Зенит выбрал тренера. YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


«Зенит» выбрал тренера. Но держит паузу Золотой микрофон Кирилла Легкова

«Зенит» выбрал тренера. Но держит паузу
Фото: footballtop.ru
Руководители клуба из Петербурга склоняются к тому, чтоб доверить команду Сергею Семаку. А «приглядывать» за ним будет Вячеслав Малафеев, он претендует на пост спортивного директора. Об этом и другом — обладатель «Золотого пера» Кирилл Легков рассказывает в выпуске программы «Золотой микрофон».
«Зенит» выбрал тренера. Но держит паузу
Оцените материал:
-
6
33
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
20 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

олег1952 – 20.05.2018 17:19

Ответ на комментарий пользователя zhan

Я атеист просвещённый, а не верующий, а в спорте эрудит всесоюзного значения с 50-летним стажем. Это, чтобы не возникало у тебя больше вопросов. Председатель совета директоров Дюков, Миллер главный по "талелочкам" поэтому Фурсенко уже после этого года не будет деньгами распоряжаться как в прошлом сезоне, когда выделили 100 млн. евро, и он решал кого пригласить, за сколько купить и т.д. А то, что деньги можно тырить и в этих условиях так кто бы возражал. Но вольницы прошлого года уже не будет. Всё через одобрение с согласия и утверждение советом директоров. Мы же почти ровесники и ты эти вещи должен догонять как и я. Это пэтэушники от спорта и бесноватые с местечковыми патриотами далеки от реалий и действительности. Про знания и спортивную эрудицию говорить не приходится.

Old men – 20.05.2018 16:27

Ответ на комментарий пользователя Саик Немец

Саик Немец, отчего у Вас вся голова в пепле? Разве у Локо, ЦСКА, СпаМа и Краснодара нет проблем? Зато у них всех вместе взятых нет такого финансового обеспечения, как у Зенита. Хотя никто не сможет оспорить, что "стадо баранов, возглавляемое львом, сильнее любой стаи львов, возглавляемых бараном".

zhan – 20.05.2018 16:09

Ответ на комментарий пользователя zhan

Олег, ты сам-то веришь в то, что пишешь? Если Фурсенко остался, то могут говорить, что ему урезали полномочия или что-то еще в штанах, но он всё равно возьмёт своё. А именно, будет проталкивать легионера - тренера, множество дорогих легионеров. Ведь российские менеджеры 90-х годов могут делать свой гешефт только с убытков. Делать его с прибыли они не научены. Что касается Миллера, то у него помимо "Зенита" есть тысяча более важных дел. И то, что он будет решать на совете директоров задачи "Зенита" - это очень большое допущение. Да, подпись под проектами, обретающими жизнь, конечно будет ставить он. НО! Бумаги-то будут готовить секретари Фурсенко! А кто же вопреки мнению непосредственного начальника станет готовить бумаги на подпись? Только тот, кто желает уволиться не по собственному желанию. Оно им надо? Резюме: останется Фурсенко, продолжится падение "Зенита".

Саик Немец – 20.05.2018 15:54

Ну решили взять колхозника ЛНР главным в "Зенит"- а что делать ? Вся трансферная компания будет заключаться в поиске
5 - 7 центральных защитников, чтоб как в Уфе сляпать "автобус".
На большее у Семака талантов нет. Это даже Стоцкий понял и сбежал в Краснодар.
======================================================
Кирилл как-то ловко исполнил корреляцию между назначением правительства в России во главе с Медведевым и формирования штаба "Зенита" во главе с Семаком.
Экономику, конечно, Медведев со-товарищи развалил напрочь, но зато каковы тосканские виноградники ? А усадьба под Плесом с уточкой ? Есть Семаку за что биться. И Малафееву захотелось в этот кооператив с Семаком , Дюковым и прочими мирофанушками. Тут, читаю, многие Славу недооценивают, но
напомню : признано - что Малафеев крутой бизнесмен.
Но самый крутой бизнес - на распиле энергоресурсов и от них производных. Хороший будет спортдиректор.
========================================================
Как утверждает "Олег 1952"
"И с этими игроками без аргентинцев можно играть в ЛЕ". Да-с...
Играть-то можно. Но без аргентинцев, Кришито и Ивановича - лучше в домино. А если с Дзюбой - то в подкидного...
======================================================
Для меня сезон "Зенит-2019", похоже, закончился ещё не начавшись.

олег1952 – 20.05.2018 13:14

Ответ на комментарий пользователя pleazant

Так раньше в " Зените" было. Бабки выделили на трансферы, а митрофанушки тратили как хотели никого не спрашивая. Вот в прошедшем сезоне денег потратили много, а толку никакого, "обзырянились" как никогда. Теперь этого не будет. Предложения по кандидатурам и по их стоимости будет рассматривать совет директоров какой уж есть. Спортивных профи, а тем более футбольных там нет. Финансисты, юристы, гимназисты одним словом. Я бы еще обратил внимание на контракты и зарплаты. Не фиг подписывать на 4-5 лет и платить от 2, 5 млн евро всем кому ни попадя.

pleazant – 20.05.2018 12:24

Слово "приглядывать" в этом контексте явно неудачное.Малофеев,скорее,станет одним из буферов между тренером и хозяевами клуба,другой-Фурсенко.У СД функция Главбуха-давать или не давать деньги на трансферы.Любому тренеру,будь это Семак или Сари,или ещё кто то, не позавидуешь,главная проблема-очень мало времени,через месяц надо ехать на сборы и к этому времени нужно определить круг людей,кто на них поедет,это адская работа,остальные-проблема клуба.Задачу на ЛЕ клуб обязательно поставит,но голову снимать не будет,если в группу не пройдут.

олег1952 – 20.05.2018 11:42

Ответ на комментарий пользователя xxx

Пусть болит голова у дятла. Нам остаётся ждать и наблюдать. Поддерживать нового тренера и команду. И с этими игроками без аргентинцев можно играть в ЛЕ. Маммана придет после травмы с Кокориным. Ригони надо использовать как он играл Аргентине, а не тупо бороздить бровку совершая кроссы и навесы. Уйдёт Паредес Ригони будет исполнять штрафные и угловые, если останется. А нет пусть продают обоих, если 35-40 лямов за них дадут. Надо и на ФФП поглядывать. Задача одна должна быть, строить команду с фундамента, а не с крыши как митрофанушки это делают из года в год.

олег1952 – 20.05.2018 11:13

Ответ на комментарий пользователя zhan

Фурсенко остался, но ему урезали полномочия по принимаемым решениям и по трансферам в частности. Теперь всё будет согласовываться с советом директором, и он будет принимать окончательное решение. Теперь больше всё будет зависеть от Миллера. Дюков например, за кандидатуру Семака. Посмотрим, скоро всё узнаем.

xxx – 20.05.2018 11:08

в чём смысл приглядывания Малафеева,которого полгода назад вытянули с гламурных пляжей и бизнеса? что он может посоветовать в трудный момент,спорный момент? а эти моменты могут наступить уже летом и с большой вероятностью,если перед клубом стоит задача выйти в группу ЛЕ.. Семак попросту за короткое время не успеет разобраться с таким количеством игроков и слепит "из того что было" и команда будет играть,как могут игроки без мысли и особого желания,как при Манчини.. мало того,он же захочет возвратить шатова и дзюбу,он же "свой тренер",а эти бараны уже показали свое отношение к команде и болельщикам и ,скорее всего,они будут играть под свист,а это вряд ли будет мотиватором для столь чувствительных..если уйдет Паредес - скиснет его кореш Дриусси ,про Ригони вообще не говорю - его реанимирует только аргентинское небо..если не уйдет Паредес,то играть на все 100 он не будет..готов Семак возглавить этот дурдом? не думаю.. и еще.. кто то уже говорит,что ниже Манчини уже не опустишься и таких говорящих столько,сколько голосов за Семака..а так ли это? вот Ростов приходит в себя,с новым стадионом,вот Рубин с Бердыевым,вот то же Динамо с Хохловым - вот уже появляется новое дно..очень важно ,какую задачу перед Семаком ставит руководство..если "плевать на все в этом сезоне и ставить игру,разгребая по пути трансферные завалы,где результат вторичен" - то назначение Семака логично и понятно.. ну а если при всех жутких проблемах с Семака будут требовать результат - выход в группу ЛЕ,наше первенство -быть как минимум в зоне ЛЧ,кубок и всё такое,то по Сеньке ли рубашка?

zhan – 20.05.2018 10:42

Еще раз повторяю: "Если у руля клуба останется Сергей Фурсенко, ни о каком российском тренере болельщикам не мечтать. Фурсенко возьмет только иностранца, за которого можно заплатить баснословные народные деньги и за которого потом не надо отвечать. Легионер, что с него спросишь?!

олег1952 – 20.05.2018 10:27

Ответ на комментарий пользователя pleazant

Старина, вот на эту имидживую хрень надо меньше обращать внимание, а создавать команду, которая будет играть, побеждать и если, что утратит, то вернёт. Это мы тут понты кидаем, в Европе знают Аршавина, а " Зенит" по тем тренерам с именем которых сюда завозили и по деньгам которых куры не клюют. Посмотрим кто будет тренеров, как определятся с составом, а сезон покажет. Два года " Зениту" вещали медали до начала чемпионата и по ходу вплоть до ноября, ну и... Надеюсь, что Фурсенко мы будем редко слышать, даже, если попрёт "Зенит" как предыдущие два года со старта. А все будут работать на результат не языком, а профессиональными действиями каждого на своём месте. А по окончании сезона будем определять своих героев по результату. Рейтинг, статус, имидж и прочая хрень на футбольное поле не выходят, они в головах митрофанушек и местечковых патриотов.

Old men – 20.05.2018 10:07

Ответ на комментарий пользователя pleazant

Моё мнение о Лиге Европы и Зените: участие в Лиге Европы - 2018/19 (а это 10 матчей в 2018 году) не позволит Зениту переформатировать команду для достижения высокого результата в чемпионате России - 2018/19, но неучастие Зенита в групповом турнире Лиги Европы станет для клуба международной "потерей лица" + потерей ранее достигнутого положения в европейской "табели о рангах".

олег1952 – 20.05.2018 09:59

А Бышовец не в одном клубе был консультантом, консультировал "Томь," "Кубань". Им мог бы быть и Непомнящий, не знаю как сейчас у него со здоровьем, но Бышовец и тренировать ещё бы мог. Но у нас скорей Смородская опять где-нибудь нарисуется, чем Бышовца пригласят в клуб, он же не Мутко, который нарасхват в правительстве... Всегда есть на кого кивнуть за провал в работе.

олег1952 – 20.05.2018 09:51

Ответ на комментарий пользователя xxx

Любят в Питере трофеи и золото и СДЗД не исключение. Золотой микрофон, золотое перо и т.д. Но всё это далеко от образованности и спортивной эрудиции. Морально-этические аспекты я уже опускаю. Время расставит на свои места кто есть кто. А пока толпа пусть и фанатская больше понимает, чем митрофанушки. Уже писал, я бы вернул рубрику в СМИ : "Если бы директором был я" и нашим митрофанушкам вменил бы в обязанность читать её перед завтраком каждый день. Может поняли тогда где мы и где они со своими знаниями и понтами. А что касается Славы, то ему не приглядывать надо за кем-то, а самому учиться, учиться и ещё раз учиться...

xxx – 20.05.2018 09:26

что значит приглядывать?? ладно бы специалист типа Бышовца или Зонина "приглядывал",но Малафеев,который вообще странным образом нарисовался..а в общем,господа,назначение Семака - это одна из глобальных ошибок руководства Зенита,наряду с увольнением Луческу,которая добьёт клуб в имиджевом плане и сделает всю предыдущую работу ,включая выигрыш еврокубков,практически бесполезной..за каким уважающим себя специалистом надобно наблюдать и как будет чувствовать уважающий себя специалист,авторитетный,за которым присматривают,мало того присматривает неизвестно кто в плане методики? цирк и это очень грустно

олег1952 – 20.05.2018 07:13

Ответ на комментарий пользователя Old men

Безусловно там работы не на один год для всех включая митрофанушек и весь спортивный департамент. Так пусть отрабатывают свои высокие как ты пишешь зряплаты. "Зенит"-2 это "мёртвая" команда без где нет индивидуального и командного стимула и перспектив. Над Мирчей смеялись и троллили Митрофаны Простаковы, когда он говорил, что "Зенит"-2 не нужен. Ещё о ЦЗ Карпове не надо забывать. Отдали в Хабаровск в аренду, а он и там просидел. В аренду тоже надо отдавать с умом, а не просто сбагрить игрока. Нужен тренер и команда у которого и где футболист молодой будет играть и прогрессировать. А там где борются за выживаемость не до приезжего молодняка, чтобы его наигрывать. Всё упирается в профессионализм менеджмента, а где его взять митрофанушкам. Отсюда и говорю, что все проблемы селекционные, кадровые от митрофанушек, которые рулят в клубе, а всё остальное следствие этого.

Old men – 20.05.2018 01:10

У сегодняшнего Зенита столько проблем, что Семаку, без колоссальной поддержки, разрешить их невозможно. Только при наличии поддержки на уровне ... (президента ООН).
а) необходимо произвести инвентаризацию наличного состава и удалить непотребные излишки (из сотни игроков на контракте необходимо удалить пятую часть);
б) избрать основной состав из 18-ти или 20-ти (не более 22-ух) игроков, готовых к играм на среднеевропейском уровне;
в) отправить в аренду (для получения международного опыта) в Локомотив или ЦСКА юниоров: Каккоева, Скроботова, Капленко, Андреева, Мусаева (иначе эти ребята, как футболисты, погибнут).
Необходимо учитывать, что у Зенита будет наиболее сложный из всех клубов РФПЛ график игр - тренироваться практически некогда (с 29 июля по 2 сентября Зениту предстоят десять ! игр, да и потом будет не легче).

олег1952 – 19.05.2018 22:49

Ответ на комментарий пользователя pleazant

Он не столько прислушивается сколько раздосадован выступлением команды, работой Фурсенко и Манчини при таких финансовых затратах и бравурных обещаний. Поэтому возможно, решил попробовать импортозамещение. Жаль, что не убрал Фурсенко из клуба, чтобы его там не стояло...

pleazant – 19.05.2018 22:42

Как я и говорил,Миллер чутко прислушивается к некоторым мнениям,поэтому "возлюбил" на данном этапе Семака,но не верится,что от души. Чтобы Семаку было совсем спокойно на первом году,надо освободить Зенит от мороки с ЛЕ.Зато уж потом...

олег1952 – 19.05.2018 22:26

Да нам терпеть не привыкать. Пусть митрофанушки умерят свои амбиции и сами у других поучатся управлять клубом, не тратя больших денег. " Шахтёр" для них будет удачным примером.