• Ждем в Ростове-на-Дону сборную Исландии?

    18.01.18 12:11

    Ждем в Ростове-на-Дону сборную Исландии? - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Примерно неделю провели все клубы РФПЛ на первом зимнем сборе, готовясь ко второй половине сезона. «Спорт День за Днем» отмечает самое интересное в жизни представителей чемпионата России.

    Бьорн Сигурдарсон «валерит»

    На первом сборе всегда делается упор на «физику», чтобы те, кто немного растерял форму за праздники, успели наверстать упущенное до возобновления чемпионата. Исландский новичок «Ростова» Бьорн Сигурдарсон со своим великолепным сложением даст фору любому игроку РФПЛ, поэтому в первом интервью официальному сайту ростовчан говорил исключительно о том, как хорошо его приняли.

    — Я присоединился к «Ростову» всего два дня назад, но уже чувствую себя как дома. Мне нравится семейная атмосфера. Сверрир Ингасон (исландский защитник «Ростова». — «Спорт День за Днем») рассказал мне много позитивного о «Ростове»: болельщики, атмосфера в команде. Инги очень хвалит город: «Знаешь, когда смотришь картинки в Google, невозможно представить, насколько в реальности Ростов-на-Дону красив и комфортен». Он счастлив здесь. В Исландии многие шутят про Ростов, но я думаю, было бы здорово перевезти сюда всю сборную Исландии (смеется). Я говорил с руковод­ством несколько раз, и мне очень понравились эти люди. Президент сказал, что хочет видеть «Ростов» командой высокого уровня. Но главное — он всегда открыт для общения и сказал мне, что я могу прийти к нему в любое время. Это редкость для руководителей. Знаю Валерия Карпина. Он был большим игроком. Уверен, как тренер он такой же, так как понимает футбол и неслучайно достиг в нем успехов, — поделился Сигурдарсон.

    Алексей Гасилин поможет Перми

    Пропустив значительную часть осенней части чемпионата, нападающий «Амкара» успел восстановиться к старту сборов в турецком Белеке. Собственно отпуск у воспитанника академии «Зенита» получился весьма ограниченный. В связи с восстановлением после травмы голеностопа новогодние праздники Алексей провел в тренажерном зале, занимаясь как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.По собственному признанию, полтора месяца после операции Гасилину пришлось просто лежать. В ноября Алексей начал первые занятия по восстановлению и уже сейчас на сборе вернулся в общую группу.

    Вернуться к полноценным тренировкам в общей группе для Гасилина было особой радостью. Он поселился в одном номере с питерским другом — Брайаном Идову. Форвард постоянно подкалывает его, что регулярно транслирует в своем «Инстаграме». Смех и тренировки — отличный способ вернуться к оптимальным кондициям.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Федор Чалов оставил приставку дома

    В отличие от большинства клубов РФПЛ ЦСКА не поехал ни в ОАЭ, ни в Турцию, ни на Кипр. Армейцы начали 10 января трудоемкую работу в испанском Кампоаморе — местечке неподалеку от Аликанте, которое полюбили довольно давно. Новичок команды Кристиян Бистрович, перешедший из хорватского «Славена», успел к началу сборов и уже смог оценить в полной мере высокую нагрузку от тренерского штаба Виктора Гончаренко. Нападающий Федор Чалов честно признался, что в этот раз даже не отвлекается на игровую приставку.

    — Знал, что работа предстоит очень серьезная, так что даже не стал в этот раз брать ее с собой. И действительно — приходишь в номер и валишься с ног от усталости. После первой тренировки стараюсь обязательно поспать, вечером предпочитаю спокойный отдых — поужинать, сходить на массаж и снова лечь спать, — рассказал в интервью официальному сайту Чалов, явно намекая, что ЦСКА делает серьезную ставку на вторую половину сезона.

    «СКА-Хабаровск» возьмет «физикой»

    Вместе с Ринатом Билялетдиновым зимой в армейский клуб пришел тренер по физподготовке Евгений Бондаренко, известный своими жесткими тренировочными программами. Главный тренер «СКА-Хабаровска» отметил, что слухи о крутом нраве Бондаренко несколько преувеличены, однако вместе с тем согласился, что отсутствие высокотехничных бразильских футболистов команде придется компенсировать физической формой. Впрочем, футболисты СКА настроены на борьбу за спасение, поэтому никто не кричит об усталости.

    — Мы будем очень много над этим работать. Но главное — в команде нет нытиков! В коллективе хорошие и, что немаловажно, неизбалованные ребята. Есть такие молодые игроки, которые, прочитав о себе несколько хвалебных статей, решают, что они уже все познали в футболе, и начинают учить всех вокруг. Здесь у ребят совсем другое отношение к делу. Мы не считаем очки и не ждем, что кто-то в чемпионате споткнется. Важно построить игру команды. И потом, этим годом ничего не ограничивается, и если за эти десять туров собрать боеспособный коллектив и поставить его на правильный путь, то премьер-лига никуда не денется в дальнейшем, — цитирует Билялетдинова официальный сайт хабаровского клуба.

    Использованы фото: ПФК ЦСКА; ФК «Амкар»; ФК «Ростов»; ФК «СКА-Хабаровск»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров