но принято называть футбольным.

    Матч получился не самым зрелищным, но азарта в нем было достаточно, чтобы провести на свежем воздухе пару часов. Юноши «Гента», в составе которого оказалось двое будущих участников чемпионата мира U-17 в Чили, на который также отобралась и Россия. Игру центрального защитника Рикерта и правого бека Кэньо можно было бы назвать солидной и практически близкой к идеалу, если бы на последних минутах защита «Гента» не застыла, как вкопанная и не позволила бы сначала Суанову, а затем Водянникову расстреливать ворота в упор. Оба зенитовца, впрочем, промахнулись, и в равной игре победу одержали бельгийцы.

    Единственный мяч был забит после того, как капитан Кубышкин не успел на подбор у линии штрафной. Его «коллега» из «Гента» Каллебо, не задумываясь, пробил, попал в защитника, после чего мяч закатился в противоположный от Кизеева угол. Так «Зенит» был жестоко наказан за удивительно пассивный первый тайм, в котором, если не считать попытку Суанова скинуть мяч головой в дальний угол после неплохого штрафного Кубышкина, практически не было острых моментов.

    Итоговый счет обрадовал два десятка болельщиков из Гента. Гости шумно отпраздновали успех вместе с командой, после чего отправились на продолжение банкета в популярный питерский бельгийский бар. Хоть кому-то матч юношеской Лиги УЕФА в Петербурге доставил радость.   

    Юношеская лига УЕФА. Группа Н. 2-й тур

    «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Гент» (Бельгия) — 0:1

    «Зенит»: Кизеев, Водянников, Круговой, Бугриев, Шалимов, Кубышкин (к), Кириллов (Котов, 58), Иванов (Плетнев, 58), Назимов (Романов, 79), Андреев, Суанов

    «Гент»: Ван Хервен (Зегерс, 42), Кэньо, Рикерт, Хореманс, Дэвис, Раззи Ясин (Хасан Озкан, 80), Ванденберг, Ван Хизел (Черовец, 85), Каллебо (к), Вален, Кабангу

    • Гол: Каллебо, 50

    Предупреждения: — / Кабангу, 35; Рацци, 45

    • Судья: Вилле Невалайнен (Финляндия)

    29 сентября. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 400 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров