• Жиром штангу не поднимешь!

    Лондонские дуэли. Тяжелая атлетика. Весовая категория свыше 75 кг (женщины)
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хоть тяжелая атлетика нынче и не пользуется большой популярностью, за лондонской дуэлью Татьяна Каширина — Чжоу Лулу наверняка будет следить вся страна. Ее точно покажут по обще­доступным телеканалам. На плечах этих двух могучих девушек держится интерес ко всему виду спорта в целом. Кто уедет из Лондона с золотом на шее и будет ли взят новый мировой рекорд?

    Татьяна Каширина (Россия, Санкт-Петербург)

    Чемпионаты мира: Анталья-2010 — золото; Коян-2009, Париж-2011 — серебро

    Чемпионаты Европы: Бухарест-2009, Минск-2010, Казань-2011, Анталья-2012 — золото

    Татьяна Каширина — главная надежда питерского спорта на Олимпиаде в Лондоне. Даже специально созданная американская компьютерная программа, распределившая все места предстоящих Игр, записала на счет Кашириной золото (больше первыми местами питерцев она не одарила — глупая программа!). Посмотрим, сбудется ли этот прогноз. А пока — небольшие наброски портрета самой яркой тяжелоатлетки России.

    Какой еще лишний вес?

    Одна из любимых фраз Кашириной: «Жиром штангу не поднимешь»! Про себя она говорит так: «Лишнего веса у меня нет». Признается, что «прокачивает» все съеденное и ни капли не волнуется, что где-то что-то отложится. Дома у нее даже весов нет — зачем?

    101 роза

    Как-то молодой человек вручил Татьяне 101 розу — ей очень понравилось. Она утверждает, что это самый приятный подарок, полученный за всю жизнь. С личной жизнью, кстати, у спортсменки все в порядке. Хотя в детстве ровесники недоумевали, мол, зачем тебе штанга, плечи будут, как у мужика! Мужик мужику рознь, зато Каширина — настоящая русская женщина. У Татьяны не раз спрашивали, не испортила ли она себе здоровье. «Нет!» — стойко отвечает Каширина, тут же рассказывая о знакомых ей тяжелоатлетках, родивших детей в 37–38 лет.

    Наша Russia

    Каширина, как и любая другая спортсменка высокого уровня, постоянно занята. Ее день расписан по часам. С 8.30 и до 20.30. В день — две тренировки. Домой она приходит около девяти, ест и ложится спать. Тем не менее иногда у нее остается время, чтобы посмотреть телевизор. Любимые программы: «Наша Russia», «Интерны» и другие передачи на телеканале ТНТ.

    Чжоу Лулу (Китай)

    Чемпионаты мира: Париж-2011 — золото

    Соперничество китаянки Чжоу Лулу с Татьяной Кашириной — украшение современной тяжелой атлетики. Сейчас этот вид спорта в России и в мире не так популярен, но такие личности двигают его вперед. Какими средствами — это уже другой вопрос. Не раз Лулу обвиняли в том, что она откушивает какой-то допинг, но пока ее не ловили. Поэтому в Лондоне мы вновь увидим соперничество двух крепких дам.

    Как ее называть?

    У Лулу в спортивном мире много разных прозвищ. По сравнению с ней Татьяна Каширина — художественная гимнастка! Чжоу, например, называют Китайской Стеной или Монстром. Когда она выходит на помост, зрители боятся даже дышать. Вдруг Лулу метнет в них штангу! Она, как и наша Татьяна, любит смотреть прямо в камеру, снимающую ее подвиги. Так проще сосредоточиться.

    Рекордсменка

    Лулу — рекордсменка мира, однако ее постоянно пытается нагнать Каширина. В таких противостояниях обычно и рождаются новые рекорды. В двоеборье китаянка первой показала результат 328 кг. В апреле 2012 года петербурженка смогла повторить это достижение, а в рывке и вовсе обскакала азиатку — 148 кг!

    Лулу — фотомодель

    Самая известная фотомодель Китая — Лулу. Но не та, что вы видите на фотографии. Фотомодель зовут Ган, а не Чжоу. Ган Лулу — звезда Интернета, ролики с ее участием собирают миллионы просмотров в YouTube. Тяжелоатлетка Лулу такой популярностью похвастаться не может. Хотя если выиграет лондонское золото, ролики с победными толчком и рывком наверняка разойдутся как горячие пирожки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров