• Жалоба в ФИФА не поможет – «Спартак» уведет футболиста у чемпиона Греции

    «Спартак» достиг договоренности о трансфере Рябчука

    02.08.23 17:48

    Жалоба в ФИФА не поможет – «Спартак» уведет футболиста у чемпиона Греции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» договорился о покупке нового левого защитника. В московский клуб придет молдаванин из «Олимпиакоса» Олег Рябчук. Об этом сообщили уже и греческие, и российские СМИ.

    По информации Sport24 , «Спартак» предложил «Олимпиакосу» за Рябчука 6 млн евро, но с учетом бонусов сумма трансфера может вырасти до 7 миллионов. И это, безусловно, огромная переплата. По данным авторитетного немецкого портала Transfermarkt, игрок оценивается всего в четыре миллиона евро. Переплатить почти в два раза – очень рискованно.

    Это игрок сборной, но сборной Молдовы. Это игрок чемпионов, но не последних лет и не топовой лиги. Нельзя сказать, что конкретно Рябчук провалил прошлый сезон, но вот его команда явно с задачами не справилась.

    «Олимпиакос» сначала провалил матчи квалификации Лиги чемпионов, разгромно уступив «Маккаби» из Хайфы. Тогда Рябчук запомнился только желтой карточкой. А затем его команда заняла последнее место на групповом этапе Лиги Европы. «Олимпиакос» не смог одержать ни одной победы в группе с «Карабахом», «Фрайбургом» и «Нантом». За шесть матчей набрали всего два очка. В местном чемпионате «Олимпиакос» тоже провалился. Самый богатый, с преимуществом в 30 миллионов, клуб Греции занял только третье место.

    Всего у Рябчука в прошлом сезоне 45 сыгранных матчей. За этот отрезок он забил один гол и отдал шесть голевых передач. Звезд с неба не хватал, но был стабилен. На взрослом уровне у него меньше 200 матчей и всего два клуба – «Олимпиакос» и скромный португалец «Пасуш Феррейра». В свое время греки заплатили за игрока всего два миллиона евро.

    10957769.jpg 

    Также нельзя сказать, что и с дисциплиной у этого игрока все в порядке. Совсем недавно его вовсе отстранили от тренировочного процесса. И все из-за «Спартака». Рябчука обвинили в тайных переговорах с московским клубом. И слухи о возможном контакте и переходе просочились в СМИ. А дыма без огня не бывает. «Олимпиакос» даже подал жалобу в ФИФА.

    Но позже «Спартак» обратился к грекам напрямую и сделал предложение, от которого было трудно отказаться. В таком случае, «Олимпиакос» согласился и жалобу пообещал изъять. Но уже поздно. Дело все равно будет на рассмотрении в ФИФА. И «Спартак» все равно может попасть на крупный штраф. Но трансферу это уже не повредит.

    Рябчук в тайне от своего клуба договорился о переходе в другую команду – и это его не красит. Если он поступил так с греками, то с чего бы ему потом так же не бросить и «Спартак»? В общем, трансфер очень спорный. Весомая переплата, разборки с ФИФА, непонятный уровень игрока и проблемы с дисциплиной. Пока что регалии не впечатляют.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров