• «Зенит» вернулся из Австрии, с кем Луческу поедет в Швейцарию?

    Футбол России. Межсезонье

    04.07.16 00:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» рассказывает о возвращении команды из Австрии, потенциальных потерях и приобретениях.

    Как Лоськов — Сычев

    В субботу вечером сине-бело-голубые приземлились в аэропорту Пулково. Первый сбор в Австрии завершился. Команда, разбавленная игроками «Зенита»-2 и без российских «сборников» и Акселя Витселя, провела за две недели три матча. Результаты не самые выдающиеся: ничья со сборной Ирака (U23, 0:0) и два поражения от «Карабаха» (0:1) и «Университати» (0:2). Но главный тренер «Зенита» Мирча Луческу и его штаб едва ли придают этому большое значение. Мистер сам говорил перед отъездом, что хочет посмотреть в деле всех игроков, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше.

    Зато семидесятилетний румын дал шанс проявить себя всем без исключения игрокам, которые поехали на сбор. Время на поле было дозировано, больше одного тайма за матч никто из футболистов не проводил. В субботу в Австрии должен был состояться и четвертый матч, с бывшей командой Станислава Черчесова польской «Легией». Однако встреча была отменена, как стало известно «Спорту День за Днем», такое решение принял лично главный тренер. По его мнению, слишком агрессивные польские фанаты могли устроить беспорядки во время игры. Вместо этого сине-бело-голубые провели двусторонний матч — два тайма по 35 минут.

    В красных манишках, судя по всему, на поле вышла потенциальная «основа». Место в воротах занял Михаил Кержаков. Кроме него в команду попали Юрий Жирков, Доменико Кришито, Луиш Нету, Артур Юсупов, Жозе Маурисио, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Александр Кержаков.

    В синих манишках играли Максим Рудаков, Илья Зуев, Вукашин Йованович, Александр Рязанцев, Никита Саламатов, Максимилиан Проничев, Алексей Гасилин, Вячеслав Зинков.

    Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красных. Дублем отметился Александр Кержаков, у которого 30 июня закончился контракт с клубом. В обоих голах принял участие Павел Могилевец, который выступал ассистентом. Эта парочка смотрелась довольно интересно: первый открывался, второй отдавал. Прямо как Лоськов — Сычев, другой воспитанник питерского футбола, в лучшие годы. Что касается контракта, то Луческу говорил: если 33-летний Кержаков проявит себя на сборе, то заслужит продление соглашения. В ближайшие дни главный тренер должен встретиться с руководством клуба и обсудить действия на трансферном рынке.

    Ансальди возвращается, Витсель все ближе к уходу

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Уже 5 июля «Зенит» отправляется на второй сбор в Швейцарию. К команде должны присоединиться игроки сборной России — Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Олег Шатов, Александр Кокорин и Артем Дзюба. Бельгиец Аксель Витсель получил двухнедельный отдых после вылета его команды с Евро. Безусловно, будут те, кто не поедет в Швейцарию. Скорее всего, окончательный список будет включать в себя около двадцати пяти футболистов — лучших молодых игроков, которые понравились Луческу в Австрии, и «основу». Поедет с командой и физиотерапевт Эдуарду душ Сантуш. Соратник Андре Виллаш-Боаша, которого прозвали «волшебником», продлил контракт с «Зенитом». Теперь он будет следить за состоянием здоровья игроков команды Мирчи Луческу.

    Что касается возможных уходов, то, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», румын готов расстаться с тремя легионерами — Эсекьелем Гараем, Акселем Витселем и Николасом Ломбертсом. При наличии соответствующих предложений. Не исключено, что поднимется вопрос и об уходе Доменико Кришито и Хави Гарсия. Пока ближе всех к тому, чтобы покинуть команду, 27-летний Витсель. Как сообщает журналист Sky Sports Джанлука ди Марцио, отец игрока подтвердил информацию о переговорах с «Наполи» и «Эвертоном», которые проходят в Бельгии. Ранее сообщалось, что «Эвертон» предлагает за хавбека 30 млн фунтов, «Наполи» — 25 млн евро. Английское издание Squawka утверждает, что Витселя очень хочет видеть в команде новый главный тренер Роналд Куман. «Эвертон» также готов удовлетворить финансовые запросы игрока и платить ему 100 тысяч фунтов в неделю.

    «Зенит» собирается не только расставаться с игроками. Например, 30 июня закончился срок аренды 29-летнего защитника Кристиана Ансальди, по условиям договора «Дженоа» имела право первоочередного выкупа игрока в случае перевода суммы, указанной в соглашении именно до этой даты. Однако этого не произошло, и аргентинец, который был близок к переходу в «Интер», должен вернуться в «Зенит». Скорее всего, он отправится на сбор в Швейцарию. Его контракт действует до лета 2017 года.

    Главной трансферной целью сине-бело-голубых должен стать полузащитник «Ювентуса» Стефано Стураро, утверждает La Gazzetta dello Sport. При этом финансовые детали возможной сделки не уточняются. Сообщается, что решение туринцев зависит от главного тренера команды Массимилиано Аллегри. В минувшем сезоне 23-летний хавбек провел 19 матчей в серии А и забил один мяч.

    Кстати

    Шейдаев, Богаев и Киреенко могут сменить команду

    Как стало известно «Спорту День за Днем», три молодых игрока «Зенита» этим летом покинут питерский клуб. Речь идет о 22-летнем защитнике Дмитрии Богаеве, его сверстнике полузащитнике Павле Киреенко и 20-летнем нападающем Рамиле Шейдаеве. По информации источника нашего издания, эти футболисты имеют более выгодные предложения и в скором времени покинут «Зенит».

    Отметим, что Шейдаев, Богаев и Киреенко присутствовали на первом сборе сине-бело-голубых в Австрии. При этом у форварда молодежной сборной России Рамиля Шейдаева 30 июня закончился контракт с клубом, им интересуются «Уфа» и «Оренбург». У Богаева и Киреенко продолжают действовать соглашения.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров