• Ждите Скотта!

    12.12.07 16:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Примерение недели

    Сразу же после выигрыша «Анахаймом» Кубка Стэнли о возможном завершении карьеры объявил один из лидеров команды – Скотт Нидермайер. Скотт, для которого этот трофей стал уже третьим в карьере, говорил об усталости – как физической, так и моральной. Однако «Утки» не хотели отпускать с миром самого полезного игрока серии плей-офф.

    У хоккеиста возникли трения с клубом, в результате чего 34-летний защитник во время межсезонья отказался явиться в тренировочный лагерь команды. Ответным жестом руководства «Анахайма» стала дисквалификация Нидермайера. К счастью, здравый смысл восторжествовал.

    Нидермайер, чье соглашение с «Дакс» рассчитано до 2009 года, будет выступать за клуб еще как минимум до конца этого сезона. Правда, теперь звезда будет получать 4 миллиона долларов – на треть меньше, чем раньше. 

    Переход недели

    Обладатель двух чемпионских перстней Марк Рекки окончательно потерял место в составе «Питтсбурга» и был выставлен на драфт отказов. «Пингвинам» не впервой «сливать» своих ветеранов: в прошлом году команда расторгла контракт с Джоном Леклером. Старая гвардия уже не тянет? Однако 39-летний Рекки считает иначе и чувствует в себе силы играть и приносить пользу. Того же мнения придерживается и главный тренер «Атланты» Дон Уодделл. «Мусорщики» очень быстро подобрали отказника. У Рекки появился шанс делом доказать, что он еще не превратился в хоккейный мусор. Команда из Джорджии согласилась взять на себя половину зарплаты в 1,75 миллиона канадского форварда.

    «Нам не хватает опытных игроков, таких как Марк. Он еще забьет несколько важных голов», – уверенно заявил Уодделл. 

    Рекорд недели

    Свершилось то, о чем говорили болельщики «Колорадо» на протяжении последних недель. Команда преодолела гроссмейстерский рубеж, одержав свою тысячную победу в истории. Историческим стал матч в родном Денвере против «Сент-Луиса». Хоккеисты «Эвеланш», оправдывая свое название и зная о возможном рекорде, обрушили на соперника лавины атак.
    Хозяева легко и непринужденно разрывали оборонительные порядки «блюзменов», при этом не слишком заботясь о защите собственных ворот:

    «Вы забьете сколько можете, а мы – сколько захотим!»

    Больше всех оттянулось ударное звено Хейдук – Штясны – Смит. На троих парни «сообразили» 14 очков! В роли заводилы выступил чех Милан Хейдук, к собственному хет-трику добавивший три результативные передачи. Итоговый счет – 9:5, блестящий юбилейный успех «Лавин».

    Символическая сборная недели по версии «Спорта»

    • Вратарь: Доминик Гашек («Детройт»).

    • Защитники: Деннис Уайдмен («Бостон») – Мэттью Шнайдер («Анахайм»).

    • Нападающие: Милан Хейдук («Колорадо») – Хенрик Зеттерберг («Детройт») – Анце Копитар («Лос-Анджелес»).

    • Тренер: Мишель Террьен («Питтсбург») 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров