• Женский футбол на берегах Невы

    Winter Cup 2018

    31.03.18 21:08

    Женский футбол на берегах Невы - фото

    Фото: Winter Cup 2018

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Санкт-Петербург остается футбольной столицей. А в столице же не одни мужчины. Вот и в городе на Неве с января по март нынешнего года проходил женский турнир Winter Cup 2018. Естественно, под крышей. В формате 7 полевых футболисток и вратарь. Руководителям женских команд идея организаторов пришлась по душе. Ведь зимой им в таких составах играть негде, в лучшем случае — мини-футбол. И хотя Winter cup 2018 стал дебютом в этой области и организаторов соревнований, и участниц, первый блин не вышел комом, напротив, всем очень понравился. В турнире приняли участие сильнейшие женские команды нашего города, девушки из Гатчины и два коллектива из Калининграда, переживающего футбольный бум, вызванный грядущим мировым первенством.

    С огромной работой по организации турнира отменно справились любительская лига женского футбола AFL Women St.Petersburg и  Школьная лига, проводящая ежегодный детско-юношеский турнир «Petersburg Cup» под руководством Светланы Патрушевой. 

    Успех, естественно, требует развития и уже вовсю развернулась подготовка к новым женским соревнованиям в Санкт-Петербурге, но теперь уже на открытых стадионах. За дело взялись те же организаторы. 

    22 апреля стартует очередной розыгрыш AFL Women St.Petersburg — Spring Cup 2018. Болельщики внимательно следили еще за первым турниром, благо, он оперативно освещался в интернете в видеоформате. Нынче же можно и на трибунах получить удовольствие!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров