• Жирков мог оказаться в «Барселоне»

    07.09.15 03:24

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент Рустам Раджабов рассказал о причинах сорвавшегося перехода 32-летнего Юрия Жиркова в «Зенит», а также в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Юрием СЕНЦОВЫМ заявил, что полузащитник мог оказаться в «Барселоне».

    — Знаю, что на 90 процентов он был в «Зените», и слухи, разумеется, подкреплены фактами, — утверждает Раджабов. — Хотя на месте петербуржцев стоило бы оформить такой переход раньше, еще когда Жирков уходил из «Челси» (летом 2011-го. — «Спорт День за Днем»). Нужно признать, что сейчас Юрий уже далек от себя прежнего. Возможно, дело в возрасте, возможно, в психологии. Как мне кажется, тот самый переход в «Челси» его как раз надломил. Почему? Объясню: в 2009 году, когда Жирков переходил в лондонский клуб, ему поступило предложение от «Барселоны». На тот момент он находился в Калининграде с моим партнером, который как раз вел переговоры с Чики Бегиристайном (в 2009-м спортивный директор «Барселоны». — «Спорт День за Днем»). В офис ЦСКА даже выслали документ, подтверждающий заинтересованность и желание продолжить переговоры. У Юрия было огромное желание пополнить ряды своего любимого клуба, тем более его лично хотел видеть Хосеп Гвардиола, но по прилете в Москву его вызвало руководство армейцев и дало понять: либо ты переходишь в «Челси», либо остаешься в ЦСКА. Отношения между Гинером и Абрамовичем настолько крепкие в бизнесе, что Евгений Леннорович просто не мог отказать Роману Аркадьевичу в этом трансфере. В таких моментах интересы игроков уходят на второй план.

    Раджабов высказал версию, почему «Зенит» сумел сохранить Акселя Витселя.

    — Считаю, что Витселю как можно быстрее нужно переходить в другую команду, пока он молод (26 лет. — «Спорт День За Днем»). Аксель уже перерос уровень и «Зенита», и чемпионата России. Могу предположить, что если бы руководство питерцев договорилось с «Монако» по трансферу Моутинью, то Витселя бы отпустили. Какой смысл держать в команде игрока, который всеми силами пытается уйти? — считает агент.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров