YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


«Зенит» выбрал тренера. Но держит паузу Золотой микрофон Кирилла Легкова

«Зенит» выбрал тренера. Но держит паузу
Фото: footballtop.ru
Руководители клуба из Петербурга склоняются к тому, чтоб доверить команду Сергею Семаку. А «приглядывать» за ним будет Вячеслав Малафеев, он претендует на пост спортивного директора. Об этом и другом — обладатель «Золотого пера» Кирилл Легков рассказывает в выпуске программы «Золотой микрофон».
«Зенит» выбрал тренера. Но держит паузу
Оцените материал:
-
6
33
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
20 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

олег1952 – 20.05.2018 17:19

Ответ на комментарий пользователя zhan

Я атеист просвещённый, а не верующий, а в спорте эрудит всесоюзного значения с 50-летним стажем. Это, чтобы не возникало у тебя больше вопросов. Председатель совета директоров Дюков, Миллер главный по "талелочкам" поэтому Фурсенко уже после этого года не будет деньгами распоряжаться как в прошлом сезоне, когда выделили 100 млн. евро, и он решал кого пригласить, за сколько купить и т.д. А то, что деньги можно тырить и в этих условиях так кто бы возражал. Но вольницы прошлого года уже не будет. Всё через одобрение с согласия и утверждение советом директоров. Мы же почти ровесники и ты эти вещи должен догонять как и я. Это пэтэушники от спорта и бесноватые с местечковыми патриотами далеки от реалий и действительности. Про знания и спортивную эрудицию говорить не приходится.

Old men – 20.05.2018 16:27

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Саик Немец, отчего у Вас вся голова в пепле? Разве у Локо, ЦСКА, СпаМа и Краснодара нет проблем? Зато у них всех вместе взятых нет такого финансового обеспечения, как у Зенита. Хотя никто не сможет оспорить, что "стадо баранов, возглавляемое львом, сильнее любой стаи львов, возглавляемых бараном".

zhan – 20.05.2018 16:09

Ответ на комментарий пользователя zhan

Олег, ты сам-то веришь в то, что пишешь? Если Фурсенко остался, то могут говорить, что ему урезали полномочия или что-то еще в штанах, но он всё равно возьмёт своё. А именно, будет проталкивать легионера - тренера, множество дорогих легионеров. Ведь российские менеджеры 90-х годов могут делать свой гешефт только с убытков. Делать его с прибыли они не научены. Что касается Миллера, то у него помимо "Зенита" есть тысяча более важных дел. И то, что он будет решать на совете директоров задачи "Зенита" - это очень большое допущение. Да, подпись под проектами, обретающими жизнь, конечно будет ставить он. НО! Бумаги-то будут готовить секретари Фурсенко! А кто же вопреки мнению непосредственного начальника станет готовить бумаги на подпись? Только тот, кто желает уволиться не по собственному желанию. Оно им надо? Резюме: останется Фурсенко, продолжится падение "Зенита".

Саик Немец – 20.05.2018 15:54

Ну решили взять колхозника ЛНР главным в "Зенит"- а что делать ? Вся трансферная компания будет заключаться в поиске
5 - 7 центральных защитников, чтоб как в Уфе сляпать "автобус".
На большее у Семака талантов нет. Это даже Стоцкий понял и сбежал в Краснодар.
======================================================
Кирилл как-то ловко исполнил корреляцию между назначением правительства в России во главе с Медведевым и формирования штаба "Зенита" во главе с Семаком.
Экономику, конечно, Медведев со-товарищи развалил напрочь, но зато каковы тосканские виноградники ? А усадьба под Плесом с уточкой ? Есть Семаку за что биться. И Малафееву захотелось в этот кооператив с Семаком , Дюковым и прочими мирофанушками. Тут, читаю, многие Славу недооценивают, но
напомню : признано - что Малафеев крутой бизнесмен.
Но самый крутой бизнес - на распиле энергоресурсов и от них производных. Хороший будет спортдиректор.
========================================================
Как утверждает "Олег 1952"
"И с этими игроками без аргентинцев можно играть в ЛЕ". Да-с...
Играть-то можно. Но без аргентинцев, Кришито и Ивановича - лучше в домино. А если с Дзюбой - то в подкидного...
======================================================
Для меня сезон "Зенит-2019", похоже, закончился ещё не начавшись.

олег1952 – 20.05.2018 13:14

Ответ на комментарий пользователя pleazant

Так раньше в " Зените" было. Бабки выделили на трансферы, а митрофанушки тратили как хотели никого не спрашивая. Вот в прошедшем сезоне денег потратили много, а толку никакого, "обзырянились" как никогда. Теперь этого не будет. Предложения по кандидатурам и по их стоимости будет рассматривать совет директоров какой уж есть. Спортивных профи, а тем более футбольных там нет. Финансисты, юристы, гимназисты одним словом. Я бы еще обратил внимание на контракты и зарплаты. Не фиг подписывать на 4-5 лет и платить от 2, 5 млн евро всем кому ни попадя.

pleazant – 20.05.2018 12:24

Слово "приглядывать" в этом контексте явно неудачное.Малофеев,скорее,станет одним из буферов между тренером и хозяевами клуба,другой-Фурсенко.У СД функция Главбуха-давать или не давать деньги на трансферы.Любому тренеру,будь это Семак или Сари,или ещё кто то, не позавидуешь,главная проблема-очень мало времени,через месяц надо ехать на сборы и к этому времени нужно определить круг людей,кто на них поедет,это адская работа,остальные-проблема клуба.Задачу на ЛЕ клуб обязательно поставит,но голову снимать не будет,если в группу не пройдут.

олег1952 – 20.05.2018 11:42

Ответ на комментарий пользователя xxx

Пусть болит голова у дятла. Нам остаётся ждать и наблюдать. Поддерживать нового тренера и команду. И с этими игроками без аргентинцев можно играть в ЛЕ. Маммана придет после травмы с Кокориным. Ригони надо использовать как он играл Аргентине, а не тупо бороздить бровку совершая кроссы и навесы. Уйдёт Паредес Ригони будет исполнять штрафные и угловые, если останется. А нет пусть продают обоих, если 35-40 лямов за них дадут. Надо и на ФФП поглядывать. Задача одна должна быть, строить команду с фундамента, а не с крыши как митрофанушки это делают из года в год.

олег1952 – 20.05.2018 11:13

Ответ на комментарий пользователя zhan

Фурсенко остался, но ему урезали полномочия по принимаемым решениям и по трансферам в частности. Теперь всё будет согласовываться с советом директором, и он будет принимать окончательное решение. Теперь больше всё будет зависеть от Миллера. Дюков например, за кандидатуру Семака. Посмотрим, скоро всё узнаем.

xxx – 20.05.2018 11:08

в чём смысл приглядывания Малафеева,которого полгода назад вытянули с гламурных пляжей и бизнеса? что он может посоветовать в трудный момент,спорный момент? а эти моменты могут наступить уже летом и с большой вероятностью,если перед клубом стоит задача выйти в группу ЛЕ.. Семак попросту за короткое время не успеет разобраться с таким количеством игроков и слепит "из того что было" и команда будет играть,как могут игроки без мысли и особого желания,как при Манчини.. мало того,он же захочет возвратить шатова и дзюбу,он же "свой тренер",а эти бараны уже показали свое отношение к команде и болельщикам и ,скорее всего,они будут играть под свист,а это вряд ли будет мотиватором для столь чувствительных..если уйдет Паредес - скиснет его кореш Дриусси ,про Ригони вообще не говорю - его реанимирует только аргентинское небо..если не уйдет Паредес,то играть на все 100 он не будет..готов Семак возглавить этот дурдом? не думаю.. и еще.. кто то уже говорит,что ниже Манчини уже не опустишься и таких говорящих столько,сколько голосов за Семака..а так ли это? вот Ростов приходит в себя,с новым стадионом,вот Рубин с Бердыевым,вот то же Динамо с Хохловым - вот уже появляется новое дно..очень важно ,какую задачу перед Семаком ставит руководство..если "плевать на все в этом сезоне и ставить игру,разгребая по пути трансферные завалы,где результат вторичен" - то назначение Семака логично и понятно.. ну а если при всех жутких проблемах с Семака будут требовать результат - выход в группу ЛЕ,наше первенство -быть как минимум в зоне ЛЧ,кубок и всё такое,то по Сеньке ли рубашка?

zhan – 20.05.2018 10:42

Еще раз повторяю: "Если у руля клуба останется Сергей Фурсенко, ни о каком российском тренере болельщикам не мечтать. Фурсенко возьмет только иностранца, за которого можно заплатить баснословные народные деньги и за которого потом не надо отвечать. Легионер, что с него спросишь?!

олег1952 – 20.05.2018 10:27

Ответ на комментарий пользователя pleazant

Старина, вот на эту имидживую хрень надо меньше обращать внимание, а создавать команду, которая будет играть, побеждать и если, что утратит, то вернёт. Это мы тут понты кидаем, в Европе знают Аршавина, а " Зенит" по тем тренерам с именем которых сюда завозили и по деньгам которых куры не клюют. Посмотрим кто будет тренеров, как определятся с составом, а сезон покажет. Два года " Зениту" вещали медали до начала чемпионата и по ходу вплоть до ноября, ну и... Надеюсь, что Фурсенко мы будем редко слышать, даже, если попрёт "Зенит" как предыдущие два года со старта. А все будут работать на результат не языком, а профессиональными действиями каждого на своём месте. А по окончании сезона будем определять своих героев по результату. Рейтинг, статус, имидж и прочая хрень на футбольное поле не выходят, они в головах митрофанушек и местечковых патриотов.

Old men – 20.05.2018 10:07

Ответ на комментарий пользователя pleazant

Моё мнение о Лиге Европы и Зените: участие в Лиге Европы - 2018/19 (а это 10 матчей в 2018 году) не позволит Зениту переформатировать команду для достижения высокого результата в чемпионате России - 2018/19, но неучастие Зенита в групповом турнире Лиги Европы станет для клуба международной "потерей лица" + потерей ранее достигнутого положения в европейской "табели о рангах".

олег1952 – 20.05.2018 09:59

А Бышовец не в одном клубе был консультантом, консультировал "Томь," "Кубань". Им мог бы быть и Непомнящий, не знаю как сейчас у него со здоровьем, но Бышовец и тренировать ещё бы мог. Но у нас скорей Смородская опять где-нибудь нарисуется, чем Бышовца пригласят в клуб, он же не Мутко, который нарасхват в правительстве... Всегда есть на кого кивнуть за провал в работе.

олег1952 – 20.05.2018 09:51

Ответ на комментарий пользователя xxx

Любят в Питере трофеи и золото и СДЗД не исключение. Золотой микрофон, золотое перо и т.д. Но всё это далеко от образованности и спортивной эрудиции. Морально-этические аспекты я уже опускаю. Время расставит на свои места кто есть кто. А пока толпа пусть и фанатская больше понимает, чем митрофанушки. Уже писал, я бы вернул рубрику в СМИ : "Если бы директором был я" и нашим митрофанушкам вменил бы в обязанность читать её перед завтраком каждый день. Может поняли тогда где мы и где они со своими знаниями и понтами. А что касается Славы, то ему не приглядывать надо за кем-то, а самому учиться, учиться и ещё раз учиться...

xxx – 20.05.2018 09:26

что значит приглядывать?? ладно бы специалист типа Бышовца или Зонина "приглядывал",но Малафеев,который вообще странным образом нарисовался..а в общем,господа,назначение Семака - это одна из глобальных ошибок руководства Зенита,наряду с увольнением Луческу,которая добьёт клуб в имиджевом плане и сделает всю предыдущую работу ,включая выигрыш еврокубков,практически бесполезной..за каким уважающим себя специалистом надобно наблюдать и как будет чувствовать уважающий себя специалист,авторитетный,за которым присматривают,мало того присматривает неизвестно кто в плане методики? цирк и это очень грустно

олег1952 – 20.05.2018 07:13

Ответ на комментарий пользователя Old men

Безусловно там работы не на один год для всех включая митрофанушек и весь спортивный департамент. Так пусть отрабатывают свои высокие как ты пишешь зряплаты. "Зенит"-2 это "мёртвая" команда без где нет индивидуального и командного стимула и перспектив. Над Мирчей смеялись и троллили Митрофаны Простаковы, когда он говорил, что "Зенит"-2 не нужен. Ещё о ЦЗ Карпове не надо забывать. Отдали в Хабаровск в аренду, а он и там просидел. В аренду тоже надо отдавать с умом, а не просто сбагрить игрока. Нужен тренер и команда у которого и где футболист молодой будет играть и прогрессировать. А там где борются за выживаемость не до приезжего молодняка, чтобы его наигрывать. Всё упирается в профессионализм менеджмента, а где его взять митрофанушкам. Отсюда и говорю, что все проблемы селекционные, кадровые от митрофанушек, которые рулят в клубе, а всё остальное следствие этого.

Old men – 20.05.2018 01:10

У сегодняшнего Зенита столько проблем, что Семаку, без колоссальной поддержки, разрешить их невозможно. Только при наличии поддержки на уровне ... (президента ООН).
а) необходимо произвести инвентаризацию наличного состава и удалить непотребные излишки (из сотни игроков на контракте необходимо удалить пятую часть);
б) избрать основной состав из 18-ти или 20-ти (не более 22-ух) игроков, готовых к играм на среднеевропейском уровне;
в) отправить в аренду (для получения международного опыта) в Локомотив или ЦСКА юниоров: Каккоева, Скроботова, Капленко, Андреева, Мусаева (иначе эти ребята, как футболисты, погибнут).
Необходимо учитывать, что у Зенита будет наиболее сложный из всех клубов РФПЛ график игр - тренироваться практически некогда (с 29 июля по 2 сентября Зениту предстоят десять ! игр, да и потом будет не легче).

олег1952 – 19.05.2018 22:49

Ответ на комментарий пользователя pleazant

Он не столько прислушивается сколько раздосадован выступлением команды, работой Фурсенко и Манчини при таких финансовых затратах и бравурных обещаний. Поэтому возможно, решил попробовать импортозамещение. Жаль, что не убрал Фурсенко из клуба, чтобы его там не стояло...

pleazant – 19.05.2018 22:42

Как я и говорил,Миллер чутко прислушивается к некоторым мнениям,поэтому "возлюбил" на данном этапе Семака,но не верится,что от души. Чтобы Семаку было совсем спокойно на первом году,надо освободить Зенит от мороки с ЛЕ.Зато уж потом...

олег1952 – 19.05.2018 22:26

Да нам терпеть не привыкать. Пусть митрофанушки умерят свои амбиции и сами у других поучатся управлять клубом, не тратя больших денег. " Шахтёр" для них будет удачным примером.