• Жиба не стал лидером

    31.10.07 16:02

    Жиба не стал лидером - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Москве пройдет один из центральных матчей чемпионата суперлиги между командами «Большой тройки» — «Динамо» и одинцов­ской «Искрой». Накануне поединка свой комментарий «Спорту» по поводу шансов команд и ситуации в турнире дал генеральный менеджер ЦСКА Дмитрий Фомин:

    — Первые матчи чемпионата не стали для меня неожиданностью. Лидирующий в турнире новосибирский «Локомотив» способен побороться за зону еврокубков. Как и «Урал», и «Локомотив-Белогорье», и «Динамо-Янтарь». Два поражения прошлогоднего чемпиона страны из Казани — также не сенсация. Перед началом чемпионата я говорил, что сильнейшие команды — это московское «Динамо» и «Искра», а «Динамо-ТТГ» несколько уступает им по составу. Так и произошло — только клубы Баньоли и Гаича идут в чемпионате без поражений.
    В противостоянии двух лидеров предпочтительными мне видятся шансы москвичей. Но матч в любом случае будет упорным, в пяти партиях. Многое будет решать физическая готовность команд и тактика, выбранная на игру. Как теоретик волейбола Баньоли выглядит посильнее своего сербского коллеги. Вообще видно, что с приходом в клуб итальянского наставника бело-голубые прибавили в тактике. Насколько я знаю, перед своим приездом в Москву итальянец внимательно изучал видеозаписи матчей чемпионата России, причем не только своей будущей команды, но и соперников.
    Если сравнивать команды по позициям, то связующие обеих команд примерно равны, диагональные «Динамо» (Полтавский, Круглов) сильнее своих соперников (Шопс, Бекетов), в то время как доигровщики лучше у подмосковного клуба (Жиба против Чернича). Не понимаю, когда говорят, что бразилец — это переоцененный игрок. Жиба — настоящая звезда, но его козыри, как в своей национальной сборной, видны именно при хорошо поставленной командной игре. Если у партнеров бразильца не идет прием, то в одиночку доигровщик «Искры» не сможет спасти матч. В отличие от Полтавского, который является настоящим лидером команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров