• Жара в НБА

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    09.06.14 23:20

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Леброн Джеймс в огне не горит, Дмитрий Булыкин заботится о будущем российского футбола, а Йозеф Блаттер готов умереть на своем посту.

    +3 Леброн Джеймс (баскетболист). Проявил волю к победе

    Кто сказал, что нынешние спортсмены избаловались и думают только о деньгах? Лидер «Майами Хитс» не из таких. В первом матче финала НБА против «Сан-Антонио» у него от жары начались судороги, но, едва отдышавшись, Леброн рвался со скамейки на помощь партнерам. Джеймс готов был рискнуть здоровьем ради результата, но тренер ему запретил, и команда проиграла.

    +2 Валерий Лиходей (баскетболист). Ставит большие задачи

    Баскетболист кубанского «Локо», экс игрок питерского «Спартака» в свои 27 лет все еще стремится стать лучше. Этим летом Лиходей поехал на просмотр в НБА, в расположение «Кливленда». Шансы Валерия невелики, но он хотя бы научится чему-то новому.

    +1 Дмитрий Булыкин (футболист). Получил образование

    Карьера форварда катится по нисходящей траектории, но он не унывает. На неделе выяснилось, что в минувшем сезоне Дмитрий посещал тренерские курсы и заработал лицензию категории «А». Может, через пару-тройку лет Булыкин выведет какой-нибудь скромный клуб в премьер-лигу.

    —3 Йозеф Блаттер (глава ФИФА). Не сдержал слово

    78-летний президент Международного футбольного союза обещал, что его нынешний срок станет по­следним. Не тут-то было. За прошлый год Блаттер успел передумать и намеревается опять идти на выборы. Чиновник-пенсионер порядком надоел членам ФИФА, но столкнуть его с насиженного местечка никому не под силу.

    —2 Самюэль Это’О (футболист). Стал жаден до денег

    Похоже, невероятные суммы зарплат в махачкалинском «Анжи» свели с ума камерунского футбольного титана. Теперь Это’О жаждет денег везде и всюду. Футболисты сборной Камеруна во главе с заводилой Самюэлем долго отказывались лететь на чемпионат мира, требуя повышения премиальных! А ведь не факт, что они там выиграют хоть один матч…

    —1 Мари-Лор Брюне (биатлонистка). Расстроила тысячи поклонников

    Титулованная французская девушка была одной из самых популярных биатлонисток мира. «Была», потому что на днях решила в двадцать пять лет закончить карьеру. Мари сослалась на здоровье, но, скорее всего, ее подкосили провальные результаты на Олимпиаде в Сочи. Одной яркой биатлонисткой стало меньше.

    Лидеры рейтинга

    + Юлия Липницкая (фигуристка) +7; Андрей Василевский (хоккеист) +6; Шэннон Бриггс (боксер) +4; Рено Лавеллени (прыгун с шестом), Яромир Ягр (хоккеист), Александр Тарханов (футбольный тренер), Ли На (теннисистка), Марчин Гортат (баскетболист), Леброн Джеймс (баскетболист), Владимир Алекно (волейбольный тренер), Сергей Ковалев (боксер), Халк (футболист), Михаил Прохоров (бизнесмен), Сергей Мозякин (хоккеист), Хелена Коста (футбольный тренер) — по +3.

    Юкка Ялонен (хоккейный тренер) –7; Александр Овечкин (хоккеист), Лионель Месси (футболист) –5; Евгений Плющенко (фигурист), Виталий Мутко (министр спорта РФ) — по –4; Александр Емельяненко (смешанные единоборства), Юлия Ефимова (пловчиха), Евгений Кузнецов (хоккеист), Федор Канарейкин (хоккейный тренер), Йозеф Блаттер (глава ФИФА), Валентин Козин (инспектор КХЛ), Гильермо Джонс (боксер), Дональд Стерлинг (бизнесмен), Петтер Нортуг (лыжник) — по –3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров