• Жеребьевка Адвокату хуже, чем Бышовцу

    10.10.07 16:02

    Жеребьевка Адвокату хуже, чем Бышовцу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чем не новое название турнира – Лига УЕФА? Посмотрите на составы всех групп – и вы поймете обоснованность предложения. Практически нигде и никто, за исключением, быть может, «Баварии», не сможет пройти в следующий этап без напряженной борьбы. Что уж там говорить о российских клубах…

    Больше всего не повезло «Зениту». Питерцам придется смотаться в Грецию, где традиционно тяжело играется, а также к «Эвертону» на «Гудисон Парк». Вне родных стен «ириски» никогда не выглядели в Европе уверенно, зато дома, на том самом газоне, под который за определенную плату… подхоранивают особо фанатичных болельщиков, они способны на многое. Особенно если речь идет о добыче трех очков, а не двухраундовом противостоянии. Матчи с АЗ и «Нюрнбергом» на «Петров­ском» тоже не представляются легкими – если голландцы сильны как команда, то немцы привезут немало интересных персоналий.

    Судьбу «Спартака» может решить длина его скамейки, а она, следует признать, у красно-белых не самая вместительная. Учитывая то, что в его группе нельзя недооценивать даже «Цюрих» из пятой корзины (вообще-то, эта команда – чемпион Швейцарии), кандидатов на выход из группы будет много, а решающие матчи пройдут в самый разгар борьбы за российское золото.

    Если исходить из очевидной вещи – в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА нет слабых команд, «Локомотиву» должно дышаться полегче. Во-первых, «железнодорожники» доказали, что умеют готовиться к прин­ципиальным матчам, во-вторых, с «Атлетико», безусловно, самой сильной по составу командой группы, им предстоит встречаться дома. Опыт игры с датчанами у москвичей уже есть, пусть «Копенгаген» и будет повыше классом «Мидтьюлланда», «Абердин» же не та команда, которую стоит «Локомотиву» бояться. Даже если она играет на родном «Питтодри Стэдиум». Ведь сэра Алекса Фергюсона в этом шотландском клубе нет уже почти 30 лет, а «железнодорожники» вышли в групповой турнир для того, чтобы вовсе стереть из своей и болельщицкой памяти название «Зюлте-Варегем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров