• «Зениту» сейчас нужен нападающий

    3-й тур. Группа G . «Шахтер» — «Зенит» — 2:2. Мнение

    20.10.11 02:30

    «Зениту» сейчас нужен нападающий - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч мне понравился. Результат все-таки не по игре, «Зенит» должен был побеждать. Голевых моментов было очень много. Преимущество было огромное. Очень жаль, что Бухаров не забил, и Данни, и Широков... Ничья, можно сказать, вышла волевая, но победа была практически в руках у «Зенита». «Шахтер» сыграл плохо в обороне, а «Зенит» — в атаке.

    Широкову при исполнении пенальти помешал вратарь. Наверное, Рыбка был лучшим игроком в составе «Шахтера». Он вытащил несколько сложнейших мячей, спас свою команду от верных голов. Он лучше всех защищал свои ворота.

    У Данни вроде бы уровень неплохой, но в решающей стадии ему не хватает изюминки. Он немного прямолинеен в своих моментах.

    Губочан не может заменить Анюкова, но выглядел достойно. Он игрок замены, причем «железобетонный» игрок замены. Может выйти вместо любого футболиста в обороне.

    В «Шахтере», конечно, чувствуется разница между бразильцами и всеми остальными. «Дети солнца» играли здорово, вообще атака «Шахтера» очень хороша. А в обороне, особенно в центральной зоне, проблем много.

    Не ошибся ли Луческу с составом, выпустив провалившего матч Чижова? Чижов, по-моему, просто бутсы нужные не подобрал. Шипы надо было подбирать получше. Конечно, такие падения чреваты голами.

    Что нужно «Зениту», чтобы дожать украинцев в Петербурге? Забивать голы, которые они не забили в Донбассе. Вот «Челси» «Генку» пять забил — это уровень! Не хватает Кержакова. Может быть, он как раз к игре с «Шахтером» поправится и сможет реализовывать моменты. Бухарова сейчас все ругают, да, но в целом Александр провел неплохой матч, отдал голевую передачу Широкову. Конечно, он не плеймейкер, и от него ждут в первую очередь голов. Останется он в команде или нет — это решать ему и руководству. Но я уже говорил, что «Зениту» сейчас нужен нападающий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров