• Женское непостоянство подвело даму из Монако

Теннис. Australian Open

28.01.16 00:42

Женское непостоянство подвело даму из Монако - фото

Назвать сенсацией победу Ангелики Кербер над Викторией Азаренко — это перебор. Все-таки 28-летняя немка — 6-я ракетка мира! Но минчанка, проживающая в Монте-Карло, так мощно выглядела в Мельбурне, что хотелось воскликнуть, как герой известной телерекламы: «А что? А вдруг?» А вдруг Вика и с самой Сереной Уильямс сдюжит? Играла Азаренко агрессивно, мощно била с задней линии, да еще и в движении по корту прибавила. Самое интересное, что все эти козыри она Кербер и предъявила!

Красив женский теннис, интригует в том числе и своей непредсказуемостью. Шекспировские страсти бушевали на корте Рода Лейвера, не зря великий драматург изрек: «Непостоян­ство — имя твое, Женщина!» Что творилось с Викой в ходе матча? Она не смогла сразу же войти в игру, «горела» — 0:4, но вдруг преобразилась, подравняла счет... чтобы вновь занервничать и отдать первый сет. В следующем у нее было три сет-бола, которые Азаренко промотала с легкостью подгулявшего купчика, а не благородной дамы из Монте-Карло. «Это Виктория проиграла, а не я победила» — честнейший человек Ангелика Кербер в полуфинале встретится с англичанкой Джоанной Контой. Но будущую победительницу турнира советуем все же поискать в другом полуфинале, где Уильямс-младшая сразится с полячкой Агнешкой Радваньской.

Результаты

Турнир Большого шлема 30 736 000 долларов. Хард

Мужчины. Четвертьфиналы. Маррей (Великобритания, 2) — Феррер (Испания, 8) 6:3, 6:7(5), 6:2, 6:3; Раонич (Канада, 13) — Монфис (Франция, 23) 6:3, 3:6, 6:3, 6:4

Женщины. Четвертьфиналы. Кербер (Германия, 7) — Азаренко (Белоруссия, 14) 6:3, 7:5; Конта (Великобритания) — Шуай Джанг (Китай, квал.) 6:4, 6:1