• Жердев хранит молчание

    «Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

    22.01.13 00:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Магнитки» Пол Морис в последних матчах активно экспериментирует с составом. Ему приходится это делать. Команда на время потеряла сразу трех «зубров»: обоих братьев О’Райлли и Сергея Мозякина. Вдобавок выбыл молодой, но уже проверенный Виктор Антипин. К матчу с «Ак Барсом» Райан О’Райлли вернулся, но остальных домашние трибуны так и не дождались. Кстати, посещаемость в Магнитогорске после отъезда Евгения Малкина заметно падает.

    Потеря зрителей никого не радует, но по крайней мере магнитогорская молодежь получает отличные шансы проявить себя. Уральские болельщики временами ворчат, что Матсу Цуккарелло не место в третьем звене. Зато он стал отличным «дядькой» для Богдана Потехина и Антона Шенфельда. «Магнитка» жертвует какими-то очками, но работает на перспективу. Однако в плей-офф юным «металлургам» будет нелегко.

    «Ак Барс» провел в Магнитогорске свою образцово-показательную игру. Еще раз подтвердив, что после ухода Зинэтулы Билялетдинова в сборную в команде принципиально ничего не изменилось. Казанцы действовали экономно и рационально, больше думая о защите ворот, выжидая шансы. Весьма любопытно, как в такую игру впишется их новое громкое приобретение — Николай Жердев. Пока что результативный форвард не у дел. В матче с «Магниткой» он опять не смог набрать очков — третий раз подряд. Или Жердева брали исключительно для реализации большинства? Это тоже возможно, учитывая амбиции казанцев.

    Игра была зрелищной, хоть и с малым количеством шайб. Просто вратари действовали очень уверенно большую часть матча. Константин Барулин в первые десять минут несколько раз уберег ворота от верного гола. Георгий Гелашвили хоть и совершал фирменные безумные заезды за ворота наперегонки с соперником, но прямые обязанности выполнял здорово. Одну-единственную ошибку за матч он допустил на 53-й минуте... Она и стала решающей. Гол Алексея Терещенко решил исход матча.

    Пока что хоккей «Ак Барса» выглядит более перспективным в плане борьбы за Кубок Гагарина. Не зря они после этой игры захватили лидерство в дивизионе Харламова. Однако Полу Морису игра его команды понравилась.

    — Это был хороший матч. Может быть, впервые за шесть месяцев мне очень понравилась игра стиля плей-офф, понравилось, как мы играли. У нас не хватает троих важных игроков в составе. Но, в принципе, молодые ребята сегодня себя неплохо проявили. Я увидел то, как мы можем играть правильно в хоккей уровня плей-офф, — цитирует тренера официальный сайт «Магнитки».

    «Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

    • Голы: 1:0 Здунов-4 (Косов, Якубов, 29:47), 1:1 Никулин-9 (Корнеев, бол., 32:10), 1:2 Терещенко-8 (Голубев, 52:13)

    • Вратари: Гелашвили (59:23) — Барулин

    • Штраф: 10 (2+6+2) — 10 (4+6+0)

    21 января. Магнитогорск. «Арена Металлург»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров