• Жертва российского паспорта и не-вольный скандал

    Олимпиада-2016. Смотреть обязательно
    Жертва российского паспорта и не-вольный скандал - фото

    Фото: tvc.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Раз уж нашим фехтовальщикам так везет на бразильских Играх, может, они поделятся везением с пятиборцами? Те тоже берутся за шпаги в одном из видов программы. Особенно нужна удача 28-летней Донате Римшайте, которая едва не пропустила вторую подряд Олимпиаду из-за российского паспорта! В Лондоне натурализованной литовке помешал спортивный карантин, навязанный ее бывшими соотечественниками. Перед Рио-де-Жанейро барьеры ставили WADA и МОК. Римшайте все-таки попала в Бразилию и готова стартовать в женском пентатлоне. В ночь с пятницы на субботу люди не спят. Впервые за четыре года у российских пятиборцев есть шанс выступить для большой аудитории.

    Сколько бы мы ни говорили, что на нынешней Олимпиаде можно не смотреть на медальный зачет, абсолютно все болельщики туда украдкой заглядывают. Даже те, кто утверждает обратное. На кону четвертое общекомандное место. Российская делегация выкладывает свой последний козырь — борцов-вольников. В пятницу на ковер выходит не самая сильная, зато наиболее скандальная часть богатырской команды. Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев выступит в весовой категории до 57 килограммов. Кого-то перед Играми дисквалифицировали, кто-то заваливал нормативы, а 28-летний якутский атлет добровольно отказывался от путевки! Настолько скандальной вышла его победа на чемпионате России, венчавшим олимпийский отбор и проходившим, разумеется, в Якутии. Судьи тащили земляка за уши, на площадке вспыхивали драки с участием разъяренных оппонентов, с трибун швыряли бутылки... Жюри пришлось признать чемпионами двух борцов — победителя финала Лебедева и нагло засуженного финалиста Александра Богомоева. Можно ли после такого сомнительного отбора выиграть Олимпиаду? Лебедев сомневался, раз отказывался от билета в Бразилию. Федерация борьбы России уверена, что можно. Она утвердила Виктора и даже отстояла его дело в Спортивном арбитражном суде, когда атлета пытались снять с Игр уже из-за допинговой истории. Посмотрим, кто окажется прав.

    Два бассейна, две большие женские команды — и пара совершенно разных олимпийских сюжетов. Российская команда синхронисток уверенно лидирует в групповых упражнениях и делает такие «выбросы», что голливудские улыбки соперниц становятся фальшиво-натянутыми. Отечественная сборная ватерполисток, напротив, еле-еле добралась до матча за бронзу. Однако обе команды проводят решающие старты в один день. Счастливого плавания!

    Расписание всех финалов

    19 августа, пятница

    22 комплекта медалей

    14.00. Легкая атлетика. Мужчины. Ходьба. 50 км

    16.00. Конный спорт. Конкур. Индивидуальные соревнования

    16.10. Бадминтон. Женщины. Одиночный разряд. Матч за 3-е место. Финал. Мужчины. Парный разряд. Финал

    17.20. Водное поло. Женщины. Матч за 3-е место

    18.00. Синхронное плавание. Группы

    18.00. Хоккей на траве. Женщины. Матч за 3-е место

    19.00. Футбол. Женщины. Матч за 3-е место

    20.00. Бокс. Женщины. До 60 кг

    20.30. Легкая атлетика. Женщины. Ходьба. 20 км

    21.00. BMX. Мужчины. Женщины. Полуфиналы. Финалы

    21.30. Водное поло. Женщины. Финал

    22.00. Вольная борьба. Мужчины. До 57 кг. До 74 кг

    23.00. Хоккей на траве. Женщины. Финал

    23.30. Футбол. Женщины. Финал

    2.00. Тхэквондо. Мужчины. До 80 кг. Женщины. До 67 кг

    2.10. Легкая атлетика. Мужчины. Эстафета 4x100 м. Молот. Женщины. 5000 м. Эстафета 4x100 м. Прыжок с шестом

    3.00. Современное пятиборье. Женщины

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров