• Жена Федуна завладела влиянием на «Спартак». Почему это не плохо?

    Возможно, «Спартак» спасет только женская интуиция

    24.07.20 13:10

    Жена Федуна завладела влиянием на «Спартак». Почему это не плохо? - фото

    Фото: Playboy

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все чаще слышим, что владелец «Спартака» Леонид Федун стал слушать женские советы по поводу работы его любимого клуба. Сначала выяснилось, что супруга Зарема Салихова оказалась причастной к тому, что в «Спартаке» поменяется глава пресс-службы. На место Антона Лисина пригласили Антона Фетисова.

    Инсайдеры сообщили, что подобную перестановку затеяла жена Леонида Федуна. И хотя многие пытались убедить владельца отменить свое решение, он был непреклонен. Но в тот момент никто еще не понял серьезности влияния Заремы Салиховой.

    Осознание пришло, когда она приехала на стадион «Открытие Арена», где проходило заседание совета директоров клуба с генеральным директором Шамилем Газизовым и главным тренером Доменико Тедеско. На этой встрече определили план дальнейшего развития клуба, обозначили цель – бороться за титулы и вернуться в Лигу чемпионов.

    Однако, кроме того, выяснилось, что на самом деле Зарема Салихова завладела большим влиянием в клубе. Понятно, что последнее решение принимает Леонид Федун. Он владелец, может делать со «Спартаком» все что захочет. Вот он и отдал часть влияния своей партнерше.

    По информации СМИ, Зарема Салихова собеседовала Шамиля Газизова после того, как тот устроился в «Спартак». Оказалось, что они были знакомы в Уфе. Также сообщалось, что супруга Федуна причастна к внезапной отставке Томаса Цорна. В одном из разговоров генеральный директор «Спартака» бросил ей неоднозначную фразу, которую она восприняла, как неуважительную. Что было дальше, все знают.

    Нет ничего удивительного в том, что Зарема Салихова может влиять на решения «Спартака». Женщины часто оказывают влияние на мужчин даже когда дело касается рабочих вопросов. Не исключено, что в «Спартаке» женская интуиция окажется куда полезнее, чем качества всех предыдущих специалистов на руководящих постах в клубе. Федун за 16 лет владения клубом доверялся разным людям от агентов до родственников, но назначение Шамиля Газизова – это первое решение, похожее на взвешенную и планомерную работу. Любопытно узнать, что оно принято не без помощи Заремы Салиховой.

    К сожалению, женщин в футболе традиционно притесняют. Считается, что на качественную работу и понимание мужской игры они не способны. Увы, бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская скорее добавила негатива в эту сторону. Однако пример Марины Грановской в «Челси» не может не вызывать восхищения. Конечно, она не состоит в отношениях с Романом Абрамовичем, добилась всего своими знаниями, трудом и работоспособностью. Тем не менее, Грановская – это отличный пример того, что женщина может грамотно работать в футболе.

    Другой вопрос: кто же такая Зарема Салихова? Она успешная модель из Башкирии. Сообщалось, что она подрабатывала в эскорте, принимала участие в конкурсах красоты, снималась в эротических журналах. Многие могли видеть ее фото в Playboy. Впрочем, это ничего не говорит о руководящих способностях супруги Леонида Федуна. Однако, если желание сохранить главного тренера Доменико Тедеско, чтобы он мог и дальше строить команду, продиктовано идеями женщины, то хорошо бы владелец «Спартака» продолжал ей доверять и внимательно слушать ее.


    Читайте также

    С Тедеско есть прогресс. «Спартак» стал больше забивать, чем пропускать!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров